08.04.2012г. САС и Моно.

Сообщение
Автор
14-04, 12:12
Лена Тагирова писал(а):
А вообще весьма забавляет Ваш интерес к этому судье, если учитывать, что Вы на выставку под его судейством не собираетесь

ну почему не собираюсь... будет судить шелти - схожу, хочется посмотреть на легенду в истории колли-шелти :smile:
Лена Тагирова писал(а):
А по поводу полного списка, кого где и когда - в чем проблема, его мейл у Вас есть, напишите, спросите.
Напрямую, а не через посредников, которых потом можно в чем-то обвинить

да нет проблем написать-то... просто обычно народ в России своих героев в лицо знает, раз личность такая... вот я и подумала, что мне тут быстрее ответят. В общем, Лена, нет никакого подвоха в моем вопросе!

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
14-04, 12:22
Мини Лесси
Что ж я как частное лицо в ФЦИ напишу-то? типа хочу зарегистрироваться на выставку и подозреваю, что судья не тот?

А Вы напишите.
Они очень быстро отвечают (в отличие от английского КС)
Просто спросите где можно посмотреть список судей ФЦИ. По породам и оллраудеров.

Но хочу напомнить про то, о чем я Вам уже писала - ограничение в 10 судей КС в ФЦИ на выставках ранга САС1В.
Мейкпис может и не входить в эту 10-ку :roll:

Напишите лучше непосребственно ему на мейл или в личку на Фэйсбуке и задайте ВСЕ интересующие Вас вопросы

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 12:49
Лена Тагирова
я все ж наверное через ФЦИ или клубы попробую инфу добыть... много чет англичан-оллраундеров в России оказалось Geddes, Hawkins, Clarc, Makepeace - нет у меня времени kаждому лично писать. :???:

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
14-04, 12:53
Мини Лесси
много чет англичан-оллраундеров в России оказалось Geddes, Hawkins, Clarc, Makepeace

лично я про Geddes, Hawkins, Clarc такой информации не имею...
я знаю только про Makepeace... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 12:56
Мини Лесси писал(а):
много чет англичан-оллраундеров в России оказалось

по ходу, у Вас в голове винегрет получился.
Или Вы решили, раз в России судит, значит - точно оллраудер?
НЕоллраудеров в Россию не приглашают что ли?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 12:57
Мини Лесси
разберитесь для начала с кеннелами, статусами и рангами выставок.
Чтобы не попасть впросак :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 13:08
Лена Тагирова писал(а):
разберитесь для начала с кеннелами, статусами и рангами выставок.

надо наверное было вот так написать "англичане-оллраундеры", эт я не к тому, что все они - Geddes, Hawkins, Clarc, Makepeace - оллраудеры, кто они в ФЦИ я не знаю пока, но в КС породы шелти у них нет, "кухонным" языком выражаясь :wink:

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
14-04, 13:28
Мини Лесси писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
разберитесь для начала с кеннелами, статусами и рангами выставок.

надо наверное было вот так написать "англичане-оллраундеры", эт я не к тому, что все они - Geddes, Hawkins, Clarc, Makepeace - оллраудеры, кто они в ФЦИ я не знаю пока, но в КС породы шелти у них нет, "кухонным" языком выражаясь :wink:

Уточню - у них нет права судить шелти в Англии на выставках определенного ранга и присуждать определенные сертификаты.

Вернусь в Россию. И еще раз повторю, если уж Вы оказались столь непонятливой и Вам надо разжевывать.
Это сейчас у нас все судьи имеют право судить САС1В. в зависимости от сертификации,
- "только на территории России" (CACIB (Rus)) или
- "без ограничений" (CACIB (Int))
вне зависимости от количества открытых пород.
Это может быть только одна порода, но сертификация (CACIB (Rus))
А может быть 50 пород, но все только внутри России (CACIB (Int))

А еще 3 года назад градация российских экспертов была несколько другой
- ранга САС (эти судьи могли судить ТОЛЬКО САС и моно)
- ранга САС1В (эти судьи могли судить ВЕЗДЕ и выставки всех рангов)

Так вот во многих странах градация судей именно такая какой была у нас раньше. Они могут судить САС, но не могут судить САС1В.
У них открыто судейство выставок ранга "Чемпион страны" (любой) и не открыто - "Международный чемпион"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 13:30
Так вот, Мини Лесси, прежде чем вестись на непонятные провокации людей, желающих скомпрометировать определенные выставки и пытающихся Вашими руками таскать жар из огня, предлагаю Вам разобраться в структуре сертифицирования судей в разных странах Европы, и конкретно - Англии, если уж Вас так сильно заинтересовали ИМЕННО английские судьи

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 13:57
Мини Лесси писал(а):
dzhimis писал(а):
Может проще написать в FCI ?

ну я надеюсь кто-то сделает это, я имею ввиду организация официальная... НКП например? Что ж я как частное лицо в ФЦИ напишу-то? типа хочу зарегистрироваться на выставку и подозреваю, что судья не тот? глупо как-то... а вообще странно, что разговор год спустя начинается, хотя видимо не одна я тут такая, кому не все ясно...

посмотрела последние 5-8 лет английские САС судьи в швейцарии, германии, австрии, люксембурге, голландии... у всех открыты шелти в КС. С французким-итальянским-испанским у меня плохо... и сайтов там на англ. практически нет. Если кто инфу найдет - подскажет - мерси :smile:


Я не организатор, слава богу, и конечно могу ошибаться, но , по моему судейские листы в любом случае сдаются( или предоставляются) в РКФ . Ну там то наверное понимают и знают кто и какой судья ? Я имею ввиду есть его атестация в FCI или нет ...
Что касается Кс и FIC ... Может конечно и есть какие то правила и ограничения, но я думаю никто стажировку в рамках FCI не отменял ..Соответственно мог жк человек постажироваться и переатестоваться в FCI ..Это лишь мои предположения .... :roll:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
14-04, 14:00
вообще действительно , здесь многие посты пора перенести в отдельную тему :roll:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
14-04, 14:15
dzhimis писал(а):
судейские листы в любом случае сдаются( или предоставляются) в РКФ . Ну там то наверное понимают и знают кто и какой судья ? Я имею ввиду есть его атестация в FCI или нет ...

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-04, 14:19
Лена Тагирова писал(а):
прежде чем вестись на непонятные провокации людей, желающих скомпрометировать определенные выставки и пытающихся Вашими руками таскать жар из огня

Лена... не надо меня никуда втягивать... ваши (шелтисты России и СНГ) выяснения отношений мне не интересны и не понятны... за мной не стоит никто и я задаю вопросы лишь от своего имени. Я не пытаюсь никого скомпромитировать... Если всем все с этими "английскими" выставками так понятно и судьи сертифицированые в ФЦИ то и слава Богу. Я бы только хотела увидеть подтверждение сертифицирования. Опять же не для компромата на кого-то, а для себя.
Лена Тагирова писал(а):
предлагаю Вам разобраться в структуре сертифицирования судей в разных странах Европы, и конкретно - Англии, если уж Вас так сильно заинтересовали ИМЕННО английские судьи

спасибо, не нужно мне схемы по несколько раз разжевывать. Я правда умею читать...
Лена Тагирова писал(а):
Уточню - у них нет права судить шелти в Англии на выставках определенного ранга и присуждать определенные сертификаты.

поняла я это, Лена. А я тебе повторю, что на мне известных выставках в Европе шелти получали СС только от судей из Англии имеющих "СС шелти" в КС. Потому меня и смутило, что в России не всегда так. Все остально мне надеюсь обьяснит ФЦИ. Больше вопросов у меня нет.

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
14-04, 14:53
Мини Лесси писал(а):
Я бы только хотела увидеть подтверждение сертифицирования. Опять же не для компромата на кого-то, а для себя.

обратитесь к судье, пусть он вам пришлет .Если Вам это нужно, в будущем, как организатору выставок .
Другие организаторы, мне кажется , не обязаны эти листы вывешивать . В любом случае они имеют информацию о возможностях, квалификации судьи именно из этих документов .

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
14-04, 15:28
GordeevaElena не обижайтесь

но
" Капрал командует: "Вперёд!"
А сам, конечно, отстаёт
И на войне и без войны."

Мне очень не приятно,что вы оказались именно тем,кому скомандовали вперед,а капралы оказалисьв тени и отстали, вы не первая и надеюсь,что вы будете последней, кто поддался на провакацию карпалов. :mrgreen:

Сообщений: 391 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение