Монопородная выставка шелти "Лето Петербурга" (ПК)

Ответить
Сообщений: 236 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16

Сообщение
Автор
11-06, 21:40
stasyB писал(а):

поэтому питерцы так активно ездят в Москву на монки... да?
ну и раздача... судья может вообще никому титул не дать.

по поводу "ВАМ ЛИЧНО" вообще смешно... что-то я не припомню где бы мои собаки были по одной в классе (за исключением ветерана).

В душе не ведаю, почему питерцы ездят на монки в Москву и не ходят на монки в Питере.. Наверное в Москве эксперты интереснее, анонсы появляются раньше и везде, информации больше..

Может не дать. Но вероятность ничего не получить в классе из 7 собак несколько выше, чем в классе из одной.. Нет?

Так тем более, если собаки не ходят по одной в классе, что ж не задуматься, почему другим титул и КЧК достается гораздо легче? Или это такой стиль жизни- другим все себе ничего? Не- тут я не против ничуть. У каждого свое КРЕДО. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-06, 21:47
Женя писал(а):
stasyB писал(а):

поэтому питерцы так активно ездят в Москву на монки... да?
ну и раздача... судья может вообще никому титул не дать.

по поводу "ВАМ ЛИЧНО" вообще смешно... что-то я не припомню где бы мои собаки были по одной в классе (за исключением ветерана).

В душе не ведаю, почему питерцы ездят на монки в Москву и не ходят на монки в Питере.. Наверное в Москве эксперты интереснее, анонсы появляются раньше и везде, информации больше..

Может не дать. Но вероятность ничего не получить в классе из 7 собак несколько выше, чем в классе из одной.. Нет?

Так тем более, если собаки не ходят по одной в классе, что ж не задуматься, почему другим титул и КЧК достается гораздо легче? Или это такой стиль жизни- другим все себе ничего? Не- тут я не против ничуть. У каждого свое КРЕДО. :wink:



а может потому, что за МКАДом жизни нет?

Собственно, этот разговор не для этой темы.

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
11-06, 21:48
Ну, вот и все :) Теперь можно расслабиться и отдохнуть, уступив место другим авторам
:ROFL: :ROFL:

Вера, я, как всегда, снимаю шляпу перед вашим слогом на форуме. :D
Ещё мне понравился ваш пост о трудных движениях собак в........... траве.... :shock: :mrgreen: :wink: Видать овец, которых эти собаки как бы должны пасти, надобно содержать в выставочных залах, на ковровом покрытии...? :lol:
Кстати, посмотрев движения колли на роликах от Светланы Федоточкиной (спасибки ей за ролики :thank_you:) у меня сложилось стойкое впечатление, что большинству трава тоже явно создаёт трудности в движении.... Нда, а вообще то грустно наблюдать за пастушьими породами, которым трудно бегать в траве. 8) :? Уже бы почистили первую группу и отправили бы некоторые породы в 9-ю, там как раз в тему будут - сладкие мордочки и шерсть, разложенная на коврах.
Вспомнился эпизод на нашей клубной выставке. Стоят в ринге собаки на солнышке, температура воздуха - не зверская, около 25. Я это знаю, т.к. температуру выше сама переношу не очень хорошо, а здесь было абсолютно комфортно, я даже в длинных брюках была. Подходит к Яношу кто-то из русских и возмущенно начинает высказываться, типа, почему собаки на солнце стоят. Янош отвечает в своём любимом стиле - ...."собаки пастушьи, должны быть выносливыми и нормально переносить любую погоду"....."да ещё и РАБОТАТЬ в любую погоду, а не просто в ринге постоять...".... ТАКОЕ возмущение там было в ответ :punish:......Тогда Янош перешёл на венгерский и произнёс свою другую любимую фразу - "Хорошо, что я не эксперт..... Я бы сначала предложил им 10 кругов пробежаться и потом из оставшихся выбрал бы самого красивого......"
Действительно, хорошо, что Янош не эксперт..... :lol:

www.nyitramenti.hu
11-06, 21:49
stasyB писал(а):

а может потому, что за МКАДом жизни нет?

Собственно, этот разговор не для этой темы.


Хм.. МЕСТАМИ нет.. Осенью есть, а весной - нет... :ROFL:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-06, 21:54
Огpомное спасибо за фотографии! :Rose: Очень понравилась как получилась моя Фьючер! Еще раз спасибо!
По поводу КЧК лично я даже не знала сколько собак записано! Я не виновата, что она одна в классе. Мы записались за несколько месяцев, да и КЧК моей Фьючи не нужны.

Lustrous Olster and Lustrous Sun Flower Of Future
http://sheltie.su/
11-06, 22:09
Vera Fedorova
Изображение
За фото!!!

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
11-06, 22:12
ИринаТ
Изображение
За фото!

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
11-06, 22:30
Вера, спасибо огромное за фото и... респект за выдержку! :Rose:
Лена Тагирова, спасибо ха красиво оформленные результаты! :Rose:

Аня Станковская писал(а):
По поводу КЧК лично я даже не знала сколько собак записано! Я не виновата, что она одна в классе. Мы записались за несколько месяцев, да и КЧК моей Фьючи не нужны.

Аня, не обращайте внимания! Фьючи красивая собака и её КЧК абсолютно заслуженный!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
11-06, 22:43
Olga Superova писал(а):

Аня Станковская писал(а):
По поводу КЧК лично я даже не знала сколько собак записано! Я не виновата, что она одна в классе. Мы записались за несколько месяцев, да и КЧК моей Фьючи не нужны.

Аня, не обращайте внимания! Фьючи красивая собака и её КЧК абсолютно заслуженный!

А ВЫ сомневались что заслуженно? Я- нет.

Но я не могу понять, почему вам так нравиться малое количество собак? Почему такое нежелание проанализировать причину этого и постараться увеличить их количество?

ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ? Не вопрос конечно. :Rose:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-06, 22:57
Женя писал(а):
Olga Superova писал(а):

Аня Станковская писал(а):
По поводу КЧК лично я даже не знала сколько собак записано! Я не виновата, что она одна в классе. Мы записались за несколько месяцев, да и КЧК моей Фьючи не нужны.

Аня, не обращайте внимания! Фьючи красивая собака и её КЧК абсолютно заслуженный!

А ВЫ сомневались что заслуженно? Я- нет.

Но я не могу понять, почему вам так нравиться малое количество собак? Почему такое нежелание проанализировать причину этого и постараться увеличить их количество?

ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ? Не вопрос конечно. :Rose:

1. Я ни в чём не сомневалась.
2. Мне не нравится малое количество собак, но лично я ничего анализировать не собираюсь.
3. Меня много что не устраивает, в том числе "разбор полётов" после каждой моно.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
11-06, 22:59
Olga Superova писал(а):
3. Меня много что не устраивает, в том числе "разбор полётов" после каждой моно.

А где разбор полетов? :shock: :shock:
Разговор - вижу. Разбора полетов- нет.. :unknown:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-06, 23:06
Не вижу смысла продолжать эту... кхм... дискуссию... За сим откланиваюсь.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
11-06, 23:07
BalazsovitsElena писал(а):


Вера, я, как всегда, снимаю шляпу перед вашим слогом на форуме. :D

Ой, я, вроде, ничего такого, заслуживающего похвалы, не писала :) Но, спасибо! Приятно, когда тебя хвалят :) Еще б почаще и ... :)

Про Яноша - это вот плохо, что он не эксперт! Я бы только всеми руками за ДВИЖЕНИЯ! На Националке колли сравнительных движений не было вообще :( В шелти - тоже. Выбор шел, в основном, по любимому типу :) Эксперт практически не выбирала в модельных рингах - просто сразу шла к победителю. Остальных расставляла формально. Не верите? :) Но тгда КАК объяснить БИС-2 юниорки и ЛПП-4 ее же? :) Как-то не логично на мой взгляд :)
Про травку - не знаю как колли, а шелти точно "зависят" от высоты травы :) У нас же большинство живет в квартире и гуляет по лысому покрытию :) Привычка двигаться формируется соответственно с типом покрытия. Собаки вольного содержания, или гуляющие по пересеченной местности , или много вообще гуляющие (не по 5 минут на попис) - легко адаптируются к новому покрытию. У меня дома то высокий газон (косить некогда), то почти английский и ... собаки не знаю какой будет завтра :) Потому и вынуждены хоть как-то двигаться :) Приспосабливаются :) Я, видимо, не очень доходчиво мысль свою излагаю, но смысл именно в том, что небольшим собакам в высокой траве показать правильные движения труднее. И хэндлерам на это надо внимание обращать. Посмотрите на фото - практически все собаки стоят довольно глубоко в траве :) Колли ... Конечно, для них такой газон вообще не помеха!:) Про колли даже говорить смешно - но двигались многие из них .......... Только это тема для другого топика :)
11-06, 23:07
Olga Superova писал(а):
Не вижу смысла продолжать эту... кхм... дискуссию... За сим откланиваюсь.

Аналогично.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-06, 23:14
Вера огромное преогромное спасибо за фото всех моих детей!!хозяева щенков увидев их со стороны решили продолжить их выставочную карьеру)

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей

Сообщений: 236 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение