объясните глупой!

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
19-02, 10:17
KseniaProkhorova - да,да, эти белые "тянулись" от ленинградцев "Бетджоев". Один из них "Бетджой Грааль" был белымю

Лена Тагирова - а что я как-то не понятно написала?! :oops: Прошу прощения - я имела в виду совершенно "разных" белых! :wink: Да в то время у нас в стране вообще мраморушек не было! Даже Оусилот Гёл "Спотти" не родилась. :wink:
Но вот, что самое интересное - уже встречались колли рыжего окраса с голубыми глазами! У меня в архиве, (до которого не могу добраться к сожалению!!! После переезда муж "не допускасет", всё в гараже!) Есть фото рыжей суки "Балины" из Калиниграда с ГОЛУБЫМИ глазами! Вот о происхождении её - не помню! :roll:
В тех-же 70-х давольно распространенным у колли был окрас - ГОЛУБОЙ! Например в Москве - Смок, а Ангарск, вообще "славился"! Но это ни что иное, как ослабленный трехколерный!
Думаю, что белый окрас и можно было бы возрадить - но для этого необходимо найти тех бы собак, вернее потомков! :oops: , что гораздо сложнее, т.к. был переиод, когда было полное "отрецание" нашего разведения не прошел даром... :cry:

Я как разведенец - выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против вязок соболь+мрамор!! И здесь я солидарна с Лена Тагирова!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
19-02, 10:40
Юлия Гунн писал(а):
Думаю, что белый окрас и можно было бы возрадить - но для этого необходимо найти тех бы собак, вернее потомков! :oops: , что гораздо сложнее, т.к. был переиод, когда было полное "отрецание" нашего разведения не прошел даром... :cry:

Можно и не искать тех собак. Белофакторных колли не так уж и мало и в английских линиях, значит, от них можно получить белых собак :) Жаль, что ни КС, ни FCI их не признает.
Лет 18 назад я видела в Перми белых колли(не уайт мерль). Не одну причем. Очень интересно выглядит :)

Юлия Гунн писал(а):
Я как разведенец - выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против вязок соболь+мрамор!! И здесь я солидарна с Лена Тагирова!

Посидела, подумала..... нашла для своей рыжей Фанты мраморного жениха, причем такого, что трехцветных аналогов нет. Посидела, поборолась с совестью. Нашла только одну причину, по которой я не смогу сделать эту вязку - он живет далеко :lol:

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
19-02, 11:08
ElenaGuseva
Перечитай мои посты не первой странице :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 11:36
Очень интересная тема! Ох и генетика, век живи - век учись!:wink: Девушки, вот у меня в прошлом году родилось вот такое чудо от двух мраморных родителей. Зрячий, слышаший, с одним голубым глазом. Когда описывала его окрас коллистам, в ответ слышала: "Вот бы глянуть!" Я решила, что это белофакторный щенок, может это не совсем верно?

Изображение
Изображение
Изображение

Колли в Украине - www.collie.com.ua
19-02, 11:38
Ой, какой интересный! Может это и есть тот самый "голубой" окрас, который - осветленный триколор? Пятен нет совсем?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-02, 11:47
Elvis, интересный не то слово! :wink:
Родился без пятен (одно махонькое было на попе). Почти в два месяца появилось несколько на ушах, но не явно черных, а я бы сказала темно-серых.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
19-02, 12:08
Nataly Shmatko - да это голубой!
Alhe Ну что тут можно сказать.... :roll: Значит каждый живет своим умом! :mrgreen:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
19-02, 12:09
Nataly Shmatko,
этот щенок скорее всего белофакторный :) Хотя коленки у него не белые.
А такой цвет - это не голубой триколор. Это просто ржавый мерль (rust-factored).
А пятна - ну, бывают мерли почти без пятен. Вот, например.
Изображение

Размер и расположение пятен у мерля - случайный фактор.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
19-02, 12:13
Alhe, а как тогда отличить осветленный триколор и мрамор без пятен? :roll:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-02, 12:21
Alhe писал(а):
Можно и не искать тех собак. Белофакторных колли не так уж и мало и в английских линиях, значит, от них можно получить белых собак :) Жаль, что ни КС, ни FCI их не признает.
Лет 18 назад я видела в Перми белых колли(не уайт мерль). Не одну причем. Очень интересно выглядит :)



Одну из них - РАДУ, вязали с моим ГОЛЬФОМ ф.Зальцашпринг! :lol: И мы забирали алиментную девочку! :wink:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
19-02, 12:22
Elvis,
сибирская галерея поднимется - поищу фото осветленного триколора. Анна Александрова его когда-то вешала.
Ну и в случае не ржавого мрамора сомнений не возникнет.
(а вообще блю мерль и есть разбавленный триколор :) Но мы все поняли, что имеется в виду)

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
19-02, 12:28
Alhe
Кстати, Юль, что с галереей-то?
Системный сбой?
Или полный швах?
Инфа останется или .....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-02, 12:30
Да, я понимаю прекрасно, что здесь играет роль белофакторность! :wink:
"Можно и не искать тех собак. Белофакторных колли не так уж и мало и в английских линиях, значит, от них можно получить белых собак "

Просто там ,было уже ВСЁ готово и предсказуемо! А здесь необходимо работать! Ну а ещё проще - завести из тех стран, где разводят :lol:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
19-02, 12:31
Лена Тагирова,
я не знаю, это вопрос или к Жанне, или даже к ее хостеру. По идее, все должно остаться.

Юлия Гунн, я не знаю, как звали этих собак :) Просто недалеко от нас жили. Одна с черной головой, вторая с рыжей.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
19-02, 13:04
Лена Тагирова писал(а):
Alhe
Кстати, Юль, что с галереей-то?
Системный сбой?
Или полный швах?
Инфа останется или .....


Это у Жанны надо поинтересоваться :wink: ! Я сегодня ей позвоню.

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение