03-04.12.2011, Хельсинки

Сообщение
Автор
06-12, 11:19
WEL
и Вам огромное спасибо за приятную компанию. Ваша Лера -очень приятная шелти и заслуживает только высшей оценки.И пусть никакие пожелания никогда этому не мешают )))


Я люблю Финский Виннер за масштабность,за порядок,за его позитивное настроение,за торговлю. :razz: :razz: :razz: Люблю за большое количество шелти,но в этом году , к сожалению было всего 70 с небольшим участников.
Российские шелти выступили успешно! Герои обоих выставок,несомненно Саня и Настя! Санечка такая заслуженная и титулованная шелти в столь юном возрасте! Поздравляю всех причастных с ее очередной большой победой!!!
Еврик, Элик, ОтдыхЛав Бентли, Бейлис, Лера и ,конечно же Розочка-тоже молодцы! Во второй день все получили нелегкое финское ERI

В этот раз еще (спасибо Лене и Насте за "боление" и настойчивость) мы с Розой пробежали-проскакали по крайне торжественной арене Беста Ветеранов. Такой огромнейший Ветеранский Бест я не видела никогда ,не меньше 50 точно.

Ложкой дегтя в этот раз была явная предвзятость в выборе ЛС и в первый день,и во второй :evil: и ошибка в опубликованных результатах. Неприятно все это :evil:

Вера,спасибо за фото! Ждем еще :grin:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
06-12, 11:44
Pikikuonon Brad Pitt очень красивый!!!

www.lazurnij-frant.com
06-12, 17:10
Вера, спасибо за фото и впечатления!
Поздравляю звезду Саньку и Лену, Леру (очень понравилась у нас на моно), Настю и Бэйлис и, конечно, никогда не унывающую Розку с Леной! Все молодцы!

Pikikuonon Brad Pitt всё хорошеет и хорошеет!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
06-12, 17:38
Вера, спасибо за фотографии! Нууу, фотку с Евриком я, естессно, себе стащила :wink:
07-12, 00:06
Я рада, что Pikikuonon Brad Pitt нравится не только мне :wink: Эх, вот такого (хоть и крупного) я б хотела себе, а вот такого ... идеального роста Ребуса - нет! Хоть он и побеждает везде :) Я вообще оцениваю всех с точки зрения "хочу себе" или "не хочу себе" :razz: В этот раз я выбрала для себя Brad Pitt и Nora :lol:
Бася (Саша) меня тут спросила - буду ли использовать Брэд Питта :razz: ... Отвечаю: была б у меня черная сука с подходящими параметрами, то подумала бы. Но, увы, таковой сукой я не располагаю. Ну, не будем об этом....

Сегодня на сук не времени. Может, завтра и то не с утра :) Некогда.
Напишу только, что согласна с Леной Архиповой - выбор ЛС был ... не красивым в оба дня. :neutral: Очень явно и очень неприятно. Но.... жизнь есть жизнь и эксперты тоже люди. :lol:
Меня огорчил другой момент: ошибки в результатах. Я не понимаю КАК можно отсудить опоздавшую в ринг собаку после другой!!! породы и изменить результаты :roll: Это вообще в голове не укладывается! Так, пожалуй, можно и к вечеру (выспавшись ) приехать на выставку и ... выиграть :lol: Почему бы и нет: свеженькими, выспавшиеся, помытые... :mrgreen:
07-12, 13:49
Суки из класса юниоров:
Изображение Изображение
Теперь промежуток. По каталогу 8 собак, но одной точно не было. Оценки все "отл", кроме 2. И все рыженькие. Причем, от светлого до темного оттенка. Не могу сказать, что класс был сильный. Довольно ровный. Может, это впечатление от цвета и примерно равного количества шерсти на всех участниках. Ее было не слишком много у всех. :)
Вот примерно так они выглядели:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Это суки, отобранные в расстановку.
В этом классе удача улыбнулась Санрайз из Графского Поместья. Я поздравляю Лену и Галю с успехом Сани. :razz: Очень стабильный выставочный сезон у нее получился!
07-12, 13:50
Vera Fedorova
Вера спасибо за спечатления и фото. ФОто- как всегда- преотличнейшие! На них хочется смотреть снова и снова.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-12, 13:58
Женя, спасибо!
:wink: Комментарии у меня сугубо личные: мне могут нравится совсем другие собаки, чем кому-то еще. :lol: Все, что я пишу - это только МОЕ мнение! Которое с мнением эксперта совсем не совпадало. Часто. Особенно в классе сук чемпионов. И в выборе в модельный ринг. :lol:
07-12, 14:06
Vera Fedorova
Вера! Как приятно видеть прекрасные фото и репортаж! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :smile: Мне тоже мраморный парень понравился :smile:

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
07-12, 14:22
По моему мнению, у финских собак очень плохо с движениями... видимо это связано с особенностями строения, ведь у них есть все условия для тренинга... хорошие залы, площадки..Так же сложно не трогая руками голову, корпус, особенно хорошо одетой шелти, удивляться оценкам)))
Да Саня раздета еще...поэтому пишемся пока в промежуток...Самый сильный класс был чемпионы, но когда то и там и в остальных классах были собаки гораздо красивее. 10 лет назад...

Изображение
07-12, 14:40
Vera Fedorova

Спасибо за отличные фото. Поздравления всем участникам
и победителям особенно.

http://lumiste.p.ht/index.htmlИзображение
07-12, 16:41
Женя писал(а):
Фото- как всегда- преотличнейшие! На них хочется смотреть снова и снова.


Женя, полностью согласна! У Веры всегда фотки классные!
07-12, 17:53
В открытом классе было представлено ВСЕГО 5 собак! Представляете, раньше открытый класс на Виннере насчитывал до 20-25 собак! И я помню как мы выстраивались плотненько по рингу! А теперь ... огромный ринг и ... Видимо, все в Финляндии теперь Чемпионы! :lol:
В классе были собаки на любой вкус. Очень небольшая, лохматая Sunsweet Love On The Run
Изображение
Немного другая, но того же типа Woodmist Fine Dreamlight
Изображение
И вот такая Susadan Wannabee
Изображение
И победительница класса, с самым хорошим хэндлингом - Whrlling's Aim Is To Beam
Изображение
Не могу сказать, что она была беспорным лидером здесь, но показывалась лучше всех. Очень в ее типе Toffytail Mata Hari получила О/Х. Но работу хэндлеров - не сравнишь! :wink:
07-12, 19:04
Да, по сравнению с прошлым годом очень мало собак...Может строгие эксперты отпугнули :lol: В этом году были еще на выставке,там было гораздо больше.

Спасибо за фоторепортаж!

Очень не приятна ситуация с Розкой и как доказать правоту...

Изображение
07-12, 20:47
Нет, Лен, мало собак стало примерно с тех пор, когда выставка стала проходить в 2 дня. В первый раз она еще собрала аншлаг, а потом ... Если посмотреть каталоги прошлых лет (да и этот тоже), видно, что даже состав участников меняется. Не только в нашей породе. Видимо, фины считают слишком утомительным и ... дорогим 2-х дневный марафон. И дело тут не в экспертах. Они (ну, кроме МАриты) не избалованы и ходят на выставки просто "потусить" и рады любой (почти) оценке. :wink: В этот раз эксперты были самые обыкновенные, они не отличались излишней строгостью. Особенно во второй день - больше положительных оценок. Фины "не любят" только 2 экспертов - Kari Jarvinen и Marja Talvitie :wink:

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение