НОВЫЙ ПОРОДНЫЙ ЖУРНАЛ о колли и шелти "ШАТЛ-2007"

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
08-05, 21:47
BalazsovitsElena писал(а):
Да пусть издают :lol:, и коллисты пусть заучивают, как в своё время китайцы цитатник Мао :lol: :lol: :twisted:


Просто восторг! :idea:
Это первое, что следует заучить, я уже как цитату запомнила :lol: :lol: :lol:

http://www.maverti.by.ru
09-05, 00:07
dusty писал(а):
Ну значит мы с вами по разному понимаем Марину Разумнову!

Я как раз не вижу понимания и что "ошибки учтут", и даже не вижу "признания" этих "ошибок"!
А как раз наоборот, оправдания и уверения в собственной правоте.

Отсюда и 4 страницы! :idea:

Даша, полностью поддерживаю! :idea:
09-05, 00:10
dusty - ППКС!!!
09-05, 13:44
BalazsovitsElena писал(а):

Тады, я думаю, почти на все журналы в суд надо подавать. Результаты выставок корреспонденты или редакторы, или владельцы журналов где берут? Сдаётся мне, что исключительно из интернета :mrgreen: и сдаётся мне, очень много именно с форумов.


Результаты выставок не являются интеллектуальной собственностью. Их можно списать со стенда на выставке, запросить у организаторов и т.д. :wink: Другое дело, если кто-то эти результаты прокомментировал-проанализировал -- это уже умстенный труд и интеллектуальная собственность, на размещение которой требуется согласие автора.

То же самое и с фото с выставки, даже если их разместили на форуме, перепечатка без согласия автора преследуется в соотвествии с законом об авторском праве :grin:
09-05, 14:15
перепечатка без согласия автора преследуется в соотвествии с законом об авторском праве


Так пусть ЗАКОН и преследует, а вы то девочки никакой не закон. "Ошибки" Разумовой - это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, НИЧЕГО больше. Вот пусть Лена Куликова подаст в суд, ДОКАЖЕТ чем и как нарушили её права и СУД решит ОШИБЛАСЬ команда журнала или нет.
А пока, знаете, 50 на 50. И тот и другой прав или НЕ прав.

Стендов с результатами на 99% выставок нет. И значит кто-то выполняет конкретную работу, - отслеживает эти результаты, уточняет, записывает и выкладывает в интернет. А кто-то другой бесплатно использует работу первого в "корыстных" целях для своих журналов. Это, если рассуждать согласно вашей же логике. Значит переписывание резалтов из нета тоже должно преследоваться :mrgreen: И вообще, практически ВСЁ должно преследоваться, что напечатано. Потому что КРАЙНЕ редко, даже в книгах и даже в научных авторы всё с первого до последнего слова придумывают сами. Обычно, - это переписывание уже известного, этакий обзор литературы, разумеется, на литературу ссылаются (и то не всегда :cool: ) Так Разумова под словами участников форума и не ставит свою подпись. Она ссылается.
И вообще, разве не разумно предложение - прочитать сначала журнал, а потом уж спорить, что там не хорошо. Все уже поняли, что 4-м -5-ти человекам не нравится, если бы их высказывания с форумов процитировал какой-нибудь журнал. Правда из этих 4-6-ти, как я поняла, процитировали только одного. Не понятно такое длительное волнение других :cool: Только и всего. :grin:

www.nyitramenti.hu
09-05, 14:19
Елена Фёдоровна! Спасибо огромное за поддержку! Со всем уважением, но мы и сами можем за себя постоять!
BalazsovitsElena писал(а):

Да пусть издают , и коллисты пусть заучивают, как в своё время китайцы цитатник Мао

:thank_you:

Предлагаю прочесть почти официальное письмо:
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Редакция журнала не имеет принципиальной позиции по вопросу «правомочности копирования данных из ИНТЕРНЕТА». И из этого следует.
Учитывая сложившуюся ситуацию и испытывая редкостное отвращение к подобного рода конфликтам, редакция журнала "ШАТЛ" в лице Разумовой Марины и Яковлевой Елены сделала выводы и приняла решение:
1. Не подвергать уничтожению пилотный тираж журнала "ШАТЛ" из-за содержания в нём информации взятой из Интернета без согласия некоторых участников опубликованного диспута. Т.к. в данном конкретном случае имеет место нарушение только морально-этических норм поведения в сообществе "ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ".
Для того чтобы аргументировать ещё раз свою уверенность в правоте и в отсутствие нарушений гражданского и уголовного кодекса законов РФ могу предложить ознакомиться с ниже указанными ссылками:
http://copyright.ru/ru/documents/avtors ... ogo_prava/

http://www.copyright.ru/ru/intellectual/

http://copyright.ru/ru/documents/avtorskoe_pravo/

Тем, кто не захочет идти по ссылкам:
АВТОРСКОЕ ПРАВО

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает с момента его создания. Это право позволяет разрешать или запрещать использование произведение в любой форме и любым способом.

Для обеспечения доказательств авторства во многих случаях осуществляется регистрация и депонирование произведений (регистрация авторских прав).

Права автора — совокупность имущественных и личных неимущественных прав.

При возникновении авторских прав сам автор или лицо по служебному заданию которого создано произведение становится правообладателем .

2. Раздел "Поиск Истины" оставить в журнале. Однако использовать информацию, в нём полученную иным путём, нежели прямым копированием интересных дискуссий "уважаемых заводчиков и экспертов" с форумов или фото-галерей. Идеи и задумки позволяют предположить, что этот раздел будет очень познавательным и не менее интересным.

3. Впредь учитывать «личные» мотивы некоторых участников форумов и галерей. Не сталкивать интересы редакции с интересами данных участников.

Иными словами. Мы считаем, что данная ситуация сложилась во многом из-за «нарушенных личных отношений». Мы ненавидим разборки и конфликты и желаем прекратить разнос. Копировать подобно рода переговоры никто больше не собирается. Оставим в первом журнале «ШАТЛ-2007» всё как есть. В случае необходимости готовы защищать свои права.

А Елене Валерьевне хочу ещё и здесь написать, что не смотря на ваше ко мне личное отношение, с большим уважением отношусь к вашему чутью заводчика, восхищаюсь некоторыми представителями породы шелти полученными у вас в питомнике с приставкой "Валерина Росс". Считаю неоценимыми тот опыт и знания которые у вас накоплены и надеюсь когда-набудь найти общий язык и посотрудничать. :!:
Ну а так может хоть в суде встретимся! O:-)
09-05, 14:26
BalazsovitsElena
BalazsovitsElena писал(а):
Это, если рассуждать согласно вашей же логике. Значит переписывание резалтов из нета тоже должно преследоваться И вообще, практически ВСЁ должно преследоваться, что напечатано. Потому что КРАЙНЕ редко, даже в книгах и даже в научных авторы всё с первого до последнего слова придумывают сами. Обычно, - это переписывание уже известного, этакий обзор литературы, разумеется, на литературу ссылаются (и то не всегда ) Так Разумова под словами участников форума и не ставит свою подпись. Она ссылается.

Полностью согласна!
Вот что собственно и надо было написать раньше!
А так убегаю! Простите!
:razz:
09-05, 14:27
редакция журнала "ШАТЛ" в лице Разумовой Марины и Яковлевой Елены сделала выводы и приняла решение:
1. Не подвергать уничтожению пилотный тираж журнала "ШАТЛ"

ой, ну слав те :mrgreen:
а то я бы, если бы была работником типографии, возмутилась бы - "Ишь богатые чё учудили! я тут краской дышу, согбенная, денно и нощно, а они на самокрутки журнал пустили!"

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-05, 14:29
Marina_Razumova писал(а):
2. Раздел "Поиск Истины" оставить в журнале. Однако использовать информацию, в нём полученную иным путём, нежели прямым копированием интересных дискуссий "уважаемых заводчиков и экспертов" с форумов или фото-галерей. Идеи и задумки позволяют предположить, что этот раздел будет очень познавательным и не менее интересным.


Ну вот, просто супер, теперь я думаю ВСЕ довольны! :smile:

Вот и Поиск Истины состоялся, не только же в росте шелти его искать :wink:

http://www.maverti.by.ru
09-05, 14:46
BalazsovitsElena
[quote]Да пусть издают , и коллисты пусть заучивают, как в своё время китайцы цитатник Мао/quote]

Лена, СУПЕР!!!!! :razz:
Мне кажется что ОЧЕНЬ многим так сказать коллистам, полезно было бы многие посты НАИЗУСТЬ заучить, и не только твои а и Елены Куликовой шелтистам!!! :razz: Возможно тогда бы чему и научились!!!
Марина Разумова, а у Вас с Леной прям как наших полититков или артисов знаменитых такой замечательный пиар журналу новому получился!!! :mrgreen:

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
09-05, 15:22
MarinaBolotina
Мне кажется что ОЧЕНЬ многим так сказать коллистам, полезно было бы многие посты НАИЗУСТЬ заучить, и не только твои а и Елены Куликовой шелтистам!!!

ППКС!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-05, 17:26
MarinaBolotina писал(а):
Марина Разумова, а у Вас с Леной прям как наших полититков или артисов знаменитых такой замечательный пиар журналу новому получился!!! :mrgreen:

Вот только интересно перспектива подажи журнала от такого пиара выиграла или проиграла :mrgreen: :mrgreen:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
09-05, 18:52
BalazsovitsElena писал(а):
Так пусть ЗАКОН и преследует, а вы то девочки никакой не закон. "Ошибки" Разумовой - это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, НИЧЕГО больше. Вот пусть Лена Куликова подаст в суд, ДОКАЖЕТ чем и как нарушили её права и СУД решит ОШИБЛАСЬ команда журнала или нет.
А пока, знаете, 50 на 50. И тот и другой прав или НЕ прав.


Доказывать в данном случае придется обвиняемой стороне :wink: Это только в уголовном праве существуем презумпция невиновности и обвинитель должен доказать вину подсудимого. В гражданском праве дела обстоят несколько иначе :) Но это так, отступление от темы...

BalazsovitsElena писал(а):
Стендов с результатами на 99% выставок нет. И значит кто-то выполняет конкретную работу, - отслеживает эти результаты, уточняет, записывает и выкладывает в интернет.


Не знаю как и объяснить, что перепечатка результатов не является интеллекруальной собственностью, так как эту самую собственность необходимо создать, умственным трудом например. Проверить, использует ли издание результаты в корыстных целях практически невозможно, так как у результатов может быть НЕСКОЛЬКО источников, в то время как у авторского права источник один -- АВТОР. Попробую объяснить еще раз, что сами результаты не являются авторским правом, так как у них просто НЕТ АВТОРА(это всего лишь констатация оценок, которые выставил судья, разместивший в интернете ничего не создавал, не придумывал, мозги не напрягал). Если к этим результатам появились комментарии, созданные конктерным человеком, то тут уже и появляется авторское право, когда человек сам создал, сам придумал и т.д.

Да, ссылаться и брать разрешение на перепечатку в КОММЕРЧЕСКИХ целях надо практически на все авторские работы. Исключение -- у авторского права есть срок давности, если он прошел, то разрешения спрашивать не надо. Второе исключение -- исспользование работы в НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях, но все с той же обязательной ссылкой на первоисточник. Именно так пишутся, например, дипломные работы и т.д.

В России привыкли брать без спроса, что "плохо лежит" :) У нас уже было выиграно немало дел по авторскому праву, фотографы получают огромные суммы по суду за использование фото без разрешения(даже при том, что авторство указано!). То же самое с пиратскими дисками, видеокассетами, перепечатками статей без ссылок.

Для обеспечения доказательств авторства во многих случаях осуществляется регистрация и депонирование произведений (регистрация авторских прав).


В этом предложении немного неправильно расставлен акцент: Для обеспечения доказательств авторства во многих случаях осуществляется регистрация и депонирование произведений (регистрация авторских прав). То есть эта норма регисрации авторского права не является абсолютной. Автору достаточно просто доказать свое авторство, при этом нет необходимости обязательно его регистрировать.
10-05, 10:04
Lidija
А вот под какую статью попадают наши действия? Насколько я знаю, могу конечно быть в неведении, в гражданском кодексе пока нет статей регулирующие взаимоотношения сторон при ссылке на первоисточник как на Интернет? Там вообще практически нет законов относительно интернета. Авторское право распространяется на произведения искуства, науки, литературы. Ответьте к какой области в данном случае касаются посты участников дискуссии. Узко-направленное, узко-специализированное мнение породников высказанное в прямом доступе... Могу предвидеть, что суд не очень будет гореть желанием занимться этим делом, когда есть грабежи, убийства, мошенничества. Хотя если в дело пойдут "волшебные бумажки", то вероятно желание появится, но тогда поиск истины простите, превратится в гонку… у кого "волшебней бумажки". Всего в жизни добиваясь сама пока не заработала лишних денег... на разборки из-за издания в которое вложила душу. Смешно, но наверное все-таки у нас благие намерения наказуемы.
:sad: При наличии справедливого, не заинтересованного ни чьей стороной суда, ещё потребуется доказать, что мы разместили данную информацию для получения коммерческой выгоды.
Для справки.
217 экземпляров из тиража только покроют расходы на печать. А их как вы понимаете продать ещё надо. Мы бы не печатали так много, но при уменьшении тиража возрастала себестоимость. И выходило, что проще печатать 300 шт. Как бы не озолотится.... :roll: Кроме всего прочего мы написали, что мы не имеем принципиальной позиции относительно этого вопроса и для спокойствия души отказались от подобного рода экспериментов. :!:
Так чего вы дальше пытаетесь доказать или добиться??? :cool:

Полинка не глумись. :razz: А то и правда прикуплю отличного табачку, да и ...
:lol:
10-05, 10:44
Marina_Razumova, ничего личного против Вашего журнала я не имею :wink: Суд не должно волновать, покрывает стоимость журнала Ваши расходы или нет, издательство, как таковое, является коммерческим видом деятельности.

У нас очень хорошо работает закон об "Авторском праве" и Гражданский процессуальный кодекс. Гражданский закон писался во времена, когда никакого интернета и в помине не было, поэтому глупо искать в нем прямую норму, регулирующую подобный вопрос. В таких случаях суд обычно применяет аналогию, например, с печатным изданием.

Вы слишком узко понимате объект авторского права. Фотографии, например, это произведение искуства, науки или литературы? Тем не менее на них также распространяется авторское право.

Доказать ничего не пытаюсь, просто хочется немного внести ясность в вопрос об авторском праве :cool: Ничего более :)

Сообщений: 182 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение