Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.
Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Сообщение
Автор
20-09, 15:56
Хиппи, я тоже Вас поздравляю с таким необычным приобретением ! А мне понравилась Ваша рыженькая девчушка :razz: :razz: :razz:
Будем ждать новых фото и рассказа о ней с нетерпением ! sheltie-kessi, Полина, стих - супер :lol:

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
20-09, 19:28
Хиппи

А можно вопрос - какого окраса родители Вилли и Вирджинии?
И еще - ассоциация бордер-колли - признаются ли эти родословные ФЦИ?

Сходство прежде всего в общем типе, а не в деталях головы. Естественно, именно отточенной головой д/ш колли прежде всего и отличается от других собак.

А радоваться я вам не мешаю, ради бога. Можете не обращать внимания на мои сомнения. Просто немножко непонятно, чего ради были все эти труды
многомесячные поиски щенка и переговоры с заводчиками, совсем нешуточные финансовые затраты


Неужели в Европе мало бордер-колли? Или , если уж на то пошло, в Англии? Впрочем, хозяин-барин

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
20-09, 21:23
К сожалению я не знаю окрас родителей Джиньки и Вилли.
Родословная ABCA признается ФЦИ.
Скажите пожалуйста, какая собака в России породы бордер колли, по Вашему мнению, лучше всего отображает "общий тип"???
В европе очень много бордер колли! Но, обращали ли Вы внимание на то, что практически 90% поголовья собак черно-белого, триколорного и мраморного окраса?
Я не люблю собак данных окрасов, поэтому я искала собаку рыжего (австрилиен ред) или соболиного окраса! Я переписывалась со многими питомниками бордер колли из Германии, Бельгии, Испаниии, Шотландии, Польши. В большинстве питомниках, если рождались щенки данного окраса, они оставлялись у себя или расходились по рукам заводчиков с именем. Также я не раз сталкивалась с тем, что в Россию не продают собак из-за того, что Россия перепродает собак в страны Азии!!!! После долгих поисков я нашла заводчика, который согласился продать собаку (окраса который мне нравится) в Россию.
20-09, 23:54
Хиппи,я Вас то же поздравляю с приобретением собаки-мечты.Рада,что Ваша давняя мечта сбылась.Надеюсь,что щенок Вас будет в будущем только радовать. :Yahoo!:

Сейчас вообще смешно говорить о качестве собаки (в таком возрасте),особенно по таким,мягко говоря, не професиональным,фото. :swoon:

Желаю Вам успехов на выставках и в аджилити!
P.S. а окрас,действительно,необычный. :wink:
21-09, 08:06
Поздравляю!
Пускай собаченька радует своими успехами - и в аджилити, и в шоу... И вообще - пускай просто - радует!

Изображение
21-09, 10:39
ЕленаК писал(а):
Знаете, собака совсем не похожа на колли (имею в виду в широком смысле. с любыми добавлениями). Очень смущает черная маска, абсолютно для колли (любых) не характерная.
Я так и думала, что щенок из США, оттуда уже приезжала парочка нехарактерной внешности

Вот для примера вывешиваю фотографии бордер колли из питомников Бельгии и Дании (они там родились, это не экспорт из США). Что Вы скажете про окрас их морды???
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
21-09, 10:42
Набокова Оксана писал(а):
Хиппи, я тоже Вас поздравляю с таким необычным приобретением ! А мне понравилась Ваша рыженькая девчушка :razz: :razz: :razz:
Будем ждать новых фото и рассказа о ней с нетерпением ! sheltie-kessi, Полина, стих - супер :lol:

Спасибо, а стишок sheltie-kessi взяла сдругого сайта, где я его написала :oops:
21-09, 10:44
ketrin, Selbit, Элла спасибо за отзывы, мы будем стараться и в жизни, и в аджилити, и на выставках :razz:
21-09, 11:49
Меня очень впечатлила трёхцветная собачка со стоячими ушками. :shock:
21-09, 11:57
[quote="ЕленаК"]Хиппи

Разве я говорила про окрас? имелся в виду тип, в первую очередь головы, а также черная маска на морде (см. выше, повторяться не буду).
О колли я действительно знаю довольно много, бордер-колли - это колли в первую очередь, а потом уже все остальное.
quote] -
Лена,я не совсем согласна,бордер - это ,конечно,колли,но совсем не похожи-ни в жизни, ни по стандарту.У них даже движения ДОЛЖНЫ быть другие,уши,окрас,линии головы.То есть от колли(как мне кажется) в основном только название. Но мне они нравятся (правда привычнее в черно-белом варианте :wink: ).
21-09, 11:57
Selbit писал(а):
Меня очень впечатлила трёхцветная собачка со стоячими ушками. :shock:

меня тоже.
а это точно бордер?

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
21-09, 11:58
не получилось вставить цитату :cry:
21-09, 12:05
Chiara писал(а):
Selbit писал(а):
Меня очень впечатлила трёхцветная собачка со стоячими ушками. :shock:

меня тоже.
а это точно бордер?

да, это точно бордер :razz:
просто мы все очень привыкли видить черно-белых бордеров, поэтому остальные окрасы "режут глаз"
21-09, 12:13
Да, сильно...

С уважением, Елена Парфёнова
21-09, 12:26
Я с самого начала читаю эту тему.И, конечно,поздравляю Вас, Хиппи,с долгожданным приобретением.
И пусть Вам не покажутся мои слова обидными ,если что,я сразу перед Вами извиняюсь,но смотрю я на Вашу собачку и на фото других ей подобных по окрасу собак, и не пойму чем определяется у них породность и принадлежность к бордер колли?Наличием родословной?Вот по внешнему виду я никакой породности не вижу,сорри,у нас таких бордеров в любом дворе бегает стаями.Ну чесно слово,повязалась какая нибудь колли случайно c двортерьером,смотришь потом через три месяца бордер коллятки бегают.
Chiara стоячие ушки у бордеров допускаются.Даже вроде и разноухих выставляют.
Еще раз прошу прощение ,если чего не то сказала :blush: ,но вот так я увидела этих собак.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!

Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение