НОВЫЙ ПОРОДНЫЙ ЖУРНАЛ о колли и шелти "ШАТЛ-2007"

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
10-05, 14:24
BalazsovitsElena писал(а):
:twisted: :twisted: :twisted: Блин, уже на 4-х страницах Разумову травят.... :twisted: :twisted: :twisted:
Я не понимаю, чё так всё это длинно разжёвывается? Они же не весь журнал из интернета состряпали, а только одну статью по материалам инета сделали. В следующий раз не будут. А в этот пусть Лена Куликова на них в суд подаст, если ей охота этим заниматься. Суд и решит кто прав, а кто виноват. А остальных то это вроде как бы и не касается. :neutral:


BalazsovitsElena, а о какой "травле", собственно говоря, идет речь? Может быть Вы не в курсе, но эта тема обсуждалась ДО того, как работа над журналом началась. Вот в этом топике http://collie.flybb.ru/topic1554.html

Именно там я высказалась о том, что возражаю против любых публикаций с моим участием. И мне ответили... (цитирую еще раз)

Marina_Razumova писал(а):
И Елена Валерьевна. Я никогда-бы не опубликовала НИЧЕГО без согласия с автором, пускай даже автор высказал своё мнение в таком публичном месте как ИНТЕРНЕТ. Поэтому если я найду что-либо интересное в ваших постах, а именно там я и собиралась искать, т.к. вы обладаете ТАКИМ МЕШКОМ ЗНАНИЙ о породе, что мне за две жизни не унести, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО согласую это с вами и с тем, кого это тоже будет касаться. :lol: Клянусь. без какого-либо подтекста и сарказма. :!:


Насколько я понимаю, все эти слова оказались ПУСТЫМ ЗВУКОМ!!! Ко мне никто не обращался по поводу дискуссии в сибирской галерее и тем, не менее, она оказалась опубликована! В личной переписке, издатель также обращался ко мне с просьбой об интервью, но я отказалась от сотрудничества с этим журналом.

Уверяю всех, мне нисколько не жалко поделиться знаниями и опытом, если это может быть кому-то интересно, но я считаю, что я имею право на "добровольное" сотрудничество, как минимум. И я еще могла бы понять, если бы редакция опубликовала такой материал вообще без согласования - это, действительно, было бы просто ошибкой, которую следует учесть в дальнейшем. А в данном случае, я ДВАЖДЫ выразила собственную позицию, которая однозначно давала понять, что я категорически возражаю!!! И что в итоге? Я рассматриваю сложившуюся ситуацию, как проявление глубочайшего неуважения ко мне со стороны редакции. И, именно поэтому, я буду столь принципиальна.

Marina_Razumova, мне очень жаль, что никакие "волшебные бумажки" не помогут Вам приобрести совесть и порядочность. В отношении меня Вы можете не переживать - это, отнюдь, не так хлопотно, как Вам кажется и вряд ли Вам удастся лицезреть меня даже в суде. У нас сильнейшая команда юристов, мы регулярно выигрываем крупные процессы даже у Госструктур на Федеральном уровне. Так что, как я уже сказала, всё, что мне нужно - это экземпляр ваших "неустанных трудов" и я постараюсь не разочаровать вас. :cool: Повторюсь, в данном случае, это для меня дело принципа.
10-05, 14:54
хм... как-то я не очень внимательно прочитала предыдущие посты... Marina_Razumova, я так понимаю, исходя из Ваших слов ("Хотя если в дело пойдут "волшебные бумажки", то вероятно желание появится, но тогда поиск истины простите, превратится в гонку… у кого "волшебней бумажки". "), что Вы подозреваете меня в том, что решение суда будет куплено? Мне хочется в очередной раз задать Вам вопрос: "Вы, вероятно, людей по себе судите?". Впрочем, я уже ничему не удивляюсь в отношении Вас...

Marina_Razumova писал(а):
А Елене Валерьевне хочу ещё и здесь написать...... ...... надеюсь когда-набудь найти общий язык и посотрудничать. :!:
Мда... Вы, похоже, меня совсем не знаете...
10-05, 18:37
Valerina Ross
Ну что вы из меня делаете конченого гада!!! :twisted:
Я знала вас с одной стороны, как мне казалось, порядочного заводчика и интересного человека. Повторю, что мне не интересно с вами встречаться в суде из-за дела, которое "выеденого яйца не стоит".... для собственного спокойствия остаётся лишь вырезать страницы. И лишить ничего незнающих читателей возможности узнать больше. Я не люблю суды, ни разу в них не была и желания там побывать не имею. Решение такое пришло не потому, что считаю себя не правой, а потому что знаю, что, могут сделать люди обладающие властью, деньгами и "болезненным желанием найти и доказать свою правоту". Поэтому придётся лишить ВАС этой возможности.... Хотя предполагаю, что будут новые поиски...

После вашего поста уже не имею ни малейшего желания найти с вами общий язык. :!: :!: :!:
Вы для меня человек-загадка. :!: Я всегда откровенна и открыта. Жаль, что вами движет лишь желание отомстить и наказать? Моя совесть абсолютна чиста, все аргументы написаны выше. Желаю вашим многоуважаемым юристам заниматься более важными делами, нежели отстаивать в суде "собачьи" интересы Valerina Ross.
10-05, 18:45
Lidija
Мне всегда казалось, что фотография это искусство. Но если вам кажется, что это наука или литература.... :roll: спорить вижу бесполезно...
13-05, 19:50
Всем, здравствуйте

Думаю, что вопрос, который здесь обсуждался аж на 6 страницах можно считать закрытым.
Вся информация скопированная мною для журнала из Сибирской Галерею была полностью изъята из печати. Материал форума был заменен на статью, написанную редакцией журнала, по проблемам роста шелти. В данной статье содержаться данные промеров только наших личных собак, а также собак живущих в городе Барнауле, и исключительно наше мнение и умозаключения, по проблемам роста шелти.

Также я хочу сообщить, что Марина Разумова уехала в Москву, так что по всем вопросам, связанным с получением журнала по почте, просьба связываться со мной.

Напомню свои координаты: 8-3852-33-71-75, 8-902-998-28-32,
e-mail: elena@marlen.lyss.ru, shef-chen@mail.ru, s_show@mail.ru
ICQ: 272-194-216 (аська работает практически круглосуточно)

По вопросам приобретения журнала в Москве обращайтесь к Марине. Ее номер МТС: 8-913-210-44-35. В Москве она будет 16.05

Спасибо за внимание.
С Уважением
13-05, 23:12
Elena_Yakovleva
КОГДА ВЫ УСПЕЛИ?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-05, 06:25
Лена Тагирова

Лен, а мы и сами не знаем. :cool:
Но решили, что лучше так, а то мало ли, что.
Главное, что журнал на руках и все совершенно нормально.
14-05, 14:10
Только не подумайте, что я наезжаю :loco: !

Elena_Yakovleva писал(а):
Вся информация скопированная мною для журнала из Сибирской Галерею была полностью изъята из печати. Материал форума был заменен на статью, написанную редакцией журнала, по проблемам роста шелти. В данной статье содержаться данные промеров только наших личных собак, а также собак живущих в городе Барнауле, и исключительно наше мнение и умозаключения, по проблемам роста шелти.


Насколько я заню (а я знаю!) :mrgreen: в Барнауле за всю бытность не более 10 шелтей ( ну пусть 15 :wink: ) наберется! В моем доме родилось больше (за 20 лет и от разных сук), но я бы не решилась бы высказывать свое" мнение и умозаключение по проблемам роста шелти", хотя всегда отслеживаю вес и рост малышей. :meeting:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
14-05, 15:37
Юлия Гунн

1. Вы, не читали статью. И не знаете, в каком виде она написана.
Я все же предлагаю оставить обсуждение до того момента, как "ШАТЛ" попадет людям в руки. :mrgreen:
2. Я всегда думала, что, делать выводы и умозаключения, на основе своего пусть и небольшого, а также чужого опыта, весьма и весьма полезно. Также я всегда была твердо убеждена в том, что иметь свое собственное мнение чрезвычайно важно.
По вашему посту получается, что я ошиблась. Что ж спорить с Вами не собираюсь. Пусть каждый останется при своем мнении.

Всего доброго.
21-05, 15:02
Итак, получила в руки ШАТЛ. Издание интересное, и дай бог ему дальнейшей жизни.
Есть критические замечания:
1. Все же лучше было сделать "двухтомник" - отдельно по колли и по шелти. Кому интересны обе породы - купят оба тома, кому только одна - соотетственно ту часть, где она есть. Для меня вся шелтиная часть является лишней "нагрузкой", кто-то скажет то же самое о коллиной части...
2. Цветные страницы вполне неплохие. но качество ч/б фото для такого издания недостаточное.
3. Досадна неряшливость в тексте: все время читаешь такое "получиЛС я", "соб, ак". Понимаю, спешка, но это существенно.
4. Непонятно. почему в разделе производителей клички собак, которые названы и выставляются в русском написании, решили написать латиницей? Издание рассчитано на русскоязычного читателя, распространяется внутри страны - для кого это?
И даже если уж так захотелось, в таком случае надо было запросить рекламодателей, как именно следует писать такие клички латиницей, а не изобретать самим , в результате получилось неграмотно и неузнаваемо.
У меня переврали клички всех трех кобелей, напишу правильно хоть тут: Euvendell Aston Shennon
Euvendell Byron
Euvendell Beckham

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-05, 10:52
Марина, Лена, поздравляю вас с выходом журнала! Такой PR ему на форуме устроили, что вам это только на руку :wink:

Изображение
23-05, 15:58
Дорогие друзья! Спасибо всем кто поддержал нас и приобрёл журнал в Москве, а также по почте! Мнение каждого из читателей как положительное, так и негативное, для нас очень дорого!
Лена Коган! Спасибо за конструктивную критику. Приношу извинение за написание кличек на латинице. Верстала Лена, она и может сказать по этому поводу что-либо. Могу лишь обещать, что это больше не повториться.
По поводу ч/б фото. Тут вышла некоторая проблема с типографией. На наш вопрос каким образом переводить фотографии в ч/б, нам ответили просто поменяйте на ч/б и всё. Вопрос с нашей стороны задавался дважды, ответ получали аналогичный, а поскольку столкнулись с этим в первый раз, то получили то, что получили. Будем считать что ответственность лежит на нас, и за это приносим извинения.

Далее хочу опубликовать список недочётов которые были допущены в тексте и в рекламе:
В первую очередь хочу ПРИНЕСТИ САМЫЕ ГОРЯЧИЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСАДНУЮ ОШИБКУ В РЕКЛАМЕ кобелей производителй ОЛЬГЕ КОСАРСКОЙ!!!!
ОЛЯ ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО ЗА НЕВЕРНО НАПИСАНУЮ КЛИЧКУ И ТИТУЛЫ ВАШЕГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО триколор КОБЕЛЯ Меджик Блэк Даймонд из Графского Поместья
Очень не красиво получилось. Мы видели эту ошибку и исправили её, однако в печать видимо по ошибке передали вариант сохранённный с неверными данными...
Я напишу вам на почту и предложу варианты решения этого вопроса. И хочу узнать ваше виденье проблемы...
Далее...

Итак, что же Вы, найдете в этом
выпуске:

1. Результаты выставок и рейтингов НКП.
Раздел содержит полные данные по всем
монопородным выставкам за 2007 год.
Данные по выставкам наиболее полные, так
как были получены нами от официальных
представителей НКП.
Из минусов данного раздела хотелось бы
отметить – не слишком большое количество
фотографии, которые иллюстрируют данный
раздел, но, к сожалению нельзя объять
необъятное, именно поэтому было принято
решение проиллюстрировать только часть
выставок и часть Топ-номинаций.

2. Статьи
В журнале размещено 6
статей разной тематики. Мы хотим ЕЩЕ раз
поблагодарить всех наших авторов за доверие
и такие интересные материалы.

3. Раздел «Поиск Истины»
К сожалению, этот раздел принес нам
наибольшее количество волнений и
разочарований. В связи с событиями,
развернувшимися на одном из породных
форумов, мы были вынуждены изменить
данный раздел и изъять первоначально
планировавшийся материал из печати.
Доплатив за допечатку
В данном разделе редакция представляет
Вашему вниманию очень интересную
на наш взгляд статью о проблемах роста
шелти и теориях его прогнозирования. Все
данные представленные в данной статье
взяты исключительно из нашего личного
опыта, основаны на наших наблюдениях и
умозаключениях. Статья написана по мотивам
дискуссии о росте шелти в Сибирской
галерее. (http://siberia-web.ru/foto_albom/index.
php)

4. Раздел Племенная деятельность и
Галерея производителей
Мы считаем, что данные разделы очень
информативны и познавательны. Из минусов
можно выделить, возможно, не очень большое
количество информации, но это обусловлено
прежде всего активностью рекламодателей.

5. Ну, а теперь о самом главном. Об
ошибках и неточностях.
1. В связи с перепечаткой раздела – «Поиск
истины» пропущены номера страниц, а также
вклеена лишняя страница дублирующая
первую страницу разделы Племенной
деятельности.
2. В тексте допущены следующие ошибки:
сочетание букв ЛС – заглавными буквами,
запятая и пробел в некоторых слова после
буквосочетания соб.

3. Также хотелось бы дополнить список
авторов фотографий использованных в нашем
журнале: Татьяна Пронина, Елена Кармазина,
Ирина Сорокина, Наталья Бердникова, Елена
Хрошина, Галина Леонова, Галина Графшина.
Надеемся, что, Вы, простите нас за ошибки
и неточности, допущенные в журнале:-) Все
они будут ОБЯЗАТЕЛЬНО учтены при
печати следующего номера.

Редакция журнала «ШАТЛ».

Отступление....
Я брала в Москву энное количество журналов, осталось всего 5 штучек у Кати Чудовой! Стоимость такая же 400 рублей. Я знаю несколько человек которые не успели приобрести их в Москве у меня, потому как наши пути не пересеклись, поэтому не стесняйтесь обращаться к Кате.

Пожелания и критику по прежнему присылайте по мылу s_show@mail.ru
Ещё есть достаточное количество экземпляров для всех желающих!!!
По пересылке почтой все вопросы к Яковлевой Елене! Адрес для заказов журнала электронный тот же...
С любовью ко всем рекламодателям, читателям и просто хорошим людям :razz: :oops: .
23-05, 21:44
Marina_Razumova
а наш экземплярчик уже отдан или нет? :oops:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
24-05, 07:39
meena
Приветик! Ваш экземплярчик у Ани Александровой! Если нет с ней связи, то могу кинуть её телефончик.
24-05, 09:40
Марина, в Красноярск на моно привезете?

Сообщений: 182 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение