Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
11-09, 10:39
Женя
Коференция-то была, но видно не принесла тех "плодов", на которые расчитывали английские породники...
11-09, 11:06
Ну это только их вина.. Как я понимаю, главное изменение-уточнение глубина головы. Вернее понятие глубина .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-09, 11:29
Женя писал(а):
Как я понимаю, главное изменение-уточнение глубина головы. Вернее понятие глубина .


Женя, так что конкретно, говорят :!: (т.к. в Стандарт только лишь добавили слово "глубина") по поводу изменения понятия глубины черепа? Я имею ввиду, в личном общении.
11-09, 11:46
Я не тока у Мартин спрашиваю. У многих. Так вот именно глубина черепа и морды. Ну и очень строго РОСТ! От роста проблемы грубости и прочего.. ( не я так сказал!)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-09, 11:59
Женя
А можно как-то поконкретнее, по поводу глубины черепа! (Вы спрашивали - что отвечали?)

От роста проблемы грубости и прочего..


Не могу согласиться с Вами! За последнее время, мне довелось видеть очень много шелтей НЕкрупных (иногда, даже, очень маленьких :!: ) и грубых! Ну, а тонких-звонких и высоких, всегда и везде хватало!
11-09, 12:14
Вот именно: если бы избавившись от всех крупных, мы сразу избавились бы от таких "хороших" качеств, как широкий череп, круглый лоб, уши явно не бантиком, короткая шея, проваленный перед и так далее. А ведь все вышеперечисленное не только является недостатками, но и очень хорошо наследуется :!:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
11-09, 12:37
Marina
со мной соглашаться нет смысла. Я тут не командую. я тока спрашиваю..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-11, 13:19
с огромным удивлением наткнулась в инете на сайт поклонников "шелтей настоящего британского типа" :o :lol:
http://sheltiesofuktype.org/index.htm

ничего не имею против, просто сильно удивило существование такой "коалиции"

Шелти и к/ш колли "Грацел"
24-11, 13:31
sheltie-kessi
А я совсем не удивляюсь, учитывая все более растущую популярность среди судей американского типа...

И, больше того, я рада тому, что такая коалиция существует!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 13:33
(кстати, об ушах мраморного окраса в общем, и Твикса в частности - обратите внимание на фото мраморной шелти, изображенной на главной странице этого айта :wink: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-11, 13:41
Полин- ты чего? это уже даавно как есть.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-11, 14:43
не совсем поняла, что значит "ты чего?". Ну я вот только сейчас нашла. Это плохо?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
24-11, 16:38
sheltie-kessi писал(а):
не совсем поняла, что значит "ты чего?". Ну я вот только сейчас нашла. Это плохо?


Полин- ХОРОШО! ( лучше поздно, чем никогда- ГЫЫЫЫ)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-09, 10:18
" 90 % заводчиков шелти стандарт не читают. И считают его досадным недоразумением. Примеры питомников, где так считают надо ? "

Женя права, я в одном из таких питомников приобрела щенка.(Не буду называть в каком). Кобельку полтора года, симпатичный, любимый
15-09, 10:26
" КАК Я СЕГОДНЯ ПОНИМАЮ, 90 % заводчиков шелти стандарт не читают. И считают его досадным недоразумением. Примеры питомников, где так считают надо ?"
Женя права. Я в одном из таких питомников приобрела мальченку. Ему уже полтора года. Красивый, любимый, но вымахал ростом 42 см.
Вот тебе и "стандарт". Он почти догнал моего коляху.

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение