Специально для всех поклонников померанцев!

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
07-09, 03:14
Очень давно не заглядывала в эту тему, а тут, оказывается, ко мне вопросы...

Jennifer
Отвечаю по пунктам.
открывая эту тему, я полагала, что смотреть ее будут те люди, которые действительно любят померанцев
Непонятно, почему Вы шпицов поместили к колли? По размеру они ближе к шелям, а вообще, если честно, девочки правы, могли бы поместить в "Общение"... Там общаются на ВСЕ темы. Вот и общались бы и на тему померанцев в том числе...

если вам не нравятся шпицы, никто не заставляет вас ее смотреть.
если мне не нравятся шпицы или стафора, то я и не хожу по их ПОРОДНЫМ форумам. Вы же свои "канадские самовары" притащили зачем-то в тему фотографий колли.

Лена, я не поняла вашу фразу про Птичий рынок
Может вы объясните, чем эти милые собачки вызвали вашу агрессию
Дело в том, что здесь - ПОРОДный форум английских пастушьих собак. А получается, то один чудило периодически предлагает своих шпицовых кобелей для вязки (наверное шелтям :wink: ), то Вы со своей "фротогалереей"...
Почему-то Лена Хрошина не помещает сюда своих кеесхондов, а Женя Семенова - САО и Китайцев...
Наверное понимают, что фото этих собак на данном форуме... ну, немного, не к месту будут... Мало ли кто кого держит дома... У моих друзей на конюшне, вон, 2 коровы и верблюд живут...

Теперь о моих колли.
бывая на московских выставках я ни разу не видела вашу колли. Ну может я не на тех бываю....
.
У меня 2 колли. Одна - старотипная. Это то, что разводили в СССР. Она, конечно, ни в какие ворота не лезет по современному ФЦИшному и Английскому Стандартам, но для меня это самая любимая, самая умная, самая-самая...

Вторая...
Вторая время от времени выставоляется. Последний раз, из монопородных выставок, ее можно было видеть на прошлогоднем Чемпионате Москвы. И все, там присутствовавшие, имели возможность ее увидеть. Выставляю я ее очень редко по причине перенесенной в детстве травмы, но об этом я уже рассказывала на форуме, правда, не в этой теме.
Фотографии ее тоже периодически вывешиваю. Ее фото время от времени появлялись в фотогалерее на колли.ру, ее фото можно увидеть в последнем (2005 грода) Хэндбуке, ее фото я помещала на этом форуме в теме о классическом и модерновом типах колли. И, я думаю, многие ее и там видели.
Раз вы так ратуете за "чистоту" галереи, разместите фото вашей собаки,

Но специально для Вас, несмотря на то, что эта тема посвящена померанским шпицам, я размещаю ее фото.
Итак, Чифая Клара Минкс (ОГГ Драй Мартини - ГГ Пэссинг Бриз)
Изображение
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-09, 17:39
Дело в том, что здесь - ПОРОДный форум английских пастушьих собак

А я то, наивная, считала, что здесь форум для ЛЮДЕЙ. Причём разностороннеразвитых :lol:

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 00:10
Aikuaiven
А Вы название форума знаете (его "адрес")?

А для других интересов (для разностороннеразвитых людей), нужно было изначально помещать эту тему в раздел "ОБЩЕНИЕ". (этого раздела, где она сейчас тогда не было)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-09, 11:16
"Канадские самовары" безусловно хороши! А наши разве хуже? :wink:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 11:34
Очень симпатичные собачки! А почему у них хвост так на спину зачесан? Так и хочется его на место вернуть ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-09, 11:49
Elvis
Так он на месте и находится :smile: .

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 12:19
Aikuaiven, я имела в виду, что шерсть на хвосте зачесывается вверх, так, чтобы создать определенную линию (как я понимаю). А если не зачесывать? Как это будет выглядеть?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-09, 12:29
Elvis
Всё зависит от постава, формы и оброслости хвоста. А так же от структуры шерсти и темперамента владельца конкретного хвоста :smile: . Мои дома бегают с "помпончиками"-хвостами, т.к. шерсть очень густая и естественным образом торчит во все стороны. А это оптически удлинняет формат собаки, что нежелательно.

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 12:43
Во-во! Поняла, чего мне визуально не хватает - чтобы торчала во все стороны! :smile: Ну раз это нежелательно ... :roll:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-09, 13:44
Aikuaiven писал(а):
"Канадские самовары" безусловно хороши! А наши разве хуже? :wink:

Инна, просто классные "самовары"!!!! Супер!!! :Bravo: :lol:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
09-09, 14:19
И еще в темку.. про тульские самовары..

Изображение



Инна в твоих девочек влюблена до беспамятства.. Очень нравятся!
09-09, 14:49
Галдина Елена
Спасибо! Шпицы - это вирус :wink: .
Там один парень затесался :smile: . Вверху справа сын моей Фени - Айкуайвен Кэпс Пэлв в 7 мес.
Лен, а кто на фото? От кого?

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 14:54
Инна, это "Семочка" который у Голди. Я в гости приходила.. Фотки на сайте клуба выложила, а эту для себя сделала.. Ну и все равно не удержалась )))
Семочка - Сонг Армани Мистер Твистер (о.Зефир2 из Каскада Грез
* м. Милисса из Каскада Грез)

И парень тоже абалденный.. Все равно я когда нибудь себе шпица заведу! Обожаю!
09-09, 15:19
Галдина Елена
Все равно я когда нибудь себе шпица заведу! Обожаю!


И это правильно! Всё больше коллистов становятся по совместительству шпицистами. Летом вот увидела в наших рядах Татьяну Тиханову из Пскова. Главное, потом остановиться вовремя и не завести этих ЧУДОвищ с десяток :grin: .

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 15:25
Татьяна теперь тоже шпицист, здорово!Респект!
А завести хоть и ЧУДОвищ но с десяток - мне просто не позволят, съедят тут же.. со всем содержимым желудка.. муж то в известность поставлен, что у меня ближайшая самоцель еще одна шелти и потом шпицик. Пока что не бурчит.. И самолично заявил, что шпиц непременно будет померанцем, и никак не малым (я малого хотела, страшновато с помом то.. Совсем мелкий). И это уже получится три собаки в доме... А в будущем.. , а там как карта ляжет, так и будет!

Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение