Специально для всех поклонников померанцев!

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
09-09, 15:29
Таня хотела пома, но сейчас у неё кеес. Главное - начать :wink: !

колли и шпицы "Айкуайвен"
09-09, 15:56
Aikuaiven писал(а):
"Канадские самовары" безусловно хороши! А наши разве хуже? :wink:
Классные шпицики :razz: Хочу, хочу шпицика :razz:

http://www.sheltie-darsvet.com/
09-09, 16:01
Aikuaiven писал(а):
Таня хотела пома, но сейчас у неё кеес. Главное - начать :wink: !


Если честно я сильно удивилась, что у тани может быть именно пом. поэтому так осторожно и написала - шпицист (кеес - тоже же шпиц, значит не промахнулась). Сколько я ее помню Татьяна склонна именно к средним собакам, совсем не к "мелочи". но абсолютно верно подмечено - главное нАчать.. Хотя для меня кеесы все таки слишком активные собаки (пообщалась с девчушкой Натальи Луковниковой и поняла... нееееее столько энергии в одной собаке - абсолютно не для меня.. Уж очень заводная)
09-09, 17:17
Инна (Айкуайвен), у вас изумительно красивые шпицы! Действительно чудо!
В ряды померанистов можно записать и Инну Симкину - у нее с недавних пор живет замечательная пома! Моя семья уже тоже такую хочет :mrgreen: Мало им йорки Люси :mrgreen:
11-09, 10:59
NatalieMiron
Спасибо :oops: :smile: !
В ряды померанистов можно записать и Инну Симкину - у нее с недавних пор живет замечательная пома! Моя семья уже тоже такую хочет Мало им йорки Люси


Ну я же говорила, что шпицы - это вирус :smile: :smile: :smile: !!!
[/quote]

колли и шпицы "Айкуайвен"
11-09, 13:52
Ой, давно не заходила в эту тему (чтобы не обзавидоваться :lol: ), а тут про меня говорят! Да, у меня кееска, которую дома тож Феня зовут (ну или Фея, Фэй). Очень давно хотела взять собаку другой породы, мммм... скажем так - для разнообразия :wink: . Хотела именно маленькую, доооолго выбирала, много пород пересмотрела, общалась на выставках, переписывалась с заводчиками. Мне ж надо было, чтобы порода оказалась такой же моей, как и колли! Очень боялась ошибиться! Помов тоже рассматривала, причем только помов, не средних, не малых, не японцев. Очень мне нравится такой тип, как у собак Инны! НО! Не решилась на такую кроху. Во всяком случае пока :wink: Ну, а поскольку шпицы имеют свойство влюблять в себя, то я "вспомнила" про кеесов. Уже много лет назад, еще на первом САС!Ве в Великом Новгороде я видела суку Лены Хрошиной, она мне тогда очень в душу запала. А тут еще Оля Перова на коллином форуме рассказала про проделки своей кеески Хэппи и все - я попалась :lol: Ну а уж увидев фотки щенка - я была уже плотно на крючке :lol:

Галдина Елена
Хотя для меня кеесы все таки слишком активные собаки


Лен, не все так страшно! Вот у моей Феньки хоть и бьет энергия ключом, но ... как бы это описать... Эту энергию легко направить в нужное русло. Вообще от нее такой мощный позитив - это нечто! Эта собака может быть и шкодливой, и игривой, и бегуче-прыгучей, и - задумчивой, нежной! В общем, Фенька у меня идеально вписалась в нашу стаю :lol: .
Попробую сейчас ее портретик вставить
Изображение
11-09, 14:27
Еще нашла фотку своей мартышки (да простят меня любители помов :wink: ). Это как раз с той выставки, где нас Инна видела. Мирно лежит себе ребенок, развлекается с игрушкой :cool: Это уже финальные бэсты шли, вокруг толпа народу, мы шумно болели за колли, а Фенька залезла под стул и нашла себе забаву получше :lol: , за чем ее и подловил фотограф!
Изображение
11-09, 14:49
Taya
Тань, привет!
Это замкнутый круг какой-то! Хочу кееса!!!

колли и шпицы "Айкуайвен"
11-09, 15:54
Галдина Елена писал(а):
Хотя для меня кеесы все таки слишком активные собаки (пообщалась с девчушкой Натальи Луковниковой и поняла... нееееее столько энергии в одной собаке - абсолютно не для меня.. Уж очень заводная)


Ха- ха :mrgreen: , а ты думаешь , Лена , мелкие шпицы менее активные ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да , от них мои кеесы уже не знают куда деваться ! :crazy: .
По сравнению с колли , кессы , конечно , потемпераментней будут , а вот по сравнению с шелти ... , думаю , примерно такие же .
Кеесы интерессные собаки на самом деле , очень честные и открытые , незлобные и невредные , безумно контактные и очень преданные.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
11-09, 17:02
Aikuaiven
Привет, Инна! Дык в чем же дело? Шпицев много не бывает :lol:
А если серьезно, то мы ооочень всегда вам рады на наших выставках! И колли, и шпицикам! Так что приезжайте к нам чаще! Детишки у Фенечки просто чудо! Как и она сама - само очарование! Обожаю! Оооочень хочу помика, надо только подготовиться морально и материально :lol:

Елена_Хрошина
Кеесы интерессные собаки на самом деле , очень честные и открытые , незлобные и невредные , безумно контактные и очень преданные.


Точно-точно! Подтверждаю! :Rose:

Мои фотографии
Видео
11-09, 18:28
Taya
Ну, чуть позже возможен и кеес :wink: . А пока ещё одну померашку взяла :roll: .
На выставки к вам уже собираемся :beer: .

колли и шпицы "Айкуайвен"
25-09, 10:09
Вчера была на выставке у нас в Минске и моё внимание привлекли два померанчика:девочкаИзображение(импорт Канада,как выяснилось)и мальчикИзображение(импорт США).Очень хочется завести пома,но...Говорят,что они сами практически не рожают,их надо кесарить :sad: Это правда :?:

www.lazurnij-frant.com
25-09, 20:06
Яна Журавлёва
...Говорят,что они сами практически не рожают,их надо кесарить Это правда

Нет, Яна, это неправда. Плохо рожают либо очень маленькие суки, либо те, которые предрасположены к этому линейно. Ну, или если маленькую суку вяжут слишком крупным кобелём. Это как правило. Бывают, конечно, исключения, но... Если брать суку, то обязательно от самостоятельно рожающей матери.

колли и шпицы "Айкуайвен"
25-09, 20:54
А я в это воскресенье тоже была на выставке в красноярске и уже поймала себя на мысли. что больше всего спешила успеть к рингам именно шпицев, нежели к колли..Шелти не было. Фото шпицев есть. надо время на обработку..
25-09, 20:59
Aikuaiven
Спасибо за запись в моей гостевой. Очень приятно, что ко мне в гости забежала. Жаль только забыла свой пароль от гостевой и не могу ответить у себя..

Сообщений: 324 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение