Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59 След. Страница 25 из 59

Сообщение
Автор
05-01, 22:50
Мы сегодня ездили к овечкам! В гордом одиночестве, никто так и не собрался. Ну и зря!

Так что фоток нет :sad: ... некому снимать... да и холодно...
Народ был с камерами и камеры у них позамерзали :!:

А вообще съездили продуктивно, очень.
Щенок у меня прям как настоящий :boast:
Ему даже комплимент сделали: сказали что "мозгов сильно поприбавилось". :crazy: Ну...6 месяцев, пора бы уж...

Занимались не в загоне, на свободе :blum3:
Но если в прошлый раз он мчался на овец вылупя глаза :shok: и с криками "А-а-а! ДАЙТЕ!", то в этот раз был вполне управляем, по жесту бежал направо и налево, и хоть и пытался сжимать круги, но отдалялся по команде "Дальше!". Ложился по команде, и выдерживал некоторое время, хоть и не нравилось ему это - бегать-то вокруг овец интересней, чем лежать пузом на снегу :lol:

В третий заход нам усложнили упражнение - выпустили овец, которые не очень-то хотели кучковаться, а к ним ещё и барана с рогами. Маловоспитанный и слабодрессированный баран был, кажется вообще не в курсе, что овцы - стадные животные :mrgreen: Убегал от стада и бегал по территории, а к преследующим его собакам разворачивался, топал ножкой и пытался боднуть :cool:
Мой Гилар пошел было на него в лоб - получил рогами по морде %)... по наглой мраморной морде...и понял, что так не правильно, а правильно с бочку или сзади прихватить. :twisted:
Ну, с бараном не очень...а с остальными непослушными овечками под конец занятия вроде получилось: не РАЗгонять, и не гонять, а Сгонять :yes:

Эх, хочется конечно заниматься на регулярной основе, для собаки это такое СЧАСТЬЕ...жалко, так далеко :cry:
Ну, попробуем...следующие "семинары" вроде в феврале планируются.

Ну, а кто хочет впервые попробовать, тот может, в принципе, практически в любую субботу - в загончике и с "обученными" овечками. Очень рекомендую! :good:
06-01, 12:19
Эмма, вы просто герой! В такой морозец! :grin:
06-01, 14:31
Ирина_Л
Я мороза не заметила, убегалась так - было ужасно ЖАРКО. :lol:
А ведь думала - холод, надела штаны ватные, свитер из колли, шапку из колли... :neutral:
16-01, 11:12
А когда следующий заезд?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
16-01, 11:37
chertik
я планирую в феврале, но думаю всёж на семинар, типа для "продвинутых". Мы ж слегка продвинулись :lol:

В общем - буду собираться - сообщу...

Может, кто и раньше соберётся :???:

chertik
только вы учтите, там нагрузки , и физические, и психические, в первый раз - особенно. У вас собака как, вылечилась?
16-01, 12:11
собака оклемалась и теперь ей некуда деть энергию!
старушка с ней не играет, играть с другими она неумеет- начинает охотится и вести от меня.
конечно нам до продвинутых.... :(

на праздниках комп был сломан- не знала что заезд был, а то обязательно бы поехала!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-03, 13:57
а когда будут еще выезды?
мы сейчас оттечем и готовы с начала апреля попробываться!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-03, 15:47
chertik
У меня были планы на 29 марта, но пока не уверена...
У малыша как раз день рождения - 9 месяцев - думала подарок сделать.
Но ещё не знаю, что со временем и что у организаторов. Не звонила ещё. Может, всё занято.

Только течных сук нам не надь! У меня уже не щенок, а в натуре, кобель :lol:
17-03, 15:50
сейчас всё проходит по воскресеньям

на 29 марта записали группу из двух взрослых длинных, двух гладких щенков и одной грюнши

на 17 мая записали группу из иногородних гладких - щенков, подростков и взрослых

Шелти и к/ш колли "Грацел"
17-03, 17:11
sheltie-kessi, а ты с Доллишной не планируешь? Я бы съездила.
17-03, 17:22
Ир, я её возьму в одну из этих двух групп, если кто-то из первоначального состава не поедет. Т.к. и без неё получается в марте 5 собак, в мае 6

Шелти и к/ш колли "Грацел"
17-03, 17:41
а в апреле ничего нету? :sad: ну тогда до мая...
29го у нас 21 день! :cry:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-03, 17:47
chertik
спишитесь с организатором, она вам скажет, когда есть свободные дни. Я просто подбирала день, нужный мне как ...гм...сборщику. К 29.03 я освобожусь от поездок/выставок, а 16.05 в Москве будет большой сбор длинных и гладких колли, и вот иногородние гладковладельцы просили мню приурочить сбор к этой выставке. Поэтому лично мы выбрали вот такие даты. Наверняка есть и другие, вы поузнавайте

Шелти и к/ш колли "Грацел"
17-03, 17:54
так я не знаю там никого и что шелтя должна делать!
вдруг увидет овцу и ступор впадет или с катушек съедет?
Боюсь я с чужими ехать!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-03, 18:00
гм... :roll: даже если вы там кого-то будете знать и поедете со "своими" - это не предохранит ни вашу шелтю, ни кого либо другого от впадения в ступор или съезжания с катушек :lol: Вы внимательно читали ветку? с самого начала? читали, как всё происходит, что смотрят у собаки и на что не обращают внимания?

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59 След. Страница 25 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение