08.04.2012г. САС и Моно.

Ответить
Сообщений: 391 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 23 из 27

Сообщение
Автор
14-04, 09:56
GordeevaElena писал(а):
Это не значит, что они не могут судить ранг САС на выставке за границей.
Не знаю, как ещё объяснить?


Лучший способ вывесить сканер соответствующего документа,
называется, кажется, судейский лист.

Конкретно интересует вот этот эксперт:



Мини Лесси писал(а):
Получается Mr. John Geddes (питомник "Ingledene"), который будет судить шелти в мае тоже оллраундер в ФЦИ? Какой у него статус?


Вариант, предложенный выше:


Лена Тагирова писал(а):
можно спросить у него самого когда приедет


совершенно недопустим.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-04, 09:58
Мини Лесси
Если судья не судит эту породу в стране, где он живет - как он может судить эту породу за ее пределами?

Вы же еще вчера написали что все поняли про то что КС и ФЦИ - РАЗНЫЕ организации с разными правилами и уставами.

Почему не судит?
Не судит выставки определенного ранга. А другого ранга - судит.

Если Вы нам не верите и пытаетесь поймать на несостыковках, напишите в ФЦИ, напишите в КС и спросите обо всем непосредственно их.

dzhimis
я так понимаю, что если он имеет статус в FCI по породам колли и шелти , то уже не так важно что он судит в Англии !

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
Для нас, как для страны ФЦИ, абсолютно не важно, может ли он вообще хоть какую-то породу судить в Англии.
Главное чтобы он в ФЦИ был аттестован и породу знал.
А есть у него КС-овские корочки или нет - это пусть англичан заботит

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:07
Mihailova Tatyana, знаете, это чужой документ и я не могу вывешивать его на общественном ресурсе. на всеобщее обозрение.
Это всё равно что Вашу копию паспорта здесь повесить.
Неужели не понятно?

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
14-04, 10:09
Мини Лесси
А в России есть такие судьи? В Росси не судят, а за пределами - пожалуйста

еще раз.
КС и РКФ - РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Почему у Вас не вызывает удивления что очень мало в России ВУЗов, выпускники которых могут работать по специальности в странах Европы?

И если гражданин Германии или Франции закончил тут какой-нибудь Институт Управления и Финансов или Педагогический Институт, то ЗДЕСЬ он сможет работать по этой специальност, а вот вернувшись домой в свою страну, он специалистом считаться не будет.

ТАК понятино?

Вот и ФЦИ и КС - это РАЗНЫЕ СОБАЧЬИ СТРАНЫ
В стране ФЦИ данный судья является специалистом с высшим оьбразованием, а когда возвращается в страну КС, квалификация не считается.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:12
Мини Лесси
приятно познакомиться видимо мои шелти обе как раз из 20 процентов без его корней, потому я и не в курсе.

мои шелти ВСЕ не имеют этого кобеля в родословной, и что?
Я не считаю это поводом не знать историю породы в своей стране

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:12
GordeevaElena писал(а):
Неужели не понятно?



GordeevaElena


Не понятно.

При чем здесь копия паспорта?

Раз на общественном ресурсе анонсируется мероприятие , требующее финансовых вложений со стороны третьих лиц(=участников),
то вкладчики должны получить определенную гарантию своим
вложениям.
В случае выставки финансы собираются именно ПОД эксперта
с соответствующими правами, которые должен подтверждать определенный документ.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-04, 10:13
А есть у него КС-овские корочки или нет - это пусть англичан заботит


понимая, что ты в бюрократических вопросах кинологии намного компетентнее многих, всё-таки напишу:
Эксперт в первую очередь отвечает перед FCI и свои национальным кенелом, согласно их регламентных законов, за их соблюдение. Если эксперт член своей национальной организации экспертов, т.е. является экспертом KC или АКС, и, кстати, организатор и экспонент вообще не обязаны знать, допущен эксперт к породе или нет, эксперт сам обязан их соблюдать, если в KC не разрешено проводить экспертизу каких то пород, а эксперт их проводит, то не зависимо от того, что у него есть допуск по FCI, он нарушает кинологический регламент собственного клуба и там его и будут карать или миловать.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
14-04, 10:19
Mihailova Tatyana
Раз на общественном ресурсе анонсируется мероприятие , требующее финансовых вложений со стороны третьих лиц(=участников),
то вкладчики должны получить определенную гарантию своим
вложениям.
В случае выставки финансы собираются именно ПОД эксперта
с соответствующими правами, которые должен подтверждать определенный документ.

Как бы, опыт, уровень подготовки, они от того что написано в бумажке не зависят.

Интересно мнение данного специалиста, велкам.
не интересно, никакие бумажки идти не заставят.

еще раз, англичане - народ пунктуальный.
если у них порода не открыта, они об этом сразу скажут.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:21
CHELID писал(а):
А есть у него КС-овские корочки или нет - это пусть англичан заботит


понимая, что ты в бюрократических вопросах кинологии намного компетентнее многих, всё-таки напишу:
Эксперт в первую очередь отвечает перед FCI и свои национальным кенелом, согласно их регламентных законов, за их соблюдение. Если эксперт член своей национальной организации экспертов, т.е. является экспертом KC или АКС, и, кстати, организатор и экспонент вообще не обязаны знать, допущен эксперт к породе или нет, эксперт сам обязан их соблюдать, если в KC не разрешено проводить экспертизу каких то пород, а эксперт их проводит, то не зависимо от того, что у него есть допуск по FCI, он нарушает кинологический регламент собственного клуба и там его и будут карать или миловать.

Это ты сама придумала или подсказал кто? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:25
Лена Тагирова писал(а):
если у них порода не открыта, они об этом сразу скажут.


Угу...

Совершенно не хочу, чтобы мне сказали об этом ПОСЛЕ того, как я потратилась и приехала на выставку.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-04, 10:25
Mihailova Tatyana
Раз на общественном ресурсе анонсируется мероприятие , требующее финансовых вложений со стороны третьих лиц(=участников),

В следующий раз потребуй от РКФ разместить на сайте или форуме судейские листы тех судей, которых они приглашают на Россию и Евразию.
Раз они анонсируют эту выставку, пусть им доказательства по каждому седье предоставят :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 10:29
Mihailova Tatyana писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
если у них порода не открыта, они об этом сразу скажут.


Угу...

Совершенно не хочу, чтобы мне сказали об этом ПОСЛЕ того, как я потратилась и приехала на выставку.

Не суди других по себе.

Я уже писала - прецеденты были.
Отказывались англичане судить по причине того что у них эта порода не открыта или не открыта "на выезд".
И не только англицане. ВСЕ западноевропейцы очень внимательны к списку пород, на которые их приглашают

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 11:15
GordeevaElena, Лена Тагирова
а можно узнать какие породы в странах фци судили нами обсуждаемые эксперты? раз они оллраунеры у них наверное список длинный должен быть... я вчера попробовала погуглить Барри по Европе... нашла его только как судью колии. Может и случайность конечно... думаю орги в курсе, напишите?

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
14-04, 11:57
Мини Лесси писал(а):
GordeevaElena, Лена Тагирова
а можно узнать какие породы в странах фци судили нами обсуждаемые эксперты? раз они оллраунеры у них наверное список длинный должен быть... я вчера попробовала погуглить Барри по Европе... нашла его только как судью колии. Может и случайность конечно... думаю орги в курсе, напишите?

Организаторы, может, и в курсе, но я к этому мероприятию никаким боком.
Я знаю, что, помимо колли и шелти Барри судил корги. И еще терьеристы его считают "своим" и с удовольствием под ним экспонируются - помимо колли и шелти он занимается еще и скайтерьерами.
А по поводу полного списка, кого где и когда - в чем проблема, его мейл у Вас есть, напишите, спросите.
Напрямую, а не через посредников, которых потом можно в чем-то обвинить :wink:

А вообще весьма забавляет Ваш интерес к этому судье, если учитывать, что Вы на выставку под его судейством не собираетесь :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 11:58
dzhimis писал(а):
Может проще написать в FCI ?

ну я надеюсь кто-то сделает это, я имею ввиду организация официальная... НКП например? Что ж я как частное лицо в ФЦИ напишу-то? типа хочу зарегистрироваться на выставку и подозреваю, что судья не тот? глупо как-то... а вообще странно, что разговор год спустя начинается, хотя видимо не одна я тут такая, кому не все ясно...

посмотрела последние 5-8 лет английские САС судьи в швейцарии, германии, австрии, люксембурге, голландии... у всех открыты шелти в КС. С французким-итальянским-испанским у меня плохо... и сайтов там на англ. практически нет. Если кто инфу найдет - подскажет - мерси :smile:

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/

Сообщений: 391 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 23 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение