Монопородная выставка шелти "Лето Петербурга" (ПК)

Сообщение
Автор
12-06, 00:34
ОК! Вам нравиться -- я счастлива этим. Жду инфу по ноябрю!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-06, 02:25
Вера, Ирина!
Спасибо за фото моих девчат! Стянула себе. Соня "разделась" капитально, совсем не выставочный вид экспонента для эксперта, предпочитающей рыжиньких и лохматеньких... Приятно было после в-ки заглянуть на чай к Кате Новаковской, где перепутала свою Соню с родственниками... Спасибо организаторам за призы! Без Катиной помощи мне было бы оч.сложно добраться до автобуса. Поздравляю всех участников выставки!
12-06, 09:51
Аня Станковская писал(а):
Olga Superova
Спасибо! :Rose:

Женя писал(а):

Но я не могу понять, почему вам так нравиться малое количество собак? Почему такое нежелание проанализировать причину этого и постараться увеличить их количество?

Мне не нравится малое количество собак! Вот мы взяли и поехали увеличивать количество! :D А кто вам мешал составить конкуренцию?

:good: :Bravo:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-06, 09:55
Olga Superova писал(а):
Вера, боюсь, что это не спасёт.

Этточно.
Женя все равно найдет к чему придраться.
К сентябрьской, видишь, УЖЕ нашла - нет анонса....
А календарь моно, размещенный в вестниках и на сайте - это так, пустьй перевод бумаги и инет-пространства.
Ей ПЕРСОНАЛЬНОЕ приглашение надо. С доставкой на дом, с букетом цветов и кучей униженного "пожаааалуйста приезжайте" %)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-06, 09:57
Нэш писал(а):
у многих тоже могли быть веские причины. У тебя то они есть, и у других тоже могли быть, линька, щенки, или еще что. и правильно Вера просила это обсудить не здесь.

Ну как можно?
Как ты не понимаешь?
Веские и уважительные причины могут быть ТОЛЬКО у Жени.
А у остальных - исключительно демонстративное нежелание посещать выставки.
Заговор против организаторов.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-06, 11:28
Да,зачем же бежать впереди паровоза!? И строить догадки,гадая на кофейной гуще,лишат в следующем году выставку статуса ПК или нет.
Доживём тогда и узнаем. :wink:

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
12-06, 12:28
На сайте организаторов появились полные результаты, можно проверить правильность наших воспоминаний в совокупности с раз меченым каталогом.
12-06, 12:57
Лена Тагирова писал(а):
Ей ПЕРСОНАЛЬНОЕ приглашение надо. С доставкой на дом, с букетом цветов и кучей униженного "пожаааалуйста приезжайте" %)


Вопрос- а организаторам оно надо? Ну, с цветами и реверансами? Не думаю, что организаторы псковского CACIBа именно так поступали, да и разбивки экспертов по породам долгое время не было, только дата. Но это не помешало Жене записаться аж зимой. Видимо, это у неё к моно такие особые требования: чтоб и анонсы на всех возможных форумах, и эксперты были известны за год, и приглашения на дом с уведомлением. :lol: Ах да, ещё призовой фонд надо обязательно обговорить, всё просчитать и отправить Жене для согласования. :crazy:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
12-06, 14:25
Olga Superova писал(а):
Не думаю, что организаторы псковского CACIBа именно так поступали, да и разбивки экспертов по породам долгое время не было, только дата. Но это не помешало Жене записаться аж зимой. Видимо, это у неё к моно такие особые требования: чтоб и анонсы на всех возможных форумах, и эксперты были известны за год, и приглашения на дом с уведомлением. :lol: Ах да, ещё призовой фонд надо обязательно обговорить, всё просчитать и отправить Жене для согласования. :crazy:

Не. Отравлять на согласование не надо. Но те ж орги псоквского цациба озвучили экспертов в феврале. И я им писала. И они прислушались к моей просьбе. К слову- и даже эксперта поменяли по просьбе. Так что орги тоже разные бывают. Одни работают для экспонентов, а другие...
А что криминального в анонсах на всевозможных форумах? Это плохо? Да? И что плохого, если эксперт известен не на выставке, а за год? На сколько я в теме- именно так и происходит на зарубежных выставках. Не? Это криминал? Ну откуда ж я могла это знать. %)

И что плохого в моем желании в середине июня знать кто судит в сентябре? Вам это без разницы, а мне нет. Это опять криминал?
Почему элементарные УВАЖИТЕЛЬНЫЕ вещи для ВАС девушки- дикость?
Не. Не понимаю..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-06, 14:30
Лена Тагирова писал(а):
А календарь моно, размещенный в вестниках и на сайте - это так, пустьй перевод бумаги и инет-пространства.

Увы. Но иногда да.. Пустой перевод пространства и бумаги. На сайте НКП была заявлена моно на 4-5 мая. А в жизни она была? Да? Перенос с 28 апреля. И? Где можно результаты поглядеть этой моно официально заявленной на сайте НКП ШЕЛТИ?
Я уж не говорю про обилие переносов.. Так что да. ПУСТОЙ ПЕРЕВОД БУМАГИ! Точно!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-06, 14:33
Добавлю. Еще и организаторы меняются самым загадочным образом. Заявлется одно а на деле- совсем другое!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-06, 19:44
Женя писал(а):
Olga Superova писал(а):
Не думаю, что организаторы псковского CACIBа именно так поступали, да и разбивки экспертов по породам долгое время не было, только дата. Но это не помешало Жене записаться аж зимой. Видимо, это у неё к моно такие особые требования: чтоб и анонсы на всех возможных форумах, и эксперты были известны за год, и приглашения на дом с уведомлением. :lol: Ах да, ещё призовой фонд надо обязательно обговорить, всё просчитать и отправить Жене для согласования. :crazy:

Не. Отравлять на согласование не надо. Но те ж орги псоквского цациба озвучили экспертов в феврале. И я им писала. И они прислушались к моей просьбе. К слову- и даже эксперта поменяли по просьбе. Так что орги тоже разные бывают. Одни работают для экспонентов, а другие...
А что криминального в анонсах на всевозможных форумах? Это плохо? Да? И что плохого, если эксперт известен не на выставке, а за год? На сколько я в теме- именно так и происходит на зарубежных выставках. Не? Это криминал? Ну откуда ж я могла это знать. %)

И что плохого в моем желании в середине июня знать кто судит в сентябре? Вам это без разницы, а мне нет. Это опять криминал?
Почему элементарные УВАЖИТЕЛЬНЫЕ вещи для ВАС девушки- дикость?
Не. Не понимаю..


Да дикость! Нет экспертов. Это я уже озвучила. Не смогли. И другие не могут. Они тоже люди. И никто не врет и не меняет экспертов. Их просто нет

Изображение
12-06, 19:49
Елена Кибирева писал(а):
Да дикость! Нет экспертов. Это я уже озвучила. Не смогли. И другие не могут. Они тоже люди. И никто не врет и не меняет экспертов. Их просто нет

Очень жаль.. Но надеюсь, что все образуется. Ну не верю я, что в такой красивый город никто не хочет приехать.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-06, 20:42
Почему-то меня персонально никто никуда не приглашал... Была, так сказать, не званным гостем :)
Я считаю, что моно и все остальные выставки - это абсолютно разные ипостаси и относится к ним надо по-разному. САЦИБы, САС и прочее - это планируемые для карьеры собаки мероприятия. Обычно, просчитываемые заранее. Моно ... это ... возможность увидеть других и показать себя, посмотреть на молодежь и узнать от кого она :) Увидеть тенденции в породе. Ни одна другая выставка такого не даст! Все остальное - только достижение титула, не более. Причем, титула не нужного никому кроме себя самого :) Я не имею в виду Ч Мира и Ч Европы :) Это тоже особые выставки.
Как я выбираю моно? Прежде всего это родной город и желание "помочь" организаторам :) ибо сама раз в году маюсь этой "дурью" :) Моно в других городах привлекают , прежде всего, экспертизой :) Причем , эксперты могут быть интересны разными сторонами - нравятся собаки в питомнике, нравится манера судейства, интересно мнение конкретного эксперта и ... даже чисто спортивный интерес, когда едешь под эксперта, которому твой тип не близок :)
Как узнаю о моно? Да очень просто - Календарь моно, координаты организаторов, анонсы, если таковые есть. Трагедии не делаю, если планирую посетиьть выставку, а эксперт за 3 месяца еще не известен. Поеду, если мне нужен титул :) Не поеду, если все закрыто :)
Менять экспертов по просьбе экспонентов станет только организатор, желающий собрать побольше участников. Да и не представляю я механизма замены, если каждый вдруг начнет просить. Всем "идти на встречу"? Не реально.
Те, кому хочется пообщаться, поговорить, встретится - придут и на КЧК, и на ПК :) Ну понизят ранг этой выставке... Мы все-равно придем !:) Питерцы такой народ и я очень люблю наш город и людей, живущих в нем. Особенные они... :)
12-06, 21:49
Vera Fedorova писал(а):
Моно в других городах привлекают , прежде всего, экспертизой :) )

Вера- все так! Но как увидеть тенденции в породе, если собак 30.. И практически все виденны не раз..

Марина Царюк пыталась узнать про моно 4-5 мая. Удалось?

Я езжу и если все закрыто.

Менять экспертов по просьбе экспонентов станет только организатор, желающий собрать побольше участников

И это ХОРОШО!! Или в желании собрать по-больше участников есть криминал?

Не надо лично. Достаточно на форумах...

Я не понимаю причины спора.. Вам НЕ нравиться малое количество собак, но делать ничего что б их стало больше- не хочу.. Где логика? :Search:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 236 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение