НВШ -2013г.

Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15

Сообщение
Автор
05-06, 08:18
BalazsovitsElena
Мне ответ не нужен!
Я традиционно считаю для себя недопустимым обсуждение квалификации экспертизы в том ключе, чтобы возникала возможность, поставить под сомнение те или иные результаты выставки!
Про хаски.
У них новомодное течение такое появилось. Борьба с маламутизацией, называется! :D

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
05-06, 08:30
BalazsovitsElena писал(а):
никор

Я не эксперт


Я знаю, что вы не эксперт, поэтому задала вам вопрос, если бы вы были экспертом, то вы бы измеряли собак по принципу "своя рука владыка"?
Вы технично ушли от ответа... :wink: Ну в общем то отказ отвечать на вопрос очень часто говорит о большем, чем ответ на него. :)


ВыBalazsovitsElena Вы хотите предложить мне поиграть , в игру"Если бы я был эксперт" :lol: :lol:
05-06, 08:42
BalazsovitsElena писал(а):
Я честно, в данный момент и под этим экспертом, совершенно не возражаю против "оч.хора"


А я возражаю. :twisted: Когда одна и та же собака во временном протяжении 2 недели получает Бэст ин Шоу и "оч.хор", причём "оч.хор." - не за поведение, выставочную кондицию или зубные недостатки, то мне хочется задать вопрос, - А кто дурак?..... из экспертов.... :roll:
И пусть мне хоть сколько талдычат, что выставка - это шоу и каждый эксперт волен видеть стандарт в своей интерпретации я таких казусов всё равно не воспринимаю. Слишком велика вилка. Кроме того, правила выставок однозначно декларируют, что лейтмотивом шоу должен быть стандарт, а некоторые пункты стандарта они даже и не могут пониматься субъективно, например размер - он оценивается объективным измерительным инструментом.

Ну у вас же тоже есть такой казус, когда собака получила очхор, а потом отлично выиграла два раза классы и на других выставках была или в расстановке или имела отлично. Вы одна поставили очхор. Правда не за 2 недели конечно. за 3 месяца. НО видимо собака смогла так радикально измениться? Причем собака то не юниор вовсе. 4 года. И что теперь делать?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-06, 08:44
Лена Тагирова писал(а):
Вот теперь все правильно :P
Только в размещенном на обоих форумах каталоге все равно ошибка

На сибире я поправлю в течении дня. Здесь- повешу новый лист. Может быть заменят . Ты ж как то свои ошибки исправляешь? :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-06, 08:48
Женя
И что теперь делать?

Что делать?
Задать вопрос!.. :D

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
05-06, 08:50
РЕДБРИК писал(а):
Женя
И что теперь делать?

Что делать?
Задать вопрос!.. :D

Смысл? Елена Балажович вполне так полно написала про свой очхор.. Англичане выразили свое мнение расстановками. Фото собаки есть многочисленные. Живьем собаку видели наверное все. Потому МНЕ сейчас читать Елену Балажович просто удивительно.. %) %)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-06, 08:59
РЕДБРИК

Мне ответ не нужен!


А зачем вы его добивались? :wink: Да ещё так настойчиво. Я же сразу написала, что отвечать не хочу.....

Я традиционно считаю для себя недопустимым обсуждение квалификации экспертизы в том ключе, чтобы возникала возможность, поставить под сомнение те или иные результаты выставки!


Дык не обсуждайте... Дело добровольное. :angel:

Про хаски.
У них новомодное течение такое появилось. Борьба с маламутизацией, называется!


Полсантиметра роста превратит хаски в маламута? %) Всё таки там наверное и тип маламута добавляется кроме роста то... Ну мне так думается.

www.nyitramenti.hu
05-06, 09:01
Женя
Удивительно?..
Что тебе удивительно?
Когда выигрывает собака, которая мне нра, то судейство - адекватное и логичное, если выигрывает собака, которая мне не нра, то судейство не адекватное и соответственно - не логичное!
Все сводится к этому, а вокруг - кружева!..
Только надо всегда помнить, что поставив под сомнение квалификацию одного судейства, можно наколоться на то, что поставят под сомнение квалификацию и других судейств... :oops:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
05-06, 09:06
Ну у вас же тоже есть такой казус, когда собака получила очхор, а потом отлично выиграла два раза классы и на других выставках была или в расстановке или имела отлично. Вы одна поставили очхор. Правда не за 2 недели конечно. за 3 месяца. НО видимо собака смогла так радикально измениться? Причем собака то не юниор вовсе. 4 года. И что теперь делать?


Во первых, "выиграть какие-то классы" - это не ЛПП и Бэст ин Шоу на крупной специализированной выставке.

Во вторых, о какой собаке идёт речь и я не поленюсь повторить свою мотивацию оценки.

Англичане выразили свое мнение расстановками


Ну, англичане выражают своё мнение расстановками.... :lol: Дело известное. Один англичанин - ЛПП и Бэст ин Шоу, второй - в похожей конкуренции - "очень хорошо"... :shock:

www.nyitramenti.hu
05-06, 09:07
РЕДБРИК писал(а):
Женя
Удивительно?..
Что тебе удивительно?
Когда выигрывает собака, которая мне нра, то судейство - адекватное и логичное, если выигрывает собака, которая мне не нра, то судейство не адекватное и соответственно - не логичное!
Все сводится к этому, а вокруг - кружева!..
Только надо всегда помнить, что поставив под сомнение квалификацию одного судейства, можно наколоться на то, что поставят под сомнение квалификацию и других судейств... :oops:


Да все так. Странно, что выставочные корифеи еще этому удивляются.. Уж вроде за столько лет можно было бы и привыкнуть..Нет?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-06, 09:13
РЕДБРИК

Когда выигрывает собака, которая мне нра, то судейство - адекватное и логичное, если выигрывает собака, которая мне не нра, то судейство не адекватное


Если вы это мне, то мне НРАВЯТСЯ победители этой выставки, я об этом уже писала. :)

www.nyitramenti.hu
05-06, 09:15
BalazsovitsElena
Нет, не Вам, но про общий тон обсуждения... :?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
05-06, 09:16
Во первых, "выиграть какие-то классы" - это не ЛПП и Бэст ин Шоу на крупной специализированной выставке.


7 собак открытый класс моно 9 мая. всего там сколько было собак? около 95 что ли? 6 собак- вторая в классе тогда ж.
И меелкая монка НВШ называется- класс из 8 собак - 3 ЛС. Там было конечно мало собак. Всего 100..

Но повторять вашей мотивации мне ненужно. Вы вполне так все написали. я читать умею.

Ну, англичане выражают своё мнение расстановками.... Дело известное. Один англичанин - ЛПП и Бэст ин Шоу, второй - в похожей конкуренции - "очень хорошо"...

Ну в данном случае англичане вполне сошлись во мнении .
А сколько собак было на упомянутой вами крупной специализированной выставке?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-06, 09:17
Прочитав все вышесказанное можно сделать только один вывод 8) - адекватность судейства нужно оценивать по результатам выставок Майбаха и Плюши- получили хорошие результаты-судья адекватный, нет-не адекватный. А то что на моно в Венгрии мраморный кобель юниор передвигался по рингу ползая на животе и в стойку его ортывали и раскорячивали в прямом смысле этого слова-хуже показ-это когда собаку на руках выносят , а в результате и он и Майбах получили "отлично"-это адекватное судейство. Когда собаке пишут что у нее неправильный прикус и ставят оценку при этом "оч.хор", а не дисквал и не объясняют ЧТО именно неправильно , а при этом на следующий день, и через 2 недели и по сей день никто не видит ничего не правильного в прикусе-это адекватное судейство, когда в расстановке в классе юниоров стоят две собаки полных противоположности-один подрастянутый, другой заквадраченный, один ближе к минимуму, другой к максимуму, один в шерсти, другой нет-это адекватное судейство, когда собаке стандартного размера пишут очень красивая , но ОЧЕНЬ миниатюрная и поэтому без расстановки, а на ЛПП выходит собака ниже ее ростом-это тоже адекватно! Когда националку выиграл Розмарин-это оказывается я судью перед выставкой гуляла, когда я разместила мейл судьи чтоб удостовериться можно было напрямую-никто не удостоверился и не извинился.
Ню-ню....

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
05-06, 09:20
BalazsovitsElena писал(а):
РЕДБРИК

Когда выигрывает собака, которая мне нра, то судейство - адекватное и логичное, если выигрывает собака, которая мне не нра, то судейство не адекватное


Если вы это мне, то мне НРАВЯТСЯ победители этой выставки, я об этом уже писала. :)

Странно. Тогда ваш очхор вообще %)

К слову- как ни тогда никто не обсуждал ваш очхор признавая ВАШЕ ПРАВО не мнение, так и теперь наверное не прилично обсуждать мнения других экспертов? Или вам можно иметь мнение а им низзя? какая несправедливость.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 220 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение