Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 59 След. Страница 45 из 59

Сообщение
Автор
02-10, 00:04
Надо подумать эту мысль. Наверное, я тоже хочу

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-10, 00:05
только собак в вольер сдавать не хочу :mrgreen: :roll:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-10, 00:17
sheltie-kessi
Это ж надо с хозяевами решать. Я последний раз сдавала, т.к. Гилар был грязный как...ему-то в вольере нормально. Вообще, если вытереть-вычистить и, возможно, посадить в клетку :roll: Клетка, кстати, у меня есть, постоянно лежит в багажнике, отечественная, мягкая, большая.
04-10, 01:33
пастушье видео :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=z3ScfgHM ... re=related

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-10, 17:22
может, пригодится кому
Из книги “Sheltie Talk” http://www.dorian.ru/104.html
Сахаров "ДРЕССИРОВКА ПАСТУШЬИХ СОБАК" http://www.dorian.ru/saharov_7.html

мы сейчас, за неимением овец, оттачиваем мастерство обхода всего, чего только можно, по команде "лево", "право", "тихо", а также связку "лежать"-"гони". Если кто-то дома занимается - не подскажете, как...эээ...
:oops: на ком, при наличии всего двух собак отрабатывать аккуратный направленный на меня гон...эээээ....макета овцы? :mrgreen: (в качестве макета планирую использовать Шелтимышь :pardon: ). Или это извращение?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-10, 18:15
sheltie-kessi
Мне кажется, изврат это...
Всё равно никакие макеты живых овец не заменят.
Ну если голубей только попробовать...Правда, вот Гилар у меня голубей "пасёт" ну совсем по-другому: "зависает" аки бордер, крадётся-крадётся, а потом ка-а-а-к прыгнет :lol:

на ком, при наличии всего двух собак отрабатывать аккуратный направленный на меня гон...эээээ....макета овцы

Знала б я на ком, давно б отработала!

Вот в этот раз были: лево-право-лежать-высыл (от себя к овцам) - всё ОК, подгонять же :sad:
Правда и овцы были какие-то совсем тугоподвижные - стояли и таращились как бараны. Даже опытному бордеру Винсу не вдруг их сдвинуть удавалось, а он и под брюхом у них шнырял, прикусывая, и лбом так классно пихал! А Гилар вот так не умеет и овцы не уважают его за это :cool:
07-10, 22:03
О! Посмотрела ролик. Прикольно.
Молотки и пр. мы тож носить умеем! А вот двери и калитки закрывать - нет :oops:
Надо как-нить научить на досуге :roll:
20-10, 21:22
вот чего прочитала на Пёсике, в теме п/с

в данный момент в РКФ приняты правила только испытаний для бордер колли и келпи!
На пастушей комиссии 8 октября были приняты правила испытаний для не бордеров, правила соревнований для 2-х стилей и тест на пастуший инстинкт! Это все, теперь ждет заседания спорткомитета РКФ, а затем и президиума, на это потребуется какое-то время. Так же был принят и подан на утверждение список судей РКФ, которым комиссия дает право судить испытания, соревнования и тест

ураааааааа! какое замечательное шевеление происходит!
Если кому интересно, на языке оригинала тест (HWT) для наших пород (не бордеров/келпи) выглядит вот так:
http://www.fci.be/uploaded_files/HWT-Tr ... yle_EN.pdf

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-10, 19:47
Я хочу в очередной раз осваивать уж-не-знаю-какой-там-получится стиль в воскресенье.
С Машей уже созвонилась - они будут. Правда прогноз дождь обещает :sad:
15-11, 22:44
в общем, съездили вчера :grin:
Рассказ напишет кто-нибудь из "свидетелей".

Греич и Долли продолжили обучение, отрабатывали новую команду "тихо" - мэээээдленное шагание позади овечьих поп с целью продвижения их вперед. Про Греича Ира сама напишет, а Долли пока не особо понимает смысла. Норовит всё же или обегать их, или лепиться к моей ноге (кажется, она думает, что "тихо" - это печально-медленный аналог команды "рядом"). В те редкие минуты, когда у неё что-то получалось, по словам Маши "на лице была видна невероятная концентрация, аж точки рыжие в кучку" :mrgreen: Прикалывается, наверное, Маша :girl_haha:

Были три рыжих новичка, тесный родственный круг, так скыть: Юник Кинг ин Голд "Док" (Кай*Бонни), Рус Марлинс Экстрим "Барни" (Бумер*РМ Унистайл Анастейша) и Хизбелл Лэнд Эппл Пай "Боняха" (Биб*Агатовая Бусинка)

Кстати, для тех, кто думает, что я из вредности долго не размещаю фото, сообщаю, что работа с ОДНОЙ фото занимает от 6 минут. Так что можете посчитать, сколько мне нужно на размещение, например, двух десятков

Боня ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Кажется, они уснули....Щас я как ПОДКРАДУСЬ, да как РЯВКНУ им в ухо" :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-11, 22:49
sheltie-kessi писал(а):
"Кажется, они уснули....Щас я как ПОДКРАДУСЬ, да как РЯВКНУ им в ухо" :mrgreen:

вот эта фотка должна быть

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-11, 23:27
sheltie-kessi


Просто супер! Завидую белой завистью. У нас такого счастья нет. Поэтому приходиться пасти "неофициально" во время воскрестной обеденной прогулки в лес.

Уж, очень нам нравиться коров воспитывать!!!... :wink:
15-11, 23:50
sheltie-kessi писал(а):
Кстати, для тех, кто думает, что я из вредности долго не размещаю фото, сообщаю, что работа с ОДНОЙ фото занимает от 6 минут. Так что можете посчитать, сколько мне нужно на размещение, например, двух десятков

Я понимаю, что камень в мой огород!!! НО! Я очень жду фоток и впечатлений! Мои внучка-правнук-праправнук там тусили - это ж ОЧЕНЬ интересно!!!! И я ОЧЕНЬ понимаю, что обработка фото занимает уйму времени, я не тороплю! Спасибо тебе, Полюська!!!!! :grin:
17-11, 00:40
Ну что, так никто и не сподобился на рассказ? :roll:
ну значит будут только "слайды" ©

По заявкам трудящихся - Барни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу прощения, но на этот мазохизм, aka загрузка фото в инет, больше часа день я тратить не готова

Шелти и к/ш колли "Грацел"
17-11, 00:49
У-у-у, как давно я там не была :cray:
Последний раз, когда собиралась, мой старый машин сказал, что никуда меня не повезёт :sad:

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 59 След. Страница 45 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение