Кошмар в Иркутске

Сообщение
Автор
30-03, 17:03
У кого то есть на данный момент мысли ,как правильно написать бумагу по делу Платоновой?
И еще, я вот что тут подумала...Может иркутским коллистам связаться с мужем Платоновой и попросить у него официальную бумагу о состоянии здоровья его жены(или бывшей жены)?Мне кажется ,что это тоже в его же интересах.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
30-03, 17:07
Chiara
Perova Olga
Девчонки , я с вами полностью солидарна !!!!
Это просто ужасно !!!!Но как же так заводчики оплошали !!!!
Их же всех многие годы предупреждали .Или жизнь питомца
мало волновала . :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Оля Перова подписи то мы соберем и деньги если надо ,но вот
собаки то пострадали и даже некоторые погибли .
Как же жалко !!!Бедные и несчастные животины. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Питомник колли,кеесхондов,шпицов и папильонов www.merleis-medzhik.com
Кеесхонд форум http://kees.dogbb.ru
30-03, 17:56
Трагедия в Иркутске поражает. то ужас что творится. Девушки прошу прощения, что пишу не по теме, но я только что узнала еще одну страшную весть.
Сегодня днем полностью сгорел дом, и все вещи у Галины Леоновой -успешной заводчицы прекрасной породы шелти в г.Омске. Слава богу все люди и собаки живы, лишь кота спасти не удалось - он сгорел. Не осталось ничего. Завтра утром я соберу вещи для младшей дочери Галины - Вероники (ей 1,5 года), отправлю. Может быть у кого то из вас есть еще чем помочь Галине, вот ее почтовый адрес: 644031, г.Омск,ул. 19 Линия, дом 55
30-03, 19:01
Ужас! Одна кошмарная новость за другой. :cry:
30-03, 21:06
Напишу и в этой теме: у Гали сгорел паспорт, поэтому ничего она получить не сможет. Если будет желание - то вот адрес ее мамы
644070, г.Омск-70, ул. Фурманова 6, кв.3 Степанова Наталья Григорьевна

Я создала отдельную тему здесь же на форуме. И на К9 также тему создала. Все по настоящему, без обмана. Я сначала не верила, думала очередная первоапрельская шутка,но позвонила и поняла - НЕТ, Так не шутят! Это жуткая правда!
30-03, 21:19
Кстати, вот реальный проект для сбора помощи. Если завтра на выставке создать стенд - где дать две темы: одна про Галину в Омске, и ее координаты для оказания посильной помощи, и вторую тут же про Иркутских мученников колли.

Может быть стоит распечатать небольшие бумажки типа визиток, с адресами для помощи, и размерами джежды и обуви - для Галины Леоновой. И также такие же "визитки" с адресом Марины Болотиной - чтобы помочь вызволить несчастных колли из Иркутска?

Только что позвонила юристу - отобрать собак у Платоновой возможно, но по статье Жестокое обращение с животными. Это надо подать зачвление в суд, потом еще доказать факты жестокого обращения с животными. Ничем другим не помочь. Потому что закон на стороне собственника и просто забрать животных, и потом их раздать - уголовно наказуемое дело! Ведь факт собственности - это документы, что сейчас на руках у Платоновой.
Марина Болотина! Если тебе нужна помощь в поездке в Иркутск за собаками - я готова ехать! Все таки 7 собак одной тебе не увезти, лишние руки не помешают. Это реально чем я лично могу помочь в данной ситуации.
31-03, 00:41
Страшно читать всю эту историю и добавить практически нечего. Вот только я думаю, что если собаки находятся не в приюте для брошенных собак, а в коммерческом приюте, то владелец приюта несет ответственность за состояние доверенных ему собак и должен выплатить компенсацию за погибшую собаку, а вовсе не требовать астрономические суммы за оставшихся мучеников. Может быть, если ему это объяснить, что у него могут быть с этим неприятности, то у него если не совесть, то хоть здравый смысл немного проснется?
31-03, 01:18
Галдина Елена
Предложение очень интересное - на счет стенда и визиток, но уже реально нет времени на то, чтобы это сделать...

Если бы было хотя бы пару дней до выставки в запасе...

Так что всю выставку подключить не удастся...

Если только написать на К-9, что можно подойти к рингу моно колли и там передать помощь и собакам в Иркутске, и собачнику в Омске...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
31-03, 07:39
Лена Тагирова
на К9 темка про горе Гали уже есть и она реально работает. Спасибо за совет.
31-03, 07:48
Кстати, еще более реальная помощь может быть - помочь Галине продать щенков шелти. У нее остались два рыжих кобеля от Интер.Чемпиона Топстайл Асти Мондоро и Юной Чемпионки НКП, Ю.ЧР Скандилайн Вайлд Роуз, и мраморная сука от Юного Чемпиона России Скандилайн Зорро ис Бэк и Чемпионки НКП, Чемп.России Сноу Лайф Айси Коулд Кокет. Щенки оч. красивые! Им очень нужны любящие владельцы, особенно в сложившейся ситуации.
31-03, 08:39
Галдина Елена писал(а):
Кстати, еще более реальная помощь может быть - помочь Галине продать щенков шелти. У нее остались два рыжих кобеля от Интер.Чемпиона Топстайл Асти Мондоро и Юной Чемпионки НКП, Ю.ЧР Скандилайн Вайлд Роуз, и мраморная сука от Юного Чемпиона России Скандилайн Зорро ис Бэк и Чемпионки НКП, Чемп.России Сноу Лайф Айси Коулд Кокет. Щенки оч. красивые! Им очень нужны любящие владельцы, особенно в сложившейся ситуации.


Лена, если можно на mail сообщите, пожалуйста; какая цена на щенков и точный возраст!
01-04, 01:51
Марина, на продажу одна мраморная сука от Scandyline Zorro iz Back и Сноу Лайф Айси Коулд Коккет (д.р. 28.01.2007), рыжий кобель от Топстайл Асти Мондоро и Scandyline Wild Rose (д.р. 3.02.2007) и рыжий кобель кобель от Scandyline Zorro iz Back и Топстайл Глори (д.р.1. 02.2007).
Вот здесь http://collie.flybb.ru/topic870-20.html всё написано.

Сорри за офф :oops:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
01-04, 14:51
Chiara писал(а):
Цитата:
Думаю заводчикам и так сейчас не сладко, хотя ВСЕ они знали кому продают собак.

Вот как раз это непробиваемое упорство, больше всего бесит! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИЛ-ТО ??? я тоже язык оболтала , убеждая, что НЕЛЬЗЯ отправлять туда щенка!! откуда такая уверенность, что именно с твоим щенком ничего плохо не случится??! и он будет как сыр в масле!
ВСЕ знали кто такая Платонова! Эпопея с Хэппи была год назад! с Голландией уже года 2 назад! с Мими года 4!!! А у нее ТУЧА молодых собак!

Правильно Свет ты написала,..
Мои слова сейчас покажуться жестокими кому-то,но лично мне,в данной ситуации ОЧЕНЬ ЖАЛКО СОБАК (!!! ),Но людей-заводчиков НЕ жалко !! Они ЗНАЛИ,куда и кому продают!!Но...
Жалко Платонову,потому что это БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК !!! Да она САМА этого никогда не скрывала !!! Вот только некоторые пользовались этим!!! Ужасно !!!
Жаль...Но может все обойдется !!! Все закончится хорошо,как это произошло с Хэппи и Мими.И бедные собаки обретут новых владельцев !!! Жаль тех,кто не дожил ...Ужасно... :sad:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
01-04, 15:31
Марина Болотина , есть ли какие-нибудь новости ?!

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
02-04, 18:53
У кого нибудь есть хоть какие нибудь новости?

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение