Коррекция ушей препаратом уменьшающим хрящи... Что это?

Сообщение
Автор
01-05, 11:46
Да-уж, этого у Вас отнять все "честно" рассказываете, и Вы, Яна Журавлёва:

Vera Fedorova, личного опыта в этом деле пока нет, к счастью


И Julia Romasheva:
Остальные мои мраморные собаки имеют свои родные уши , возможно, не такие идеальные , как у моих рыжиков. Из моих мраморных шелти , я считаю, самый красивый постав ушей у Сары (Ромашев'с Гардения) . Ее дети , как и дети Лапки , имеют свои "родные" уши.
:lol:
01-05, 13:04
Алёнушка

видимо, не получится нормального разговора. В очередной раз и опять те же самые лица все сведут к очередному скандалу. :???:

www.romashevs.kennels.ru
01-05, 16:44
Julia Romasheva писал(а):
Алёнушка

видимо, не получится нормального разговора. В очередной раз и опять те же самые лица все сведут к очередному скандалу. :???:


Да, видимо не получится! Тем более, что такие плохие лица! :mrgreen:
Видимо, нужно так:

Julia Romasheva писал(а):
Алёнушка
Спасибо за просвещение ! Сама бы ни в жисть не догадалась...
01-05, 16:58
Очень жаль, на я рискну предложить ещё один вариант, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Давайте воспользуемся тем, что наши породы, особенно колли, не очень популярны. Будем пускать в разведение только собак с правильными "родными" ушками. Можно с определённой долей риска, тщательно подбирая пары, использовать сук с легковатыми или тяжеловатыми ушами, но категорически исключить из разведения полностью стоячие, откровенно лёгкие или тяжёлые (пусть даже удачно скорректированные различными методами).Пусть те собаки, которым удалось искусственно скорректировать ушки, выставляются, получают награды и титулы. От этого порода не пострадает. Но, полагаясь на свою внутреннюю честность, не надо этих собак вязать. Одни собаки для выставок, а другие для щенков. Разделение труда-с. :lol: Не знаю, может быть, я и глупость предложила, но делать-то что-то надо. Кстати, я хотела спросить насчёт зубов у колли. На соседней веточке прочитала, что неполнозубые собаки получают отличные оценки и даже титулы. Это правда? Каковы сейчас требования к зубам вообще и к зубной формуле в частности? И в завершение моей речи фото улыбающейся Лайф Спринг Голден Ильмы.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-05, 17:15
Алёнушка
А ЛСГ Ильму куда спрятали ? Обещали фото ... :sad:

www.romashevs.kennels.ru
01-05, 17:15
Почему-то фотка не прикрепилась. Извините, что-то не получается у меня фотки вставлять.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-05, 17:21
Изображение Неужели получилось наконец-то?

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-05, 17:22
Алёнушка

Я всегда прикрепляю фото так.
1. Уменьшаю фото в радикал.ру .
2. Копирую первую , т.е. самую верхнюю ссылку .
3. Здесь, в своем посте нажимаю на Img ( наверху над постом есть такой значок).
4. Вставляю ссылку, скопированную с Радикала .
5. Снова нажимаю на Img , но он , по-моему , уже высвечивается со звездочкой.
6. Все , фото загружено .
7. Нажать на "отправить".

www.romashevs.kennels.ru
01-05, 17:37
Изображение
Изображение Изображение

Не знаю, что я тут намудрила, но, думаю, мою девочку разглядеть можно.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-05, 17:42
Юля, спасибо за инструкцию. Фоток много, будет, на чём тренироваться.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-05, 19:26
Алёнушка
Не за что ! Меня тоже научили форумчане ! :grin:
Симпатичная девочка у Вас ! Люблю рыжих колли ! :victory:

www.romashevs.kennels.ru
02-05, 13:04
Marina, что Вас конкретно интересует? То что у моей собаки на ушах был пластырь? Да,он там был,но теперь его нет и уже давно,следовательно, такая коррекция очень помогает,по крайней мере у меня было именно так :grin: Интересно,а почему вас с Vera Fedorova так интересует мой личный опыт, я же, вроде,новичек :roll: О каком опыте может быть речь :lol:

www.lazurnij-frant.com
02-05, 14:01
О уши, уши...О зубы, зубы...!!! Выставочные собаки и племенные собаки - было бы замечательно, но... к СОЖАЛЕНИЮ, ни кто не будет делить!!! Не для того уши ДЕЛАЮТ, что бы только по выставкам ходить!
:wink:
Могу только за себя говорить - мои собаки ВСЕ полнозубые и с ушами я НИЧЕГО не делала!!! Тем не менее сук своих я не вяжу - считаю, "пусть мал золотник, да дорог" - смеюсь, :lol: ,просто продавать я щенков НЕ УМЕЮ, а оставлять с каждого помета, это круто! Ведь и Белку я продавала месяцев до 6, а затем и Спотти продавался примерно до этого же возраста! :lol:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
10-05, 17:25
Блин, я всеголишь спросила на сколько вредно это для собаки....

Девушки, извините, что вызвала такую дискуссию. :oops:

Сайт помощи собакам: http://www.dog-search.org
30-09, 22:34
Прочитала темку !!! Темка оказалась очень интересной ! :mrgreen: Яна Журавлёва, ну что ты скромничаешь поделись с незнающими ОПЫТОМ. :wink: Как одной собаке несколько раз перед выставкой уши клеила пластырем, я так думаю, после неудачного однократного смазывания ушей первой собаке. У собачки уши чуть привстали, Яна по совету заводчицы и смазала их чуток, вот с тех пор они и легли, хотя ушки масюсенькие :cool: А если бы не трогали , то я думаю и хорошо бы ушки держались, но с другой стороны кто знает ? :mrgreen:
Да интересную темку я пропустила :cool:
Valerina Ross писал(а):
Не вижу НИКАКОЙ разницы между мазанием, клеением и уколами. В любом случае - это не свои, не натуральные уши.
Елена Валерьевна , а почему ? На счёт уколов согласна, это уже какое-то хирургическое вмешательство . А вот на счёт мазания , не знаю . Зачем тогда в книжках о колли и шелти подробно описывают как и что делать ? И в других породах , с которыми мне приходилось сталкиваться тоже есть своеобразная коррекция ушей . У эрделей щенкам приклеивают уши прямо к вискам , до 5-6 месяцев . Даже английским кокерам и английским бульдогам делают массаж хрящей , первым чтобы располагались ниже уровня глаз , вторым , чтобы напоминали лепесток розы . И потом мне кажется , что если генетически уши лёгкие , то их никак не положишь ! Ведь если шпицам или лайкам начать усиленно их мазать глицерином, не думаю , что можно будет добиться идеального шелтиного уха ! Я думаю, что от такой коррекции возможно и толку ноль, но и вреда никакого . Ведь нельзя же обвинить тех , кто кормит своих собак с высокой подставки , а не с пола, в том , что они пытаются искусственно изменить анатомию своих собак :cool: Больше всего поражает: с ушами никто ничего не делает, ведь у всех свои !!! Однако у Валерия, почему-то возник вопрос :wink: Vera Fedorova, почему-то нашла рекламу в посте Julia Romasheva, а Marina, почему-то решила , что все слишком честные :mrgreen: Marina, а про уши Люкси , что Вы можете сказать ? И вообще вопрос ко всем, как должны выглядеть идеальные уши шелти :?: Вот у меня у Джины фактически никто не мазал уши , если не считать заводчиков в 2.5 месяца и меня в 6 месяцев, это был последний раз, и то для подстраховки , потому что уши у собаки не вставали. Так вот уши у Джины железно висят , а если голову задирает совсем вверх , то стоят :cool: Вниз и прямо опять висят,даже если цуть-цуть вверх висят, уши у неё маленькие, даже для триколора очень! Как то раз подстригла , результат тот же ! А у английйских шелти всегда висят голова вниз, вверх, всё равно висят , хотя уши зрительно побольше ! Как более правильно ?

http://www.sheltie-darsvet.com/

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение