Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.
Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
19-09, 21:22
Хиппи
Поздравляю с преобретением такой хорошенькой собачки!!действительно очень интересная собака)))

Это овчарка по имени Колли,
Колли, ребята, не учатся в школе,
Древнюю мудрость-науку овчарок,
Колли от мам получают, в подарок))))
19-09, 22:15
Хиппи
Поздравляю! Интересный щен, крупненький такой!
Очень интересно увидеть её в работе! Но внешность очень необычная.
19-09, 22:23
ЕленаК писал(а):
Знаете, собака совсем не похожа на колли (имею в виду в широком смысле. с любыми добавлениями). Очень смущает черная маска, абсолютно для колли (любых) не характерная.
Вот в свое время рядом с нами жила одна из первых в Москве бордер-колли, привезенная из Швеции "для себя", породная собака( по темпераменту была просто робкая колли). Она не выставлялась, никуда не ходила, и у нее был щенок от деревенской дворняги, рыжая сука с черной маской, ОЧЕНЬ темпераментная. простите меня, но очень похожая на это фото.
Я так и думала, что щенок из США, оттуда уже приезжала парочка нехарактерной внешности

У каждого свой взгляд на породу! Видимо вы знаете все о бордер колли, раз утверждаете о происхождении моей собаки!
Что неординарного в окрасе Вилли, Джиньки или Викинга???
19-09, 22:25
ljuba писал(а):
Хиппи
Поздравляю! Интересный щен, крупненький такой!
Очень интересно увидеть её в работе! Но внешность очень необычная.
по фотографиям собака кажется очень большой, но в жизни она всего 45-46 см в холке :-)
19-09, 22:33
Хиппи писал(а):
ljuba писал(а):
Хиппи
Поздравляю! Интересный щен, крупненький такой!
Очень интересно увидеть её в работе! Но внешность очень необычная.
по фотографиям собака кажется очень большой, но в жизни она всего 45-46 см в холке :-)


Верю! Фотографии частенько бывают обманчивыми!
Очень хочется увидеть дите в работе, каков темперамент и т.п.

Большинство привыкли видеть черно-белых бордеров, соболиные - редкость, поэтому так и непривычно.
19-09, 23:41
Хиппи

Разве я говорила про окрас? имелся в виду тип, в первую очередь головы, а также черная маска на морде (см. выше, повторяться не буду).
О колли я действительно знаю довольно много, бордер-колли - это колли в первую очередь, а потом уже все остальное.
Вирджиния как раз очень качественная и породная собака, чего никак не скажешь о кобелях.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
20-09, 08:32
ЕленаК писал(а):
Хиппи
Вирджиния как раз очень качественная и породная собака, чего никак не скажешь о кобелях.

Если Джинька качественная и породная собака, то почему о Вилли Вы такого сказань не можете? они ведь однопометники.
20-09, 10:11
Хиппи

Вот это меня и сомневает. совсем другой фенотип - см. выше мой пост о метисе б/к.
А у вашей собаки родословная АКС?

Lidija
. В Америке действительно другое видение почти всех пород, другой стандарт.


Ну, стандарт бордер-колли чрезвычайно неопределенный, тут какое угодно видение можно впихнуть, но все же тип колли должен быть.\ , это же бордер-КОЛЛИ.
В США , мне кажется, гораздо проще относятся к метизации, "приливанию крови" и т.п. ( как когда-то было и в Англии, когда совершенствовались породы, которые теперь канонизированы), а стакой породой, как б/к, наверно, особенно вольно обращаются.
Появились же аляскинские хаски и пр. чисто для работы

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
20-09, 10:33
ЕленаК писал(а):
Хиппи

Вот это меня и сомневает. совсем другой фенотип - см. выше мой пост о метисе б/к.
А у вашей собаки родословная АКС?

у нее родословная Американской ассоциации Бордер колли, такая же как и у Джиньки и Вилли.
На мой взгляд, Моби очень похожа на Джиньку в детстве.
Ничего криминального в ее голове нет. Вот выдержки из стандарта бордер-колли: "голова средних размеров относительно корпуса. Черепная часть уплощенная, затылочный бугор не выражен, скуловые дуги выражены, переход к морде отчетливый. Морда заметно уже черепной части, спинка носа прямая.",
а вот выдержки из стандарта длинношерстной колли : "голова достаточно крупная относительно размеров корпуса, сухая, удлиненная. Черепная часть продолговатая, при взгляде сверху неширокая, затылочный бугор выражен, теменной гребень не выражен, переход к морде сглаженный. Морда удлиненная, сухая, заметно сужающаяся к носу"
Скажите, пожалуйста, где сходство в породе, кроме названия?
20-09, 10:48
Хиппи
:victory:

С уважением, Елена Парфёнова
20-09, 10:59
Как, интересно, по домашним фотографиям можно делать такие далеко идущие выводы - аж о метизации? Почему нельзя просто порадоваться за человека, сумевшего осуществить свою мечту? Неужели Вы думаете, что многомесячные поиски щенка и переговоры с заводчиками, совсем нешуточные финансовые затраты - это всё только для того, чтобы привести в Россию метиса? И новая хозяйка совсем ничего не понимает в породе? Не проштудировала кучу литературы, не исползала весь интернет? Не насмотрелась на бордеров на соревнованиях и выставках?
Подождите, собака ещё меньше недели живёт в новом доме, появятся хорошие фотографии, стойки, портреты, выставочные результаты, спортивные результаты - тогда и можно будет делать какие-то выводы.
Или, действительно, сплошные спецы по бордерам здесь собрались? Слёту "диагноз" могут поставить?
Вот и делись с вами радостью...

С уважением, Елена Парфёнова
20-09, 11:09
Елена Парфёнова писал(а):
Как, интересно, по домашним фотографиям можно делать такие далеко идущие выводы - аж о метизации? Почему нельзя просто порадоваться за человека, сумевшего осуществить свою мечту? Неужели Вы думаете, что многомесячные поиски щенка и переговоры с заводчиками, совсем нешуточные финансовые затраты - это всё только для того, чтобы привести в Россию метиса? И новая хозяйка совсем ничего не понимает в породе? Не проштудировала кучу литературы, не исползала весь интернет? Не насмотрелась на бордеров на соревнованиях и выставках?
Подождите, собака ещё меньше недели живёт в новом доме, появятся хорошие фотографии, стойки, портреты, выставочные результаты, спортивные результаты - тогда и можно будет делать какие-то выводы.
Или, действительно, сплошные спецы по бордерам здесь собрались? Слёту "диагноз" могут поставить?
Вот и делись с вами радостью...

Елена, спасибо Вам за поддрежку!
20-09, 12:12
а просто ради интереса - а есть фото родителей/дедов-бабок?

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
20-09, 12:38
Хиппи поздравляю с исполнением мечты. :!: :!: :Yahoo!: Ждем побед в Аджилитии на выставках!!!! :Bravo:

шелти лучше всех!!!
20-09, 12:39
Бордер-колли золотого окраса- это круто!!!!!!!! :victory:

шелти лучше всех!!!

Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение