Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59 След. Страница 44 из 59

Сообщение
Автор
07-09, 11:26
Лучше поздно, чем никогда :lol:

На самом деле, мы как и собирались, тож съездили ещё в прошлые пт-сб с ночёвкой. В пятницу нас, правда, полило дождём (что ж мне так везёт :cry: ), но в субботу поработали весьма продуктивно. С утра попасли практически настоящее большое стадо (23 головы), потом подтянулись ещё желающие, и овец поделили (они ж тоже устают).

В завершение я решила, что тоже хочу БОНУС, и с молчаливого согласия хозяев позволила Гилару вылезти в загон. Интересно ж было посмотреть, что он будет делать один и сам :???:
Гилар был счастлив - наконец-то я не лезу с дурацкими указаньями! :mrgreen:
Заодно и поснимала немного, вот масенькое видео
http://video.mail.ru/mail/emiliyan25/10/10.html
07-09, 11:30
Эмма, скажи же, бонус-это клёво, правда? :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-09, 15:46
sheltie-kessi
Бонус - эт конечно клёво, но...

Тот пастуший норматив, который вот уже собирается быть для не-бордеров, предусматривает, что собака N-ное растояние должна вести стадо ПРЯМО, настойчиво, но МЕДЛЕННО. У нас пока получается плохо - Гилару не нравится. :sad: Скучно, неинтересно...постоянно пытается разнообразить это нудное дело, прихватив ближайшую овцу или уйдя на круг.
Ну, вроде нашли способ, только вот когда теперь удастся позаниматься неизвестно :cry:
23-09, 12:45
Добрый день!
Вот и я наконец зарегистрировалась и размещаю немного фотографий про то, как это было в конце августа.

А было все очень и очень приятно! Спасибо большое за интересную и приятную компанию!
К сожалению, фотографии далеко не художественные (не то, что у Полины).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
23-09, 12:50
о, Снежана подключилась к ветке! Расскажите, пожалуйста, как вы там с Антаром съездили на неделе?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-09, 12:51
Снежана, спасибо за классные фоточки!!!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
23-09, 14:06
Снежана! И, конечно же, спасибо за поездку - я до сих пор под впечатлением.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
23-09, 14:24
О, Катя, еще бы: ребенок плачет, собака орет, до дома добирались 3 года, заблудились)))

Вот нам с Вами было очень хорошо)

Примерно через 2 недели назад мы еще раз были в Пущино. Никого с собой взять не могли, к сожалению, потому что были с моей мамой. Очень важно было произвести на нее хорошее впечатление, чтобы она согласилась с нами и потом ездить)))
А цель поездки была - узнать, насколько хорошо ездить в будни в смысле пробок.
Но времени в дороге, кстати, получилось так же, как в выходные.
Погода была жаркая. Собаки все время тень искали.

В общей сложности мы провели на ферме 1,5 часа. Много пасли большое стадо с разными бордерами.
Сперва стада не было, так мы всеми силами (Антар + Воля) пасли козу) Кстати, потом оказалось, что коза считает себя полноценным членом овечьего стада, как только овцы появились, она к ним с радостью прибилась.
Посмотрев на то, как Воля скачет за козой (коза через Волю перемахнула), я подумала, что нужно бы и Волю к пастушьей службе приобщить. Но Воля в загоне заявила, что с козой - это было для защиты младенца от страшного зверя. А просто так пасти овец она не планировала никогда и вообще ей по социальному статусу не положено.
Антар весьма активно бегал за овечками вместе со мной. Вот у меня с инстинктами пастуха все просто отлично, лучше, чем у Антара. А вот Антар, по-моему, просто меня расстраивать не хочет. Если хозяйке так весело, то и он готов поддержать.
А вот когда от стада нужно было отходить, Антар с радостью отходил даже без команды специальной.


Вот, собственно, и все. Хочу еще)
23-09, 14:53
Снежана писал(а):
Вот у меня с инстинктами пастуха все просто отлично, лучше, чем у Антара. А вот Антар, по-моему, просто меня расстраивать не хочет. Если хозяйке так весело, то и он готов поддержать.

Мдя... у меня с Эрикой та же картина :). Хотя ей бегать нравится - попробую хоть это использовать.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
23-09, 18:30
АААА! Клевые фотки! Спасибо!
Мы все никак не соберемся с Аськой. Катя тоже как-то не горит.
да Кать? :wink:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-09, 19:04
chertik писал(а):
АААА! Клевые фотки! Спасибо!
Мы все никак не соберемся с Аськой. Катя тоже как-то не горит.
да Кать? :wink:

Катя все время предлагает :(.
Ну да ничего, соберемся.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-09, 18:07
А Гилар у меня сегодня стюгезил пастьбу и фризби - в результате поймал (на лету) голубя :sad:

Я хочу (если получится и климат будет N) ехать в следующие (октябрьские) выходные :roll:
01-10, 23:43
Никто значит так и не собирается к овцам?
А мы вот поедем :blum3:
(если дождь поливать не будет)
01-10, 23:44
Эмма, а когда едешь? в субботу или воскресенье?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-10, 23:53
Я планирую в сб вечером ехать (Маша там будет с 19), а в воскресенье возвращаться.
Вариант "с ночёвкой" мне больше нравится, чем по 150 верст туда и обратно, последний раз когда так ездила, обратно глаза просто слипались, хорошо что Олег-собачник развлекал разговорами...
А в деревянном домике высыпаешся - класс, ещё всегда была баня-сауна (не знаю, будет ли в этот раз).

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59 След. Страница 44 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение