Коррекция ушей препаратом уменьшающим хрящи... Что это?

Сообщение
Автор
19-04, 14:28
Недавно прочла объявление, что, мол, корректирую уши. Задала вопрос по майлу, как они это делают, на что получила ответ... Что делают укол в область хряща, и он утоньщается... Ухо приобретает породную форму... Что-то как-то мне это не нравится...
19-04, 15:31
Еще бы! Кому понравится, если ему уколют препарат, от которого его уши усохнут :lol:

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
19-04, 19:05
Я задала вопрос по тому же майлу, готовы ли они нести ответственность за последствия такой коррекции ушей и на сколько безопасен препарат... Ответа не получила.

Может кто-то сталкивался с этим? Прокоментируйте ПЛЗ.

Может быть это очередная афера, в которой ставка здоровье собаки?

Сайт помощи собакам: http://www.dog-search.org
20-04, 13:35
Вряд ли я что-то проясню, но все равно поделюсь "опытом". У моей первой коллюшки ушки стояли. Я помню, что перед выставкой ей что-то вкололи в уши и они опустились. Эффект сохранялся около месяца, а потом ушки опять встали. Но я не знаю что это было, мне было всего восемь лет, мне естественно ничего не объясняли.
20-04, 18:33
А препарат какой? Если применяют лекозим, то он действительно обладает хондролитической активностью и размягчает хрящ. Но далеко не все правильно его применяют, от чего возникают разные неприятности - от неправильной постановки ушей до аллергической реакции. Иногда уши падают совсем или не опускаются вовсе. Да и эксперту обнаружить "сделанные" уши особого труда не составит, неестественность всё-таки заметна опытному глазу.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
20-04, 19:04
Вот этт тема. Офигеть.. Уважаю! Вот так прямо и открыто и поговорим.. Ну- у кого ОПЫТ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-04, 19:47
Да,темка и правда хороша :lol:

www.lazurnij-frant.com
20-04, 21:08
У меня опыт судейства колли 80-х годов. Тогда это было актуально. Сейчас не знаю, ибо у моих таких проблем не было и сейчас нет. Но тогда "сделанные" уши встречались. Но обнаруживались!

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
21-04, 01:25
Давненько уже, где-то в 80-х, начале 90-х у нас в городе этим занималась некая Моисеева Л., в то время очень много было собак, для которых это было актуально. Она очень неплохо зарабатывала на этих уколах. :roll:
А не так давно мне одна московская шелтистка сказала про свою собственную собаку, что пусть уши лучше стоят, так хрящ закрепится, а потом говорит я ей лучше уколы сделаю. :wink:
Я думаю, что техника уколов в уши с 80-х годов сильно "выросла". В Москве это делают, ну может сильно не афишируют... :wink: :razz:
21-04, 09:37
Да, раньше кололи лейкозимом - я видела массу ушей после него, почти всегда оставались следы, иногда спайки даже искажали форму ушной раковины. Последние годы используют более современные препараты (насколько мне известно, это препараты, применяющиеся в офтальмологии, в частности для рассасывания рубцов в глазной хирургии). Смягчается хрящ в линии сгиба, на второй день уже никаких следов - можно на выставку. :cool: :roll: Но и эффект, как правило, держится не долго, если уши, действительно, "хорошо" стоят. Не вижу НИКАКОЙ разницы между мазанием, клеением и уколами. В любом случае - это не свои, не натуральные уши. А еще скажу, что если бы уши не корректировали вообще и никогда, то со "своими" ушами, у нас было бы не более 10-15% поголовья. Еще не знаю ни одного человека, который отказался бы использовать собаку потому, что у нее генетически стоячие или легкие уши.
21-04, 10:32
Valerina Ross
ну мне кажется есть разница- или инъекцию делать, или просто утяжелителем намазать. Я имею в виду не этический аспект ("не родные уши"), а , если хотите, физиологический, медицинский

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-04, 06:49
Да уж, наткнулась на темку... :roll: Кого обманываем? себя обманываем?! ЗАЧЕМ!!! Пусть сейчас 10-15%, но будет надежда, что процент увеличится, а так... Да захочешь купить собачку и сосвсем не подозреваешь о таком вмешательстве, а потом и мучайся на выставках! :roll: :oops: Подклиеть подмазать это ещё куда не шло, ну а это... %)

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
26-04, 08:26
Жень,ну ты какая интересная! :roll: Как будто не знаешь у кого есть такой опыт!
Тебе перечислить или сама догадаешься? Только не на форуме,а то опять "заклюють".

www.shelti-iz-jaro.narod.ru Лучшие шелти в Ярославле
26-04, 10:25
Юлия Гунн писал(а):
Да уж, наткнулась на темку... :roll: Кого обманываем? себя обманываем?! ЗАЧЕМ!!! Пусть сейчас 10-15%, но будет надежда, что процент увеличится, а так... Да захочешь купить собачку и сосвсем не подозреваешь о таком вмешательстве, а потом и мучайся на выставках! :roll: :oops: Подклиеть подмазать это ещё куда не шло, ну а это... %)


А можно узнать откуда возьмется надежда, если "подмазать", "подклеить"? Или от способа воздействия на ушную раковину изменится генетика? Вот уж, действительно, "подклеить, подмазать" - это и есть самообман.
26-04, 11:57
Ну с точки зрения генеики коллиобразное ухо имеет генотип На-На, На-Н или На-h.. и фенотипически это не различимо.. Причем именно На аллель доминирующий полностю над Н и h и есть аллель полустоящего уха типа "колли".. Так что с генетической точки зрения может и не все так трагично и при подклеивании и подмазывании..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение