Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
08-09, 18:15
ок. самой интересно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-09, 18:50
Kak ja ponimaju eti dopolnenija ,oni byli dobavleny ne dlja togo,chtoby chto-libo izmenit v Standarte, a chtoby PODCHERKNUT,bolee podrobno pojasnit trebovanija uzhe suschestvujushego Standarta. Poetomu nikakije risunki menjatsja ne budut. Golova,vyrazhenije- kakije byli,takije i ostalis.Sdelano eto,deistvitelno,dlja togo,chto by "pritormozit" "amerikancev".

www.scandyline.com
08-09, 22:17
Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
А вот так.
Так и сказала (не мне, правда): "Вашей собаке ничего не светит, Вы с ней никогда Чемпиона России не закроете. Потому что шелти должны быть на шпицов похожими, а Ваша собака не похожа."


Я даже догадываюсь кто это был :mrgreen: Я такое уже слышала от эксперта ЦАЦИБовского уровня :lol:

питомник шелти "Lustrous"
08-09, 22:26
OlKos писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
А вот так.
Так и сказала (не мне, правда): "Вашей собаке ничего не светит, Вы с ней никогда Чемпиона России не закроете. Потому что шелти должны быть на шпицов похожими, а Ваша собака не похожа."


Я даже догадываюсь кто это был :mrgreen: Я такое уже слышала от эксперта ЦАЦИБовского уровня :lol:

ЭЭЭ!!! Озвучьте фамилию,плиз,чтобы не нарваться на него! :mrgreen: :mrgreen:
08-09, 22:28
Елена писал(а):
OlKos писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
А вот так.
Так и сказала (не мне, правда): "Вашей собаке ничего не светит, Вы с ней никогда Чемпиона России не закроете. Потому что шелти должны быть на шпицов похожими, а Ваша собака не похожа."


Я даже догадываюсь кто это был :mrgreen: Я такое уже слышала от эксперта ЦАЦИБовского уровня :lol:

ЭЭЭ!!! Озвучьте фамилию,плиз,чтобы не нарваться на него! :mrgreen: :mrgreen:

Только в личку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

питомник шелти "Lustrous"
08-09, 22:30
А нас вчера Абракимов спросил, какого мы роста, получил ответ - 36 см (сука шелти), и сказал - для меня она очень крупная, и в описании написал об этом...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
08-09, 22:33
RusMarlins
А Шамиль вообще помешался на стремлении к минимизации :wink: :lol: :lol: :lol:

Вы ему не сказали, что Стандарт = 35 +- 2,5?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-09, 22:48
У меня не было под руками стандарта, к сожалению... Да и потом он отдал Булочке и ЛЮ, и ЛПП, поэтому мы вроде не в обиде. :wink: Но на будущее учту, что под него можно смело выставлять карликов - ему понравится! :lol:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
09-09, 10:17
Кать спросила. Она не знает.. :neutral:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-09, 10:18
Лена Тагирова писал(а):
RusMarlins
А Шамиль вообще помешался на стремлении к минимизации :wink: :lol: :lol: :lol:

Вы ему не сказали, что Стандарт = 35 +- 2,5?


36

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-09, 11:19
Женя
Если быть более точным, для сук 35,5, для кобелей 37. и "вилка" в обе стороны в 2,5 см.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-09, 11:38
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Если быть более точным, для сук 35,5, для кобелей 37. и "вилка" в обе стороны в 2,5 см.


Более точно для сук 36..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-09, 12:20
Лена Тагирова,

posmotri obnovlenije- teper 36 !

www.scandyline.com
09-09, 12:49
Девушки, ну что вы спорите? :razz:
Стандарт FCI пока без изменений с 1988 года - там 14 дюймов (14*2,54=35,56 см) округлили как 35,5.
Англичане уже с 2000 года, как справедливо отметила Женя, пишут 36 (математически такое округление более корректно).
Если брать "шаг" полсантиметра - конечно, 35,5 ближе к 14 дюймам, чем 36.
так что у нас пока две трактовки - с разницей в полсантиметра.
Что делать с верхней и нижней границами - вот в чем вопрос :oops:
Видимо, стараться к ним не приближаться! :idea:

http://ketrins.spb.ru
09-09, 12:51
Ketrins писал(а):
После Tango of Houghton Hill (спасибо :wink: ) встречались еще блэк-таны?

Кать, я тебе в личку ответила, но может еще кому-то будет интересно. Да, и после Танго черно-подпалые еще встречались. Осборн пишет, что последний раз она видела их на выставке в 1937 году. Ну, а рождались, наверное, и еще позднее. Кому как, а мне очень жаль, что этот окрас утерян, наша генетика наследования окрасов была бы куда интересней. Где-то читала, что черно-подпалый окрас мы унаследовали от кавалер-кинг-чарльз спаниеля и что от двух черно-подпалых шелти рождались рубиновые щенки. Знаю, знаю, что ты про это уже знаешь и сейчас штудируешь генетику кинг-чарльзов, но может еще кому-то еще будет интересно. :wink:

А по поводу изменений в стандарте. В принципе, англичане чуть более ясно зафиксировали то, что они разводят уже более ста лет. И тем, кто ориентировался на страну - родину породы, ничего переосмысливать и менять в своем разведении и не нужно.

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение