Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59 След. Страница 27 из 59

Сообщение
Автор
29-03, 22:49
Итак, снова съездили :grin:

Действующие лица

Изображение

1. задумчивая Ира Доронина
2. Эльфа (Мэйджор Саммэ Спрайт) - приезжала поболеть и потусить
3. Долли (Наталайн Нормандия) - аналогично. Поболеть ГРОМКО, и не всегда по теме. За что была упрятана назад в машину
4. Тэсс (Caline of Lowlands Green Valley) - тестируемая
5. mademoiselle Katrin Dorogne и (6) временно её собачка Кэсси - болельщики
7. Антар (Грацел Антарес) - тестируемый
8 Снежана и (9) Денис - Антаровладельцы
10. бородатый колль Кофик (Сандаури Блэк Дабл Коффе) - к сожалению, мы не дождались посмотреть его теста :sad:
11. Квиновладелица Лена и (12) попа тервюрена Инги
сама Квина в кадр не попала :razz:

На самом деле это примерно 1/3 всего того "аншлага", что наблюдался сегодня в деревне Каргашино :shock:
Из других пород были шипперке, Бухер :razz: (энтлебухер-зенненхунд), масса бордерова, самоед, бриары и ещё пара длинных коллей: Гилар (Олдерклан Гиларис) и Олдерклан Миранда с Леной Федосеевой. Знакомые всё лица :grin:

Такое большое количество желающих было поделено на две группы: щенки и взрослые. Щенки тестились в старом загоне, с ягнятами

Изображение

Пока ждем организатора Инну - снимаю эту безумную бегающую, лающую массу собак и собачек :lol: Прошу прощения, но конечно же мне больше всего были интересны наши дети :oops: Дети наши фонтанировали энтузиазмом, носились в поле, по сугробам, по насту, вокруг загона, по грязи... Молодцы дети. Очень коммуникабельные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первой пустили теститься мраморную 4-месячную девочку бордера. Девочка сказала, что эти овцы сильно большие для неё, а т.к. других нет, то она отказывается иметь с ними дело и лучше постоит возле мамы ну или на крайний случай побегает подальше от них, ибо поведение их непредсказуемо и на собак они мало похожи. Да, нужно сказать, что почти сразу в загон запустили опытного бордера, который выполнял роль катализатора в овечьих движках. Дело вот в чём: совершенно очевидно, что большинству собак (не утверждаю, что всем!) неинтересны стояЧие овцы, интересны движущиеся; но овцы тоже не дураки (да-да!) и имеют хорошо отработанную стратегию неподвижности - чем меньше движешься, тем меньше тебя достают. Так вот бордер расшевеливал этих стратегов.

Затем пошла черная девочка Лены Федосеевой. Очень интересно было наблюдать, как она распалялась медленно, но верно. Т.е. первые минуты обещали статичную картинку "чё я здесь потеряла?". Но постепенно щенка всё более и более входила в раж, и по окончании 15-20 минутного захода уже активно бегала вокруг овец и облаивала их. Я очень хочу обратить на этот факт внимание тех, кто первый раз едет на тест. Если вы вошли в загон и ваша собачка аж целых 1,5 минуты игнорит овец - не стоит выходить из него с обвисшим видом и со словами "поехали отсюда, чё мы тут потеряли". Время, товарищи, на всё нужно время! Да, кто-то сразу, извините, выпрыгивает из штанов своего инстинкта. А кому-то нужно время, чтобы разгореться.

Следом пошел наш Антарик.

Изображение

Антар показал себя очень человекоориентированным малым, имеющим великолепное послушание :razz:

Изображение

Он совершенно верно рассудил, что в стоящих овцах никакого проку нет, но зато есть прок вооон в том бордере, который лежит поодаль и ждет команды снова всыпать катализатора. Антар подошел к бордеру, спросил, не холодно ли ему тут лежать в одиночку и не хочет ли он с ним, Антаром, поразмяться. Бордер сказал, что хочет, но не с ним. Тогда инструктор взяла овцу, перетащил её в центр загона, и отпустил. Чаще всего уносящаяся овца вызывает у собак живой интерес. Антар сказал: вау! это чё? это надо догонять? ща сделаем!

Изображение

Догнал. Овцы страшно впечатлились увиденным, впечатались в сетку забора, после чего Антар снова включил режим эргономичности и человекоориентированности, сказал что все овцы им протестированны, ничего особенного в них нет и вообще, пошлите-ка уже домой...нет, гулять и играть

Изображение

Следом пошла Квинюша
Далее в режиме монолога

"Вот это дела! Ты тоже МРАМОРНАЯ?!"

Изображение

"Мне тоже кажется, что за сеткой интереснее"

Изображение

В целом, Квина оценила овец как не входящих в сферу её жизненных потребностей и настоятельно рекомендовала потестировать её на других собаках (желательно на Антаре), с которыми она показывала просто великолепный результат, а не на овцах. Квина - очень исполнительная девочка. Когда её попросили обратить внимание на тот факт, что тут вообще-то для неё овец на руках таскают - она обратила

Изображение

Также в этом же загоне (щенячьем) тестировалась шипперке. Маленькая собачка показала себя Большой Пастушьей Фурией :lol:

Изображение

Затем мы перебрались все на территорию основного участка для тестирования взрослых собак. Я расскажу только о "наших" собаках.

Кэсси запаслась поп-корном и фанатской дудкой, и залезла на трибуну Большого Цирка, рискуя свалиться вниз, взрослым овцам под ноги. Была оттуда выгнана, и надутая, ходила строила всех тех, кто покушался на лежащий на снегу мой...пардон, ЕЁ рюкзак. Рюкзак нафиг никому не нужен был, но Мышане виднее.

Одним из первых пошел Эммин Гилар. Он был азартен и...и очень азартен :lol: Но, конечно, зрелищен :!: Впечатлило зрелище Эммы с шестом - я надеюсь, она о нём расскажет - это видимо стоп-кран для собаки?

Гилару плохо. ТАМ - овцы. А ОН - тут. Ему велят лежать. Какие-то неофиты безграмотно гоняют овец. А он лежит без дела. Это ж несправедливо!

Изображение

Затем пошла Тося. Тося была великолепна и являла собой истинную француженку (если кто не знает - Тэсс родом оттуда, где стремятся "увидеть и умереть"). Она лично располагала массой времени и никуда не торопилась. У неё целый день был впереди, и она решила начать его с круговой вальяжной рыси. Ей немного мешали овцы, поэтому когда они вдруг приближались, она меняла траекторию, чтобы эти плохо отгрумингованные и явно неотрингованные зверушки не дай боже испортили её стройный дневной план

Изображение

Так они с Андреем нарезали энное количество кругов. Закончив свой promenade, Тэсс смогла уделить немного времени Странным Зверушкам. Она немного пококетничала с ними...

Изображение

...однако эти неотёсанные животные её тонких avances не восприняли...ну и собственно, были элегантно отправлены ею в сад :roll:

К сожалению, на этой высокой ноте наша поездка закончилась
29-03, 23:25
Полина, супер! :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
30-03, 00:17
sheltie-kessi
Полина, отличный рассказ, просто супер! :good:
Особое спасибо за корректный отзыв о Гиларе, этом летающем кошмаре :mrgreen:

Эх, а я вот не писатель... :oops:
Повешу ещё фотки, уж какие есть

Антар овцу догоняет

Изображение

Квина. А справа - тот самый "бухер" :smile:

Изображение

Это мы, а на заднем плане бородатый колли. Я за ним не особо наблюдала, он вроде с первого захода не особо заинтересовался овцами, а вот со второго - начал уже пасти. Вообще, так многие собаки делают, особенно взрослые.

Шест, чтоб кто чего плохого не подумал :wink: ,
предназначен преграждать собаке путь к овцам и ударять перед ней по земле, привлекая внимание к хозяину.
Поскольку, при мощном инстинкте и сильном возбуждении, она ничего не слышит и не видит, кроме вожделенных овец, разумеется.

Изображение
30-03, 09:35
Какие вы все молодцы! Опять съездили поработать с собаками. Завидую!!!
Полина, рассказ и фотки, как всегда, супер!

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
30-03, 10:22
sheltie-kessi
Спасибо за рассказ и фото! Очень интересно и весело! :good:
30-03, 21:41
Отличный фотоотчет и рассказ получился! Спасибо!
31-03, 22:32
Классное ролик о нашей пастьбе 29.03 сделали бордеристы! :good:

http://www.youtube.com/watch?v=lzH3sEJ045o

Там есть почти все!
31-03, 22:44
СУУУУПЕР!!!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
01-04, 00:44
А собачку ... "Редкая зверюга" мы знаем.. :razz:
Она с нами бегает аджилити, порода Энтлебухер, звать Муча. Собачка очень интересная, красивая, шустрая, послушная... подружка и будующая Яськина соперница :lol: Я ее фотку как-то вывешивал в теме шелтиных фоток, в веточке "Для всех" вместе с хозяйкой Татьяной.
01-04, 09:50
Как здорово! Жаль, что у нас такого нет.
01-04, 23:10
Спасибо Полине и Эмма за отличное настроение!!! Замечательные фото, видео и рассказ!!! :grin:
01-04, 23:14
Спасибо за интересный рассказ и фото! Какие вы все - МОЛОДЦЫ! :razz:
02-04, 10:06
Присоединяюсь ко всему, сказанному выше! Молодцы! Полин, рассказ - супер ))))

http://ketrins.spb.ru
17-05, 21:02
Мы сегодня обалденно съездили на тест, преимущественно гладкой компанией. Все рассказы и фото будут завтра-послезавтра, а сейчас пока пара "для затравки" :mrgreen:

Изображение

Изображение

прошу прощения, но меня не было дома два выставочно-тестовых дня, так что пока для меня наведения порядка - приоритетнее, чем рассказ
17-05, 21:14
sheltie-kessi
Полин,последняя просто СУПЕР!!! Это типа сужу за решоткой.....

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59 След. Страница 27 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение