Прививка от бешенства у колли

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
15-05, 12:49
мне сейчас в аьску человек спрашивает, правда ли, что щенка колли до года нельзя прививать от бешенства. Ответьте, пожалуйста. Владелец имеет желание выставляться. Насколько я знаю, без прививки от бешенства ветконтроль не пройти
15-05, 12:54
Полин, заинтриговала даже...:roll:
Насколько я знаю из своего личного опыта, хорошими вакцинами с бешенством (Эурикан, Гексодок, Нобивак) щенки колли прививаются после смены зубов, приблизительно в 6 месяцев. Потом через год.
15-05, 12:57
нуууу...я тоже удивлена была, но подумала, что у меня всё же шелти, можа они сиииильно отличаются от колли в этом смысле :grin: Поэтому не взялась ответить однозначно. Пожалуйста, напишите человеку

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-05, 13:05
Да уж... помогите мне плиз!!! А то мне сказали: что делать прививку от бешенства ОПАСНО в таком возрасте (6 месяцев), когда всё формируется и любая болезнь скажется на росте и развитии организма. И нужно делать прививку в год когда окрепнет организм моего щенка.
А мы на выставку собрались..... 26-27 мая, что же нас туда не пустят без прививки?

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
15-05, 13:10
Анна, прививку делайте после смены зубов, все это знаю врачи. Я прививала Нобиваком и сразу и от бешенства, ничего страшного. И обязательно отметку в паспорте. И все, тут нет проблем.
15-05, 13:12
Анна, не переживайте, все прививки с бешенством щенкам колли делают после смены зубов, и все в порядке - а вот перспектива ходить полгода без прививки более опасна для здоровья и жизни щенка, чем прививка качественными вакцинами, которые не имеют никаких побочных эффектов.
Только обязательно перед прививкой надо проглистогонить (за 10-14 дней до вакцинации), а после прививки в течении недели не мочить и не переохлаждать собашку. Вот и вся премудрость.
15-05, 13:18
Мы первый раз прививаем бешенство в районе 3 месяцев, когда проводим ревакцинацию. Никогда никаких проблем не было.

http://natalain.smoothcollie.ru
15-05, 13:22
Странно, что колли делают в 6 месяцев... Я делала колли прививки ровно как шелти в 3 месяца. Нормально успевали до смены зубов. Зато гуляли потом нормально! Кстати, на сайте Nobivac и в вет. паспорте есть схемы прививок.
- "ПРОГРАММА ВАКЦИНАЦИИ
Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак DHPPi является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак.
"
15-05, 13:24
Уехало сообщение раньше времени.
Бешенство прививается в 12 недель - "Прививают только клинически здоровых собак и кошек в возрасте 12 недель. Использование Нобивак Рабиес является частью комплексной программы эффективной вакцинации. "

Затем я прививаю раз в год в одно и тоже время.
15-05, 13:24
Дело то в том что зубы то выпадают пока :lol: , значит ещё не сменились все :wink:. Один точно ещё шатается/кровит.
А если я ему прививку сделаю 19-го мая, а выставляемся мы 26-го.... нас допустят? Говорят, что время должно пройти между прививками и выставкой.

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
15-05, 13:26
"говорят" - это я сказала ей :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-05, 13:29
Если сделаете 19, то 26 по правилам выставляться нельзя! Требуется, чтобы срок был минимум 21 день.
Анна, а почему Вы не сделали прививку в 12 недель?
Тогда и зубы были бы ни при чем!
Хотя, здесь, на форуме уже писали о "странностях" московских ветеринаров, которые руководствуются какой-то своей схемой, не обращая внимания на рекомендации производителей вакцины!
15-05, 13:32
Анна писал(а):
Дело то в том что зубы то выпадают пока :lol: , значит ещё не сменились все :wink:. Один точно ещё шатается/кровит.
А если я ему прививку сделаю 19-го мая, а выставляемся мы 26-го.... нас допустят? Говорят, что время должно пройти между прививками и выставкой.


Пока все зубы не поменялись, в том числе и не выросли клыки до нормального размера - прививку делать нельзя. Иначе потом все отразится на качестве зубов.
17-05, 11:09
Мы давно прививаем щенокв Нобиваком, по схеме проиводителя, прививка с бешенством в 12 недель, ТТТ, все благополучно.

Бешенстово - слишком страшная болезгь, тем более что она уже бывает и в Москве, и при таком количестве полудиких собак в городе тянуть с прививкой от бешенства нельзя.

Во время смены зубов прививать нежелательно, дождитесь уж окончания.
За неделю до выставки прививать вообще нельзя, после прививми не стоит подвергать такому испытанию иммунитет щенка. К тому же это бесполезно, после привики должен пройти месяц по вет. правилам.

Анна
насчет выставки можем продолжить в личке

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
17-05, 11:10
Vera Fedorova

по секрету - у питерских ветеринаров странностей гораздо больше, и именно в этом вопросе

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение