Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.
Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
22-09, 21:47
Хиппи
Спасибо ! :grin:

www.romashevs.kennels.ru
22-09, 21:59
Смотрела бордер-колли на американских сайтах. Там окрасы "всех цветов радуги" :wink: Собаки смотрятся очень прикольно. Подскажите какие окрасы пизнаны в России.

шелти лучше всех!!!
22-09, 22:10
ketrin
Из стандарта FCI № 297/08.09.1988

*ОКРАС: различные окрасы приемлемы. Белый никогда не должен доминировать.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
22-09, 22:20
:thank_you: Litvinova_Dina
Жаль, белые собаки смотрятся очень оригинально!!

шелти лучше всех!!!
23-09, 01:09
Хиппи писал(а):
Julia Romasheva в стандарте бордер колли написано, что уши могут стоять или висеть, но разноухость (одно ухо стоит другое висит) не допускается.
-
Хиппи, пожалуйста,дайте ссылку или скопируйте выдержку из стандарта,где написано,что разноухость это порок.
Можно на английском.Спасибо.
23-09, 01:11
ketrin писал(а):
:thank_you: Litvinova_Dina
Жаль, белые собаки смотрятся очень оригинально!!
- конечно жаль,белые гладкие то же классно смотрятся. :lol:
23-09, 01:19
Selbit писал(а):
Хиппи писал(а):
Julia Romasheva в стандарте бордер колли написано, что уши могут стоять или висеть, но разноухость (одно ухо стоит другое висит) не допускается.
-
Хиппи, пожалуйста,дайте ссылку или скопируйте выдержку из стандарта,где написано,что разноухость это порок.
Можно на английском.Спасибо.

Выдержка из стандарта FCI № 297/08.09.1988
Уши: среднего размера и консистенции, широко раставленные, стоячие или полустоячие, чуткие.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-09, 01:31
Хиппи писал(а):
Perova Olga писал(а):
Я с самого начала читаю эту тему.И, конечно,поздравляю Вас, Хиппи,с долгожданным приобретением.
И пусть Вам не покажутся мои слова обидными ,если что,я сразу перед Вами извиняюсь,но смотрю я на Вашу собачку и на фото других ей подобных по окрасу собак, и не пойму чем определяется у них породность и принадлежность к бордер колли?Наличием родословной?Вот по внешнему виду я никакой породности не вижу,сорри,у нас таких бордеров в любом дворе бегает стаями.Ну чесно слово,повязалась какая нибудь колли случайно c двортерьером,смотришь потом через три месяца бордер коллятки бегают.
Chiara стоячие ушки у бордеров допускаются.Даже вроде и разноухих выставляют.
Еще раз прошу прощение ,если чего не то сказала :blush: ,но вот так я увидела этих собак.

Когда бордер колли появились в России я тоже считала, что таких собак у нас по городу огромное количество бегает :razz: а когда узнала их поближе я поменяла свое мнение.
А разноухость у бордер колли является пороком!


Дина,Хиппи написала что разноухость это порок.
Мне хочется увидеть где это написано,т.к. я этого не видела.
23-09, 01:52
Selbit писал(а):
Хиппи писал(а):
Perova Olga писал(а):
Я с самого начала читаю эту тему.И, конечно,поздравляю Вас, Хиппи,с долгожданным приобретением.
И пусть Вам не покажутся мои слова обидными ,если что,я сразу перед Вами извиняюсь,но смотрю я на Вашу собачку и на фото других ей подобных по окрасу собак, и не пойму чем определяется у них породность и принадлежность к бордер колли?Наличием родословной?Вот по внешнему виду я никакой породности не вижу,сорри,у нас таких бордеров в любом дворе бегает стаями.Ну чесно слово,повязалась какая нибудь колли случайно c двортерьером,смотришь потом через три месяца бордер коллятки бегают.
Chiara стоячие ушки у бордеров допускаются.Даже вроде и разноухих выставляют.
Еще раз прошу прощение ,если чего не то сказала :blush: ,но вот так я увидела этих собак.

Когда бордер колли появились в России я тоже считала, что таких собак у нас по городу огромное количество бегает :razz: а когда узнала их поближе я поменяла свое мнение.
А разноухость у бордер колли является пороком!


Дина,Хиппи написала что разноухость это порок.
Мне хочется увидеть где это написано,т.к. я этого не видела.

Тань, про уши больше ничего нет в стандарте.
В конце, как во всех стандартах говорится о пороках
Пороки: любое отклонение от признанного стандарта - порок.

Если сравнить с описанием стандарта колли :
УШИ: Маленькие, поставленные не слишком близко друг к другу, но не далеко. В состоянии покоя заложенные, однако, когда внимание возбуждено, - они перемещаются вперед, и держаться приподнятыми, т.е. примерно две трети уха стоят вертикально, а верхняя треть нависает естественным образом достигая горизонтальной линии перегиба.
То каждый судья рассматривает в той или иной степепи недостатка, но не порока.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-09, 02:07
Вот и именно:"То каждый судья рассматривает в той или иной степепи недостатка, но не порока".
В стандартах (английских) я вообще не помню слова ПОРОК,
а обычная фраза - все отклонения должны рассматриваться в зависимости от степени и т.д. и т.п.
А заявление что это порок,должно быть подтверждено,вот я и хочу увидеть такую ссылку,вдруг я не права.
"В конце, как во всех стандартах говорится о пороках " - в конце говорится об отклонениях от стандарта, не более того.
23-09, 02:11
Тань, ну так отклонения от стандарта и называется пороком.
Выше, цитата из стандарта бордер колли, повторю её:
Пороки: любое отклонение от признанного стандарта - порок.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-09, 02:13
Да, добавлю, не думаю, что и в АМЕРИКАНСКОМ стандарте - это является пороком.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-09, 02:27
Дина,кинь мне ссылку,откуда ТЫ копируешь стандарт.
Любое отклонение это-мягковата спина,чуть крупноваты глаза,не достаточно свободные движения и т.п. -это что всё пороки,а недостатков у бордеров не бывает.То есть все имеют отлично или хорошо ,но для разнообразия дисквал.Сама -то подумай :wink:
23-09, 02:28
Посмотрела в американском, нет про то, что - это порок, вот цитата:
Ears are of medium size, set well apart, one or both carried erect and/or semi-erect (varying from 1/4 to 3/4 of the ear erect). When semi-erect, the tips may fall forward or outward to the side. Ears are sensitive and mobile.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-09, 02:31
Тань, цитаты беру из книжки стандартов, выпущенной РКФ, они выпускались по группам, нам их выдавали. (если ты про стандарты FCI)

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение