Прививка от бешенства у колли

Сообщение
Автор
18-05, 02:05
Я прививаю своих Эуриканом без бешенства в 8 нед., а затем в 12 нед.- с бешенством.
В 6-7 мес можно уколоть без бешенства , но это для регионов , неблагополучных по чуме. Я предпочитаю перестраховаться и уколоться.

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
18-05, 02:22
Вообще не понимаю, зачем колоть в 6-7 месяцев ещё раз?
Видимо, действительно для денег.
Есть же схема вакцинирования от производителя!
Мы по этому поводу с Натальей Шведовой расходимся во мнениях.
Вообще в последнее время я не в первый раз слышу, как ветеринары дают именно такие советы.
Как поветрие какое-то непонятное откуда-то появилось.

Раньше кололи не поймёшь чем и уже сложился стереотип у ветов.
Мне многие говорят: Как это Вы так рано и уже с бешенством привиты?
Один "д...к где-то сказал "бред сивой кобылы" (простите меня за выражение, по другому назвать не получается), а остальные подхватили.

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
18-05, 14:12
Я наверное всётаки влезу.

От себя по своему опыту могу сказать, что собак очень мелких пород прививают бешенством после года, потому как эти собаки часто переносят их тяжело и с осложнениями, бывают и летальные исходы... (некоторые владельцы крошек вообще предпочитают не прививать своих собак от бешенства, и гуляют со всеми... Честно говоря не понимаю такой позиции.) Кромк того у мелочи зубы меняются очень поздно... А вот большим и средним собакам всегда делали около 6 мес. (ТТТ проблем пока не возникало).

Сайт помощи собакам: http://www.dog-search.org
18-05, 14:31
Валерия
мы сейчас говорим о колли :wink:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-05, 14:36
Я превила пример, может быть кто-то спутал что-то, по поводу прививок мелочи и крупным собакам. А в Москве попадаются веты которые вообще всех под одну гребёнку... Сказали делать в 12 недель, так всем и делаю, а сказади в год, значит колят в год. :diablo:

Сайт помощи собакам: http://www.dog-search.org
18-05, 16:59
А у "Нобивака" нет разных схем для разных пород. Если следовать их рекомендациям и прививать в 8 и 12 недель, а потом через год, то без разницы, когда зубы меняются. А уж с бешенством, без бешенства, это кому как надо. Это чистое ИМХО. Кто считает необходимым дополнительную привививку, конечно, так и будет делать.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-05, 18:55
Elvis писал(а):
А меня, наоборот, удивляет вакцинация в 6-7 месяцев По схеме производителя - в 8 недель, в 12 недель (с бешенством), затем через год. Зачем после смены зубов еще раз колоть?


Для денег


Может и для денег, кто их знает. А нам говорили, что после смены зубов иммунитет падает и поэтому надо еще раз прививаться + и бешенство нужно.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
18-05, 19:26
Наталья Бердникова писал(а):
Может и для денег, кто их знает. А нам говорили, что после смены зубов иммунитет падает и поэтому надо еще раз прививаться + и бешенство нужно.


А мне врачи говорили, что многократные прививки как раз и подрывают этот самый имунитет!
Смена зубов не настолько понизит имунитет, насколько его вынудит "напрячься" прививка, сделанная с таким небольшим интервалом : 3 и 6 месяцев.

Я бы все-таки доверяла производителям вакцины и их схеме.
18-05, 22:58
Elvis писал(а):
А у "Нобивака" нет разных схем для разных пород. Если следовать их рекомендациям и прививать в 8 и 12 недель, а потом через год, то без разницы, когда зубы меняются. А уж с бешенством, без бешенства, это кому как надо. Это чистое ИМХО. Кто считает необходимым дополнительную привививку, конечно, так и будет делать.


Вот как раз от "Нобивака" чуть мой той и не скончался, который вкололи раньше года, а вот после года мы отказались от этой вакцины, и переносимость нормальная.
18-05, 23:13
Валерия, возможно, у мелких пород есть свои особенности вакцинирования. Не спорю. Но мы в этой теме говорим о колли.
18-05, 23:19
Elvis писал(а):
Валерия, возможно, у мелких пород есть свои особенности вакцинирования. Не спорю. Но мы в этой теме говорим о колли.

:lol:
---------------------------
я всем всегда ставлю Нобивак
19-06, 10:15
Интересно , а зачем колоть "Нобивак Rabies " ежегодно ? Никогда не иду на поводу у кого-либо , если производитель рекомендует определенную схему . А он (производитель) , в данном случае говорит :
"Индуцируется иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет."

http://www.intervet.ru/products/64_18044/64_101942.asp

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
19-06, 10:19
Зубарева Людмила, я тоже не колю Rabies каждый год. Но покупать вакцины и ставить в ветпаспорт штампы и наклейки приходится ежегодно.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-06, 10:33
Elvis писал(а):
Но покупать вакцины и ставить в ветпаспорт штампы и наклейки приходится ежегодно.


Зачем ? Я , конечно , не могу похвастаться выездами зза пределы России с собаками - но по России никогда , никто , не "цеплял" . Сейчас собираемся в Англию - задавала совсем недавно вопрос и англичанам и в ЦМД(Центр Молекулярной Диагностики) - подтверждают схему производителя "Нобивак" . :unknown:

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
19-06, 15:13
У нас "цепляли". Без ежегодной отметки о прививке от бешенства не давали справки, не ставили штамп о ежегодной перерегистрации. М.б. теперь уже и нет этого, поскольку я последние пару лет не занималась ветпаспортами и справками.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение