Коррекция ушей препаратом уменьшающим хрящи... Что это?

Сообщение
Автор
29-04, 23:04
Она же лет в 10 .
Изображение

www.romashevs.kennels.ru
30-04, 09:53
Julia Romasheva писал(а):
Marina
Предлагаю Вам начать с себя ! Тем более , недавно Вы объявили себя моим наставником ! :lol:


Хорошо, Юля, я начну с себя, ну и вы не забудьте поделиться своим "большим опытом"! :idea:

Сразу скажу, что "модные веяния" по склеиванию ушей у маленьких щенков (то что можно наблюдать, сегодня, у многих на фотографиях), меня лично, НЕ коснулись! Я никогда не склеивала уши (близко, на макушке) маленьким щенкам и не понимаю зачем это нужно :!:

С тяжелыми ушами, у меня опыта, вообще нет: я "боролась" с ОДНИМ единственным ухом, но безуспешно :sad: Массаж, выбривание, подклеивание, подвязывание - давали только лишь временный эффект, ухо осталось тяжелым.

Легкие уши встречались часто. Почти всем щенкам в период смены зубов приходилось подмазывать уши глицерином, иногда, достаточно было 1-2 раза назамать и больше уши не поднимались, иногда, регулярно, весь период смены зубов (такие уши, кроме позмазывания глицерином линии слиба, еще присыпаю тальком - кончик уха), но, в основном, результат, положительный и после 6 месяцев, уши не встают! Это "свои" уши, которые не доставляют никаких беспокойств в течении жизни. Если уши остаются стоячими - значит, это уже генетика и либо, эти собаки остаются "на диване", либо им делают "криминальную" коррекцию (уколы, подрезание, ну и т.д. у кого какая фантазия). Да, на сегодняшний день, на 100% можно быть уверенным только в своих собственных (собственноручно выращенных) производителях - имеется ввиду, что они имеют "свои" уши :!: :cry:

В своем собственном разведении, мы максимально стараемся бороться с легкими ушами (в основном, тщательно подбирая производителей по этому признаку) и имеем положительные "сдвиги" в статистике: % "своих" ушей постоянно увеличивается. Обе мои молодые суки (Цири=Доник+Ника, Шанти=Нэш+Рона), имеют абсолютно "свои" уши и последние пять, или больше, лет, ЛИЧНО МНЕ не приходилось "стоять перед дилеммой": прибегать к коррекции или нет :!:
30-04, 10:41
Marina писал(а):
Хорошо, Юля, я начну с себя, ну и вы не забудьте поделиться своим "большим опытом"! :idea:

У моей колли Жизель Ксант ( Леон-Уинсонг х Ксанта Диор) очень легкие уши. Мы мх мазали смесью технический глицерин+тальк . а зимой ланолином . Вобщем , "положить" уши до идеального состояния мы так и не смогли , как я полагаю, по двум причинам : легкости ушей ( возможно, генетической? Она была инбр. 3-2 на Дилайта Т.Р.) и весьма возбудимого характера. Собака была очень жизнерадостная и активная. :grin:

Теперь о шелти.
Все мои рыжики имели и имеют свои родные уши и я к ним прикасаюсь только , чтобы убрать лишнюю шерсть.
В моейжизни был опыт борьбы с тяжелыми ушами у мраморной шелти. Стригла шерсть, брила , подклеивала сами уши - эффект нулевой. Остальные мои мраморные собаки имеют свои родные уши , возможно, не такие идеальные , как у моих рыжиков. Из моих мраморных шелти , я считаю, самый красивый постав ушей у Сары (Ромашев'с Гардения) . Ее дети , как и дети Лапки , имеют свои "родные" уши.
Что касается двух моих трехколерных шелти, то мне нравятся их ушки . Они тоже "свои".:idea:

www.romashevs.kennels.ru
30-04, 12:56
Дааа, почитает, непосвещенный человек, так точно, обзавидуется: ну, просто, НИКАКИХ проблем с легкими ушами нет у Julia Romasheva
:roll:
Хотя, что я ждала.. Ну думала, хоть промолчит! Честнее надо быть, Юля, хотя бы, перед самой собой :!:
30-04, 14:07
Марина , а у кого из моих собак легкие уши ? У рыжих? Нет этого . Все видели ушки Пусси , Чучи, Птицы.
У триколор Тессы и Финдли уши идеальные.
У мраморного Марчи тяжелые . У мраморной Сары уши , практически , идеальные.
У мраморного Джерри уши потяжелее , да и у Лапки тоже.
А больше собак у меня нет.
В отличии от Вас , Марина , я перечислила всех своих собак и полностью расписала что и как.
Вообще, на каком основании Вы утверждаете , что у моих собак легкие уши и обвиняете меня в нечестности ? Соизвольте объясниться !

www.romashevs.kennels.ru
30-04, 14:34
В отличии от Вас , Марина , я перечислила всех своих собак и полностью расписала что и как.

Julia Romasheva, в отличии от Вас, в моих комментариях нет ни одного лживого слова :!:
А почему, я НЕ БУДУ рассказывать "на каком основании я утверждаю" - Вы и сами прекрасно знаете! Просто, я, действительно, не думала, что Вы способны ТАК нагло врать :evil:
30-04, 15:20
Хамите дальше - это Ваш главный аргумент. Всего дорого Вам .
Будьте здоровы !

www.romashevs.kennels.ru
30-04, 15:33
Julia Romasheva писал(а):
Хамите дальше - это Ваш главный аргумент. Всего дорого Вам .
Будьте здоровы !

Стандартный ответ Ромашевой, когда ее уличают во лжи и нечистоплотности...
30-04, 15:59
Marina
У кого из собак моего питомника не "свои" уши ?
Пожалуйста , факты !

www.romashevs.kennels.ru
30-04, 23:18
Marina писал(а):
В своем собственном разведении, мы максимально стараемся бороться с легкими ушами (в основном, тщательно подбирая производителей по этому признаку) и имеем положительные "сдвиги" в статистике: % "своих" ушей постоянно увеличивается. Обе мои молодые суки (Цири=Доник+Ника, Шанти=Нэш+Рона), имеют абсолютно "свои" уши и последние пять, или больше, лет, ЛИЧНО МНЕ не приходилось "стоять перед дилеммой": прибегать к коррекции или нет :!:
Внимание,началась пиар компания :lol:

www.lazurnij-frant.com
01-05, 00:13
Яна Журавлёва писал(а):
Внимание,началась пиар компания :lol:


Яна Журавлёва, Вы это имели в виду :

Julia Romasheva писал(а):
Остальные мои мраморные собаки имеют свои родные уши , возможно, не такие идеальные , как у моих рыжиков. Из моих мраморных шелти , я считаю, самый красивый постав ушей у Сары (Ромашев'с Гардения) . Ее дети , как и дети Лапки , имеют свои "родные" уши.
Что касается двух моих трехколерных шелти, то мне нравятся их ушки . Они тоже "свои".

:razz:
01-05, 10:14
Vera Fedorova, у Вас всё в порядке со зрением :wink: :?: Я же выделила то,что имела в виду :lol:
Яна Журавлёва писал(а):
Marina писал(а):
В своем собственном разведении, мы максимально стараемся бороться с легкими ушами (в основном, тщательно подбирая производителей по этому признаку) и имеем положительные "сдвиги" в статистике: % "своих" ушей постоянно увеличивается. Обе мои молодые суки (Цири=Доник+Ника, Шанти=Нэш+Рона), имеют абсолютно "свои" уши и последние пять, или больше, лет, ЛИЧНО МНЕ не приходилось "стоять перед дилеммой": прибегать к коррекции или нет :!:

www.lazurnij-frant.com
01-05, 10:30
Яна Журавлёва писал(а):
Vera Fedorova, у Вас всё в порядке со зрением :wink: :?:


Яна Журавлёва, со зрением у нас у всех есть некоторые проблемы :wink: :oops:
Но зато я теперь знаю место, где все ОК! Со всем! :wink:
Julia Romasheva писал(а):

а у кого из моих собак легкие уши ? У рыжих? Нет этого . Все видели ушки Пусси , Чучи, Птицы.
У триколор Тессы и Финдли уши идеальные.
У мраморного Марчи тяжелые . У мраморной Сары уши , практически , идеальные.
У мраморного Джерри уши потяжелее , да и у Лапки тоже.


Яна Журавлёва, если у Вас есть собственный опыт - поделитесь! А то с Вашей подачи тема может "свернуть" :razz: :mrgreen:
01-05, 10:48
Vera Fedorova, личного опыта в этом деле пока нет,к счастью :grin:А что Вам не нравится в этой цитате
Julia Romasheva писал(а):

а у кого из моих собак легкие уши ? У рыжих? Нет этого . Все видели ушки Пусси , Чучи, Птицы.
У триколор Тессы и Финдли уши идеальные.
У мраморного Марчи тяжелые . У мраморной Сары уши , практически , идеальные.
У мраморного Джерри уши потяжелее , да и у Лапки тоже.
Вам же человек всё честно рассказал об ушах его питомцев,что Вам еще надо :roll:

www.lazurnij-frant.com
01-05, 11:09
Яна Журавлёва писал(а):
Vera Fedorova, личного опыта в этом деле пока нет,к счастью :grin:А что Вам не нравится в этой цитате
Julia Romasheva писал(а):

а у кого из моих собак легкие уши ? У рыжих? Нет этого . Все видели ушки Пусси , Чучи, Птицы.
У триколор Тессы и Финдли уши идеальные.
У мраморного Марчи тяжелые . У мраморной Сары уши , практически , идеальные.
У мраморного Джерри уши потяжелее , да и у Лапки тоже.
Вам же человек всё честно рассказал об ушах его питомцев,что Вам еще надо :roll:


Разницу не улавливаю : тут ВСЕ ЧЕСТНО, а там - пиар-акция! :razz: :razz: :razz:
Яна Журавлёва, уж извините, если опять не так поняла :oops:
И про личный опыт: некоторый уже есть и вот интересно - помогает ли коррекция пластырем? На долго? Какой эффект?

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение