Прививка от бешенства у колли

Сообщение
Автор
19-06, 20:22
Для въезда в Англию нужна не просто прививка от бешенства, а нужен серологический тест на антитела! Сделанный после определенного срока после прививки и за определенное время перед въездом. И тест этот должен быть сделан в лаборатории, аккредитованной и признаваемой в ЕС и Англии! А вот чтобы такой тест потом был действителен всю оставшуюся собачью жизнь, и чтоб не приходилось его переделывать перед каждой поездкой, прививку от бешенства надо повторять в срок, не превышающий одного года. И это требования не российских ветов!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
19-06, 20:31
А нам объясняли, что поскольку Россия и Беларусь являются неблагоприятными по бешенству территориями, то и требования к периодичности прививок (даже Нобивак!) гораздо строже! Если не выезжать никуда, то можно и 1 раз в 3 года колоть, а если собираться на выезд, то обязательно ежегодная вакцинация от бешенства!

http://paunochny-les.com
19-06, 21:49
Zoya, если не выезжать никуда, то можно вообще не колоть, это дело хозяйское :mrgreen: . Только в наших ветлечебницах не будут обслуживать, если не будет ежегодной прививки от бешенства проставлено в паспорте.
Если Россия и Беларусь будут неблагоприятными по бешенству, то опять вернут тот самый тест, который для нас недавно только отменили. И вот тогда в Англию въехать будет практически невозможно, только через карантин!
Пока мы считаемся благополучными :mrgreen:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
20-06, 05:06
KseniaProkhorova писал(а):
Для въезда в Англию нужна не просто прививка от бешенства, а нужен серологический тест на антитела! Сделанный после определенного срока после прививки и за определенное время перед въездом. И тест этот должен быть сделан в лаборатории, аккредитованной и признаваемой в ЕС и Англии! А вот чтобы такой тест потом был действителен всю оставшуюся собачью жизнь, и чтоб не приходилось его переделывать перед каждой поездкой, прививку от бешенства надо повторять в срок, не превышающий одного года. И это требования не российских ветов!


Речь изначально шла о вакцинации от бешенства , а разговор о тесте на наличие антител отдельный . Но , если он уже зашел , этот разговор , то я три недели назад как раз и проходила эту процедуру со своим младшим парнем - и , как раз ,
в упомянутом мной выше ЦМД - единственном в России лицензированном предприятии , которое находится в Москве . И именно там мне сказали , что та-же Англия принимает схему "Нобивак" , предлагаемую производителем . Я специально сакцентировала на этом внимание , потому как у нас на момент предполагаемой поездки будет чуть "за год" от последней вакцинации "Нобивак Рабиес" .
Кстати , Англия требует обязательный трехмесячный карантин после вакцинации на момент сдачи теста , а шведы - 4 месяца .
А то , что наши ветслужбы отсебятину практикуют , так это не впервой ... Обидно , если их чрезмерное рвение может сказаться на здоровье наших собак .
Россия благополучна по бешенству .

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
20-06, 20:28
Ах-ха, "благополучными"... А у нас по Новополоцку, по центру города бешеные лисы с енотами бегают! Зимой это было, нынешней... Возле автовокзала... Убили, сделали анализы, - бешенные... Так что у нас ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ежегодная вакцинация! :evil:

http://paunochny-les.com
20-06, 21:49
А мы сегодня были у вета, в связи с появлением щенков.. Вет бил себя пяткой в грудь и говорил что бешенство, даже нобиваковское, только после смены зубов и в 12 недель его колоть это безумие:)
Но здесь в схеме действительно в 12 недель с бешенством.

http://www.intervet.ru/publications/2003-12-13.asp

Не знаю даже, нобивак или нет, но бешенство это действительно очень серьёзная прививка :)

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
20-06, 22:56
Я некоторое время назад после разговора на другом форуме о том, почему веты (и не только) до сих пор иногда советуют отложить прививку от бешенства вопреки рекомендациям производителей, нашла в инете статью о вакцинах. Ссылку, увы, не сохранила, нашла сейчас только свое сообщение с цитатой:
"Раньше проведение вакцинации домашних животных от бешенства было сопряжено с опасностью шока, а так же пареза или паралича. Эти осложнения связаны с реакцией организма на добавляемые в вакцины консерванты и на посторонние белки. Последних в вакцинах от бешенства было очень много, поскольку их готовили из головного мозга зараженных бешенством овец. Усовершенствование технологии производства антирабических вакцин свело практически к нулю проблему побочных реакций на вакцинацию."
21-06, 15:17
И так я снова к Вам с вопросом! Прививались мы вот этим в 2-2.5месяца.:

Изображение

А можно ли привиться Нобиваком, или же нужно приваться тем, чем прививались ранее?

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
21-06, 18:57
Анна
Простите, а кто Вам посоветовал именно ТАК вакцинировать щенка?
Если я правильно поняла по датам вакцинации, это была первая, до смены зубов вакцинация?

Вот ИМЕННО ЭТИ прививки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется делать вакцинами ОДНОЙ ФИРМЫ. Для того, чтобы было надежнее. Чтобы иммунитет был крепче, т.к. разные фирмы исползуют разное сытье для изготовления вакцин (я не ботаник ни разу, но, кажется, в этом месте я правильно разбираюсь в ситуации)

А теперь уже, после смены зубов - уже не важно, какими именно вакцинами раз в год Вы будете прививать собаку.
Хоть Нобиваком, хоть Гексадоком, хоть Эуриканом, хоть Биоваком...
Полная свобода выбора

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 19:01
Лена, я вот не поняла, чё ты сказала :smile: Так можно ей привиться Нобиваком теперь, или нет?
"Именно так", думаю, ей посоветовали привиться в местной ветеринарке. Владелец новичок, как ему врач сказал-так она и сделала

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-06, 19:17
Кстати, если щен отправляется на ПМЖ за границу, ему ОБЯЗАТЕЛЬНО денается "бешенство". Как правило это делается именно в 8-12 недель.
Насколько я помню, Нобивак-R можно колоть так же как и все прочие DHPPI и L - с 8 недель...

Лично я лишний раз до полугода предпочитаю бешенство не колоть, но когда щенок уезжает за рубеж, делаю со спокойной душой.

Раньше, когда не было таких мягких вакцин, как Нобивак или Эурикан и иже с ними, раньше года меня под страхом смертной казни было не загнать с собакой на вакцинацию от бешенства

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 19:25
sheltie-kessi
Так ты ж посмотри, у нее первая прививка - "биовак", через 3 недели ревакцинация "гексаниваком"!!!

Это же категшорически не рекомендуется!!!

В шею гнать такого ветеринара!!!

Слава богу, что собака не заболела после такого бардака.
И вовсе неизвестно, "взялась" ли хоть одна прививка, и какая болячка привилась, а какая нет... и не нейтрализовали ли эти вакцины друг друга!!!

А теперь, раз в год, она может прививаться чем угодно. Вот тут как раз никаких ограничений уже нет, не то, что с первой двойной вакцинацией.

И хотя производители нобиваков-гексадоков дают схемы без ревакцинации в 6-7 месячном возрасте, я бы, если честно, именно в данном случае сейчас, после смены зубов крайне рекомендовала бы еще раз вакцинировать собаку НОРМАЛЬНО.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 19:30
В шею гнать такого ветеринара!!!

ну, дело уже сделано, щенок ревакцинирован в январе. Дело было в Королеве...
в общем, ей можно привиться Нобиваком сейчас. А следующая прививка - через год. Всё правильно?
если всё правильно, не расслабляйся и иди в тему "Белые Ночи" :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-06, 20:18
sheltie-kessi, нет теперь им ОБЯЗАТЕЛЬНО прививаться после смены зубов, где-то в районе 7 месяцев. Потому как щен в январе был привит АБСОЛЮТНО неправильно. Можно сказать вообще не привит. Поэтому ждать пока ему 1 год исполнится-очень рискованно.
Да, и привет тебе от Скипчика.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
21-06, 23:29
ЕленКа
Лен, дак я про тоже и пишу - сейчас привиться нормальной вакциной - тем же Нобиваком полным, а следующая через год

А кому лучше привет переслать- Кэсси или Долли? :wink: или это всё только мне? :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение