Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 59 След. Страница 46 из 59

Сообщение
Автор
17-11, 11:56
Полин спасибочки..Ну почему мазохизм.. Ну знаем мы ка кгрузить их, ну да муторно немного, но сколько радости зато...

Мы с Бони учавствовали в этой вакханлии ..
Ух как мне понравилось , очень понравилось.Не знаю как собаке , а мне очень понравилось.
Нас туда запустили и Бони овец как то сразу и не приметила, зато Бордер оказался куда как занимательнее на ее взгляд. Раза три она пыталась ее догнать с целью познакомиться. Но какое знакомство с бордером , когда овцы..
Через некоторое время овцы были обнаружены и обнюханы. Большие глаза собаки с вопросом ..ну овцы и что ?

Ну дальше мы бегали вокруг них, гавкали изображали радость от прогулки, иногда интересовались копытными пытаясь их понюхать. Я лично не поняла насколько моя Бони ими заинтересовалась,Но радость на лице была..

ХОЧУ ЕЩЕ !

Изображение
17-11, 12:54
Надя, все в твоих руках, даже в Тольятти есть разведенные овцы, думаю что с хозяевами можно договориться :) Там сейчас кризис, вряд ли от денежек "нахаляву" отказываться сильно будут.
17-11, 16:13
Жаль только инструктора нету пока нигде кроме москвы

Изображение
17-11, 16:28
Ну так все с опытом приходит. Инструктор сам не появится, его вырастить нужно ;)
В любом случае за спрос денег не берут, в Тольятти есть овчарня.
не забываем про ссылочку http://selskhoz.ru/index.php?razdel=256&obl=64
17-11, 19:59
Полина, спасибо огромное за фоточки!!! :grin: Сыночек мой такой славный растёт, да ещё и овечек пасти учится - настоящая овчарка Шелти! :lol:
JIu3a Слушай, даже я не знала, что у нас овец где-то под боком разводят. Хотя я и не узнавала... :oops: за ненадобностью...
А мож и мне надо? :roll: Подумаю...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
17-11, 23:11
RusMarlins писал(а):
JIu3a Слушай, даже я не знала, что у нас овец где-то под боком разводят. Хотя я и не узнавала... :oops: за ненадобностью...
А мож и мне надо? :roll: Подумаю...


Овец разводить? Надо! :mrgreen:

А ребятенок Ваш очень понравился: жизнерадостный малыш. :grin:
18-11, 02:17
А ещё вот такую Боняху забыла. Голую и прекрасную :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-11, 02:51
Долли

Снята в основном в момент изучения и закрепления команды "тихо" (идти медленно и уныло, но настойчиво :mrgreen: сзади стада). В основном пыталась таки обежать стадо или идти рядом с моей ногой. Команду "тихо" вполне удобно отрабатывать в домашних условиях, на прогулках. Что мы сейчас и делаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мышь в загоне - это пестня! :mrgreen: Под самый конец, когда все разбрелись по ферме кто куда, Маша, со словами "маньяки!" разрешила нам чуток повалять дурака. Ну мы с Долли и пошли...опять к овцам. В загоне уже достаточно намесили грязи ногами и копытами, но Чудоллищу это нипочем. А вот Кэсси.... Кэсси, как известно, человек с глубоко пофигистичным отношением к овцам. Но! Она НЕ МОЖЕТ нас, глупых, оставить один на один с этими...жывотными. Поэтому она всегда находится в загоне на расстоянии и бдит, как бы чего не случилось. Вот и в этот последний заход Мышь зашла за нами, а там...ГРЯЗНО :O: МЫШЬ и ГРЯЗЬ - понятия несовместимые. Мышь чё сделала? она обнаружила у входа перевернутую вверх дном, длинную, довольно чистую и относительно сухую, овечью кормушку. Запёрлася на неё. И стояла высматривала, всё ли у нас в порядке. Она ни с места оттуда не сдвинулась, дождалась, пока мы наиграемся в овец, и бесконечно переполненная важностью, вышла с нами из загона.

Долли тоже нашла в себе новые таланты. Обычно, когда её не пускают в загон, она бегает вокруг него и вопит как потерпевшая. Тогда её каждые 5 минут просят зат...немного уменьшить звук и отойти от забора.

Но одновременно следить за Долли и фотографировать невозможно. Сабачка наконец-то поняла, что если она будет молчать, то на неё перестанут обращать внимание = перестанут за ней следить. И она стала то тушкой, то чучелком, но беззвучно...пролазить в загон, пока мои глаза были заняты камерой. С довольной рожей она появлялась пред наши очи изнутри и собиралась составить компанию занимающейся собаке.

Когда я её начинала оттуда выпроваживать, Долли делала вид, что у неё рецидив кретинизма и она в упор не видит возможности выйти. Всё дырки внезапно оказывались заточенными не под неё

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-11, 03:05
Док

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Да, БЛИН, что вы тут все как благородные девицы!!!! :evil: Вот ТАК с ними надо!!!!! :twisted: :twisted: "

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-11, 03:19
Супер-бизон. Пастуший супер-бизон Греич :mrgreen:
Надя, в первую минуту: "Ой, ПАСЁТ!!! Смотрите, ШЕЛТИ ПАСЁТ!!"
:lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется, выполняет "Тихо", но...не очень тихо :mrgreen:

Изображение

На этом у меня всё

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-11, 11:13
sheltie-kessi, спасибо.

Команда "тихо" - это да! Греич пристраивался в "хвост" стада и прихватывал овец за ноги. :grin: Тогда они начинали двигаться. :grin:
Через некоторое время ему это надоедало, и он вырывался вперед.
18-11, 11:46
эээ...а у меня вопрос-КАК вы потом везли этих собак в машине????? :crazy: :crazy: :crazy:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
18-11, 11:54
мелюзга ехала в багажнике на овечьей шкурке, лапы мыли минералкой (рекламировать не буду)
18-11, 11:59
Елена
мои сидели на автогамаке, покрытом простынью. Но они не слишком сильно урюхались

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-11, 12:03
как же я Вам завидую :) так соскучилась уже по Маше, может бросить все и приехать на пару недель :roll: я была там всего один раз в феврале, но нам очень и очень понравилось....

передавайте ей огроменный приветище!

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 59 След. Страница 46 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение