Барбари`с Скай Гангстер или просто Ластик

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
15-06, 15:57
Ластик
Ну я конечно не эксперт, но мне кажется, он не мелкий вот совсем :)
Это ваш первый колли, да? :)
За ростом по фото хорошо следить, на них заметно как-то ;)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
15-06, 20:34
Intoo
Да, колли у меня впервые. До этого был ротвейлер и мопс :)
Я сейчас пересматриваю наши первые фотки и действительно различия велики :)

Изображение
15-06, 22:47
Ластик
Оо, мопс - это тоже очень весело, у моей свекрови мопс :lol:
Толстенький, быстрый, пыхтящий, сопящий, лизучий, очень смешной :mrgreen:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
15-06, 23:37
Да. Мопс - собака, к которой никто не останется равнодушной. либо восхитятся, либо отплюются, но в любом случае заметят. Но в плане здоровья собачка тяжёлая.

Изображение
16-06, 00:22
Ластик
Это да.. проблем много и с дыхалкой, и других. Хотя это у каждой породы есть свои слабые места, у кого-то больше. у кого-то меньше..

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
16-06, 00:49
Да. Но самое неприятное, что врачи наши сегодняшние оставляют желать лучшего. профессионалов на раз-два - обчёлся, в экстренной ситуации до них либо не добраться, либо как назло нет средств, а лечение в хорошем центре стоит соответственно. И очень страшно, когда не знаешь особенностей породы. Если брать мопсов, то по ним я уже изучила очень много и в случае чего, могу оказать необходимую помощь, и то мой 11 летний опыт не помог мне спасти собаку. А о особенностях колли я не знаю ничего и от этого очень неприятно на душе. Боюсь каждого непривычного вздоха. Сейчас вот, например, жарко. У Ластика зимний мех (родился зимой), он очень от этого страдает. Первые дни его учащённое дыхание настораживало (мопсы даже в жару дышат не очень быстро). Много таких ньюансов, котрые мне незнакомы и которые очень сильно отличаются от особенностей породы мопс. К ним надо привыкнуть, освоиться, узнать.

Изображение
16-06, 07:43
Ластик
Колли не особенно страдают от жары, шуба защищает их как таджиков и узбеков в пустыне летом теплый байковый халат, поддерживает постоянную температуру тела и не допускает перегревания.

Колли конечно не нужно держать на солнце в жаркие дни, а так жару они переносят так же спокойно, как холод.

http://www.maverti.by.ru
16-06, 10:59
dusty
Отрадно это слышать, спасибо :)

Изображение
16-06, 15:45
Ластик
Часто дышит он вместо того, чтобы потеть, это нормально.
Мой 15-тилетний опыт тоже не панацея, тоже стараюсь быть внимательней, читать побольше. Здесь на форуме есть у кого спросить :)
У колли, насколько мне известно, тоже есть несколько "породных" проблем - панкреатит (это заболевание поджелудочной железы), заболевания глаз. У моего первого колли были еще проблемные задние лапы, что-то с тазобедренными суставами. Еще колли нельзя давать некоторые препараты, иммодиум, например. Об этом я, кстати, не знала раньше.
Правильное кормление, уход и физическая нагрузка - все будет в порядке. Кстати, а вы от клещей обработались? Сейчас даже в Москве их хватает :!:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
16-06, 16:17
Intoo
:)
А какие симптомы панкреотита?
Глазки у нас плоховаты - гноятся. Хочу его отвезти в клинику, чтобы выяснить что именно с ними. Лапки пока тьфу-тьфу хорошо развиваются. У нас самая насущная проблема на данный момент - пупочная грыжа. Сначала надеялись, что уйдёт, но теперь видно удалять придётся. Ещё запах из-за рта. Никак не могу понять отчего. Кормлю сухим кормом (PRO PAC) Может конечно это временно, пока зубки меняются. Но ведь это может быть и кишечник и печень...
Гуляем мы с ним много, нагрузка у него отличная.
От клещей обрабатываемся каждый месяц - у нас тяжелейшая ситуация с пироплазмозом в районе, собаки умирают одна за другой. :(

Изображение
16-06, 17:21
Ластик
Я не ветврач, но насколько помню - собака плохо ест, боли беспокоят с левой стороны, если потрогать - выгибается дугой.. Особенно болит после кормления, урчит в животе.. У нас пес еще и похудел при этом, стала плохой шерсть. Но диагноз можно поставить только после всех анализов - кровь, моча, кал и осмотра специалиста. Панкреатит почти не лечится, так что проще его предотвратить..
Но думаю, вам пока не о чем волноваться - у моего колли панкреатит нашли лет в 13..
Глазки надо обязательно показать и пролечить. А грыжу показывали ветеринару? Покажите, вам скажут, стоит ее ушивать или подождать. Запах может, наверное, и от зубов.. но тут я не в курсе - тоже вета спросите, у нас пока зубы не менялись, вроде не пахнет :)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
17-06, 11:40
Intoo
Ну, аппетит у нас отличный, шерстка тоже прекрасная, дугой вроде не выгибается.
Глазки мокнут. С утра ваткой собираю очень большое количество слизкой бяки (это не гной). Вообще я склонна думать, что это из-за того, что Ластик играет с собаками очень активно и ему в глазки попадает песок.
А грыжу врачи пока просто наблюдают. Но она уже не маленькая и скорее всего будем ушивать. Но в любом случае это будет не раньше чем через месяц.

Изображение
19-06, 01:14
Друзья, а подскажите, сколько по времени ухо должно быть подмазано, чтобы не встало? Я его утяжелила глицерином с присыпкой. Пока лежит идеально, но эта смесь имеет свойство осыпаться и я снова подмазываю.

Изображение
19-06, 15:48
Сегодня у Ластика окончательно сменились зубки! Ура! Трофеи лежат в коробочке :)

Изображение
19-06, 18:14
Ластик так хорошо развивается, просто удивительно хорошо. :good:
Честно говоря, не ожидала от него такой прыти. :smile:
Уши мажьте долго, несколько месяцев, как минимум, чтобы застабилизировались. Я бы оба мазала, чтобы одинаковой формы были.
В глазах, если гноя нет, то ничего страшного. Слизь просто убирайте чистой салфеткой по утрам и дело с концом. Ну можно Visine покапать, если у вас его продают.
Грыжу лучше прооперировать. А запах из рта, - это действительно надо посмотреть состояние дёсен, зубов, горла. Если там какое-нибудь воспаление, то надо пролечить. Неплохо Клион для этого дела. Но это всё через врача. У меня только предположения. Не более. :idea:

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение