Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59 След. Страница 43 из 59

Сообщение
Автор
25-08, 18:11
sheltie-kessi писал(а):
на шелтиные фотки можете не рассчитывать


Мы ушли в глубокую обиду :cry:
25-08, 18:16
Жалько!
В следующий раз возьму табуреточку, чтоб Асюку из травы было видно!
как часто вы ездиете?

Мы никого не напрягли своим присутствием? :oops:

А чего шелтям зимой делать? моя из под снега как заяц выпрыгивает (только шаровары и лохмы за ушами развиваются) и обратно в снег!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-08, 18:32
В общем, в прошедшее воскресенье получилась довольно приличная группа собак. Katya_Ronny с колляхой Рикой (так...я не наврала в кличке?), chertik с шелти Асей, мы с Ирина_Л с двумя шелтями и Чудоллищем, Снежана с Чудоллищным :lol: сыном Антаром, пара бриаров и пара бёрнов.

Про Грея и Долли писать не буду, они приехали продолжать учиться. Грей, как всегда, молодец. Долли - халтурщица жуткая. Вот просто "не по-научному" гонять овец она согласна, даже и по кругу (точнее, кружа возле них). А как начинаешь её заставлять выполнять команды по управлению стадом - так сразу оБскорбляется (особенно от команды "лежать") и весь ейный энтузиазм сдувается. Ну ладно. Во всяком случае, овцы ей дико интересны, остальное, надеюсь, дело наживное. В воскресенье осуществилась её давняя мечта: сразу по приезду она обнаружила, что в дальнем, очень дальнем, углу усадьбы двигалось стадо, поэтому она унеслась в туманную даль рулить им :roll: :mrgreen: (шепотом: вроде не побили). Ща начнем дома наступать на горло собственной песне, разучивая команду "Гони" или что-то такое, антагонист городской команды "Не тронь птичку (белку, кошку...)". А то Долли как уложишь - так потом фиг заставишь нестись на стадо :twisted: Мол, вы тут меня лежать заставляете, вот и буду лежать до второго пришествия.

Маша, как мы все помним, шибко переживала за тонкую душевную организацию Аськи :mrgreen: Ася сказала, что где-где, а ТУТ её опекать нинада. И возле стада стала подпрыгивать в траве и облаивать глюпых овечьих жывотных. Потом на парочку с бордером они их погоняли. В общем, мораль. Снимайте собачек с ручек и везите их к овцам :mrgreen:

Рика пока проявила себя как полу-пастушья собака. Овец она не боится, но они ей не особо интересны. Катя, стой с Рикой подальше от Кэсси, вдруг такой пастуший пофигизм передается воздушно-капельным путем! :nono:

Гладкий коне-сын Антар, приехавший сюда во второй раз (в первый раз, зимой, ему было не особо интересно) опупел от просторов, от собак, от людей, от коней...(сразу же умчался за конягой, как только узрел её...на другом конце МО :mrgreen: ). В первый заход овец как таковых проигнорировал, а во второй стал въезжаааааать, что здесь к чему. И даже самостоятельно оббегать стадо :!:

В третий заход нам всем разрешили просто "повалять дурака". Ну, не нам, конечно :lol: , а собакам. Просто побегать возле овец, некулютурно погонять их и всё такое O:-)

Вот вкратце вроде бы всё. Большое спасибо Ире и Коле за поездку, а Коле отдельное спасибо за оччччень, ОЧЧЧЕНЬ вкусный шашлык. Кто не ездил - завидуйте :lol:

Фотки будут минут так через несколько. На этот раз у меня маловато хороших кадров - в первой половине дня была очень мелкая морось, а на самих тестах/занятиях собак было не видно в высокой траве - это раз, и стадо с собакой уходило на недоступное моему объективу расстояние - это два. Но в основном из-за травы

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-08, 18:36
Ирина_Л писал(а):
sheltie-kessi писал(а):
на шелтиные фотки можете не рассчитывать

Мы ушли в глубокую обиду :cry:

вах! они обидились! :mrgreen: а мне каково?! я уж и на забор залазила (хлипкий, между прочим! :nono:), и вокруг загона бегала поисках ракурса - и как всегда, фотограф остался плохим. Я так и знала :punish: ПРЫГАТЬ надо ВЫШЕ. И желательно зависать при этом, вместе с овцами, чтобы я успела снять. Вот так!

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-08, 18:38
chertik писал(а):
как часто вы ездиете?

лично я - как появляются омашиненные товарищи :grin: У меня с февраля 2008 года это 5-ая поездка

А чего шелтям зимой делать?

зимой загон расчищен от снега, конечно. Летом он выкашивается

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-08, 21:38
Самое обидное, что Аське овцы были как-то не очень интересны, интересней бордеры, которые там бегали.
Она всегда кидается за бегущей собакой! Вот потом посмотрите на фотках...

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-08, 21:39
sheltie-kessi писал(а):
Кто не ездил - завидуйте

Дразнитесь? :evil:

У нас в эти выходные были соревнования с финской судьёй и семинар с ней же, такое редкое событие никак нельзя было пропускать.

Эх, я ж думала, что летом то мы овец точно напасёмся, а вот оно уже и ... :sad:
Всерьез размышляю по поводу этих выходных :roll:
26-08, 10:00
Полина, спасиб, рассказ, как всегда, достоен литературной премии :good: :lol:
И фоток, ФОТОК ждемс!
28-08, 14:02
А кто-нибудь собирается еще раз поехать?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
02-09, 14:38
sheltie-kessi писал(а):
Фотки будут минут так через несколько

оне появились :oops:

Антар, Снежана...и Степан (задача - найдите Степана)

Изображение

Изображение

Изображение

"Смотри, вьюноша, и вникай!"

Изображение

Катя и Рика

Изображение

Изображение

Изображение

Маша и Ася

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зрители, сочувствующие и прочие ))

Изображение

"Бегают...без меня, заразы..."

Изображение

Изображение

Воля - собака с коллинным лицом и волчьим телом ) (akа "Антарская тётка")

Изображение

Люди, которые нас поразили до глубины души :swoon: :Rose:

Изображение

Изображение

Ещё немного фоток "личного характера" - на Гладком форуме

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-09, 15:12
Мы и на фотке с гладкого форума оказывается есть. На фоне лошадки и снарядов для аджилити и, конечно, гладкой колли. Будем всем показывать :razz:.
Полина, спасибо !

Old Golden Gates Moon Shine & Co
02-09, 15:30
Изображение

*я в глубоком обмороке* :swoon:
(догадываясь где на первой фотке Степан ( :swoon: :swoon: два раза))

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
02-09, 15:41
sheltie-kessi, спасибище огромное. Скромненько: я нас совсем совсем нет? :oops:
02-09, 15:54
Ирина_Л
ну отчего же :cool: ееесть :victory: Только не то, что хотелось бы "достать из-под сукна"

Изображение

Изображение

Изображение

Всё остальное "с вами" - это мелькание хвоста в траве :pardon:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-09, 16:21
sheltie-kessi, спасибо и на этом. :grin:

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59 След. Страница 43 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение