А не отправиться-ли нам в путешествие?

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
24-06, 19:57
sheltie-kessi
Полина ты просто отважная дама тебе медаль надо при жизни. Это просто какая то красота. В конную прогулку я то же бы с прибольшим удовольствием сходила бы. Да и вообще идея просто куда нибудь собраться просто замечательная я за обоими руками и ногами :Yahoo!:

ЩЕНКИ ШЕЛТИ 8 903 231 23 53 Лилия.
http://queen-story.ru/
24-06, 20:02
я не отважная дама. На этот раз муж один летал туда. А чем занимались мы - я тама уже написала :oops:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
24-06, 22:22
ой, как завидноооооо :oops:
а мы на дачу съезжаем :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
тоже путешествие;) местного значения :lol: :lol: :lol:

С уважением, Елена Парфёнова
24-06, 23:13
Елена Парфёнова
а у нас вот нет дачи, так что мы по-крупному компенсируем :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
24-06, 23:16
а компенсация то, отменная!!! Один раз посмотретьмна эту красоту и никакие Альпы не нужны... :smile:
24-06, 23:37
Гложет белая зависть! :mrgreen:
Белая - потому что вполне себе отдаю отчет , что я не способна на такие подвиги, но за других радостно!
Завсить - потому что, эх... всё самое интересное проходит мимо..
:mrgreen: :mrgreen:
Фотки - СУПЕР!!! :good: :good: :good:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
24-06, 23:39
Chiara писал(а):
Завиcть - потому что, эх... всё самое интересное проходит мимо..
:mrgreen: :mrgreen:

И это говорит человек, только что приехавший из Франции...
:tease:

А фотки классные, правда!

http://natalain.smoothcollie.ru
25-06, 00:40
Natalain
Наташ, куда ихней франции до наших Красот.... тока они (иностранцы) этого не понимают...
А если серьезно, ОЧЕНЬ хотца на Байкал...
25-06, 09:01
у нас есть планы на август, но, как дама суеверная, я не буду их пока озвучивать :razz: Скажу только, что в эту рубрику я ещё вернусь, надеюсь :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-06, 09:07
Ирина Майорова писал(а):
Наташ, куда ихней франции до наших Красот.... тока они (иностранцы) этого не понимают...

Ир, они понимают, но хотят все 33 удовольствия :lol: - чтобы и красиво, и комфортно, и ананасы в шампанском на ужин, и биоуборные, и видеокамеру зарядить, воткнув в пенёк, и прочее. В общем, чтобы и природа девственная была, и цивилизация под боком. А мы, например, для себя уяснили, что это невозможно - где начинается цивилизация - заканчивается чистота. Поэтому стараемся выбирать те маршруты, где инструктор сам ещё не был (ну или во всяком случае, сам был, а групп ещё не водил). Иначе, выйдя из палатки посмотреть розовый закат, рискуешь даже на облаках увидеть "Здесь был Вася" :mrgreen:
08-08, 00:26
sheltie-kessi
Фотки с Саян выбивают скупую слезу.. Респект полный :!:
По вашей просьбе отписываюсь по Карелии.
Мы были в Северной части Карелии, нац парк Панаярви. Я там уже 4 раз и каждый год вывожу туда очередную партию друзей, этот чудный уголок нетронутой природы того стоит. Но это доступно либо своим авто (а дорога туда 1800 км). И от Кеми дорога прям скажем не очень.. а последние 100 км конкретно разбитая грунтовка лесовозами, даже моя Террана несколько напрягается, а если дожди были, можно без зубов остаться, без колес тоже. Пол дороги от Лоухов до Пяозерска тоже грунт, но грейдер прохолит регулярно, есть приличная грунтовка от Калевалы, но ток лесовозы в тумане выходят в лоб, бывает весело. Но можно добраться трансфером от ст.Лоухов на буханке парка с предварительной договоренностью. Домиков для жилья немного, запись заранее. Есть места для палаток. А так бревенчатые домики, без света.. печка, очаг,баня.. все. Основные места на реке Оланга, на самом озере Панаярви, либо в стороне в лесу на озерах. Самый большой минус, с собачками нельзя, правила у них такие. Если интересует сплав, то наверно можно и с собачками, по крайней мере я там транзитчиков-однодневок с собачкой видел. Сплавляться по Оланге можно (по крайней мере раньше сплавлялись), вариант впринципе хороший, но верхние погоги для сплава не интересны (если только по весне, или в дождливый сезон), но в плане рыбалки хорошо, хариуса там уйма, кумжа крупная цепляется, щука, окунь, язь, сиг. Но разрешено для ловли только верхние пол-реки. Последний порог не знаю насколько проходим, но обнос не сложен. Впадает Оланга в Пяоозеро, ну а там в Пяозерск. Места там абалдеть везде. Я при выборе между Кольским и Северной Карелией, частенько выбираю Карелию, видимо нормального леса всеж не хватает, все хорошо на Кольском и сопки и скалы и рыба.. но чахлых карликовых березок однако маловато, хочется полноценного северного леса.
08-08, 00:41
боже ж мой...сижу и упиваюсь........ Прочитала два раза, три. Сходила налила чайку, посмотрела ещё раз фотки, прочла четвертый раз. Всё так же обалдеть :!: Таки надо мне сдать своих баб "в поликлинику на опыты" (с) и забыть про выставки и щенков, и ехать туда, куда хотели ехать. В августе подумывали поехать поползать по горам в южной Адыгее, ну таки опять не судьба, вместо гор лазаем по завалам "техногенных катастроф" в Подмосковье :mrgreen: и вынашиваем матримониальные планы :mrgreen:
Ну ничооо! И на нашей улице перевернется КАМаз с пряниками, я уверена :!:
Ещё раз спасибо за рассказ.
ЗЫ. Олег спрашивает - панораму вы как снимали?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-08, 00:55
sheltie-kessi
Да снимать как раз не сложно. Желателен фикс, чтоб по всему полю разрешение хорошее, минимум виньетирования и пр. искажений. Я для этого пользую полнокадровый полташ. А далее с рук с небольшим перекрытием три ряда вертикальных кадров. Далее в програмку АутоПано про, только ей желательны равы, впринципе она и по дефолту неплохо склеивает, но есть чего и поднастроить, а вообще возможностей у нее хватает. Там и Хдр и фильтры и много всяких фенечек. Сложнее дождаться результатов, клеится все более менее быстро, но рендерится на выход долго. На моем двухядернике на 3.5 ГГц и 4ГГ памяти она выводилась 1.5 часа. Вот ща склеил еще 10 штук, но пока не выводил, с рамками проблема.. все что больше 1 метра, под заказ.. а это одна картинка выходит под 100 баксов, правда с печатью... Ща роюсь в поисках альтернативы, говорят в Икее панорамные рамочки водятся.. но когда я туда попаду, один алах знает.. у меня ж ребенок хвостатенький прыгает, все свободное время ему..
08-08, 13:04
Заглянула в темку, полюбовалась фотографиями! Сама мечтаю о Горном Алтае..., но в этом году врядли получится, - хватит путешествия в Швецию :grin:
Елена Парфёнова писал(а):
ой, как завидноооооо :oops:
а мы на дачу съезжаем :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
тоже путешествие;) местного значения :lol: :lol: :lol:

А пока путешествия на дачу :lol:
Помещу несколько фото сделанных Оксаной Берестовой у нас на даче в прошлое воскресенье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю всем хорошо отдохнуть на дачах, за городом, попутешествовать, посмотреть мир!!! :lol: А Оксане Берестовой - СПАСИБО! за чудесные фото!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
09-08, 00:51
Юлия Гунн
Юля, откройте тайну, это все Вы сами и своими руками??!!!!!или у вас домовой и дизайнер в одном флаконе где-то прячется? :mrgreen:
Очень красиво у Вас!

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение