Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59 След. Страница 24 из 59

Сообщение
Автор
23-11, 20:16
Вот читаю про такие тренировки и каждый раз завидуюююю.....Эмма , большое спасибо за рассказ и фото!
20-12, 02:08
Заглянула на обновлённый сайт овце-бриаровладельцев
http://briard-club.narod.ru/ovsi/ovsi.htm
нас с Белкой там похвалили :boast:

Думаю съездить ещё, но теперь уже после НГ. Сейчас даже страшно куда-нить соваться на машине, народ просто толпами толпится за подарками :lol:

Кто-нить ещё собирается?
20-12, 02:46
Эмма, какая ты молодец! Я не помню, вроде я тебя уже просила - расскажи подробнее о своем новом малыше. Он такой красивый на фотографиях!

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
20-12, 12:33
какие вы молодцы!!! щас слюной захлебнусь от зависти! :lol: :lol: у нас такого нет и мы пасем только собаковладельцев на площадке для аджилити :mrgreen: :mrgreen:

не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом
20-12, 17:34
Эмма
Эх хочется ещё,но наверное не смогу(( Я от вас смс получила в Литве-ответить не могла. всё ОК? Пришло?
20-12, 18:42
Эмма писал(а):
Думаю съездить ещё, но теперь уже после НГ.
Кто-нить ещё собирается?


Можно подумать. :grin:
21-12, 01:15
Сегодня заехала на "Золотой ошейник", погулять и позаниматься чуток...встретила там Кобликову, это бордеристка, которая серьёзно пастьбой занимается.
Она как раз спрашивала, собираемся ли мы ещё ехать, и сказала, что
очередной сбор планируется на 4 января.

Т.ч. кто уже прошёл тест, имейте ввиду :wink:

Как я насчёт 4 пока не знаю, но скоро буду знать :smile:


Ольга_Белка да, всё ОК.

Swanlake
Татьян, ну не здесь же про щенка рассказывать :???:
Кстати, я как раз думала после полугода обратиться к тебе по поводу действительно красивых фот :blush: Тогда б и показала, что он и чего умеет :cool:
21-12, 18:08
Эмма
Травите душу однако...
22-12, 21:49
Ольга_Белка
я ж не специально...
я ж для информации...

Сама не знаю пока, получится ли 4. Очень хочется.

Может, кто ещё захочет :???: Там, хотя и типа "семинар" планируется, думаю, новичков примут с радостью, как и нас приняли!

4 января, большие выходные, люди уже наверное устанут от празднования. А лучший отдых, как известно, смена деятельности.

Вместо того, чтобы пить и гулять :nono:
Лучше поехать овец погонять! :good:
27-12, 19:09
Уточнились даты "пастьбы" в праздники - она будет 5 и 10 января.

Я, если всё нормально будет, поеду 5-го,
и если есть ещё желающие...
27-12, 19:56
есть

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-12, 00:39
sheltie-kessi
ОК
тогда сразу после НГ свяжемся :smile:
30-12, 00:54
Наташа Шматко, вот тут глянь, м.б. пригодится http://dogschool.ru/node/125

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-01, 22:50
Так интересно!! Моя старая собака очень часто гуляла с нашими местными козами ( овец мы в своей жизни ни разу не видели), Ну так случалось, что попадали на прогулки часто одновременно с небольшим местным стадом коз. Зрелище было потрясающее. Она дама была флегматичная, и не бегала, собственно говоря,а просто "прижимала" их своим движением в нужном направлении. А однажды "глава " стада оторвался, ушел далеко вперед., громадный такой козел был, я и, вот интересно, думаю, ну вот что она будет делать - он же идет в нужном направлении, нельзя его поворачивать, а там не поле было, а глиняный склон довольно крутого холма от моря, и коз-то гнать некуда и вокруг них не побежишь а им что - они разбегутся по любым склонам... и все, только узкая часть дороги - дальше склон выше. И пугнуть вожака, так сказать, нельзя - там такие рожищи- лететь будет моя Литка с тех холмов... Так она выход нашла, она не стала коз подгонять, а просто стала идти вдоль траектории движения козла и перемещалась- ближе к нему и ближе, он и сбросил скорость до скорости движения стада...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-01, 21:48
Marvell
да...жалко, что овечек у вас нет...
Козы всё-таки "типичное-не-то", они гораздо менее пугливы, чем овцы, и значительно умнее. Коз - их не столько пасти надо, сколько следить, чтоб они чего не учудили :crazy:
По-моему, что коз, что лошадей - собака конечно может пасти - но только если они сами согласятся :mrgreen:

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59 След. Страница 24 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение