"Петербургские встречи -2011"

Ответить
Сообщений: 313 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
05-12, 12:49
Лена Тагирова
а ты считаешь этого кобеля лучшим на этой выставке?
и равноценным Лучшей суке?

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 12:51
IRINA
нам нужны те хэндлеры - кто умеет побеждать, те судьи кого можно купить

Упс...
Теперь не только хендлер виноват, теперь уже и судья из Латвии купленный?
Ир, может, ты еще знаешь и сколько владельцы Элит Классика ей заплатилди и в какой валюте? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-12, 12:51
Лена Тагирова писал(а):
IRINA писал(а):
похоже вы тоже захотели эту не совсем уже девочку и давно из школы? :mrgreen: готовьте бабочки :mrgreen:

Это ты кому написала?
Может, себе?
Потому что никто, кроме тебя на хендлера внимания не обратил :roll:

Кстати, этого кобеля ВСЕГДА выставляют эти девочки. Может быть, это одна и та же девочка, я никогда не обращала большого внимания на лицо хенлера Элит Классика


Нет, я это не себе написала и даже не тебе.
не тебе, не обратившей внимания на хэндлера, но почему-то все же знающей что этого кобеля выставляют эти девочки :wink:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 12:56
Лена Тагирова
что ты незнающей глупенькой простушкой умеешь прикидываться - это ни для кого не секрет.
я с тобой тут спорить не хочу, я знаю твою манеру или фразу выцепить, чтобы смысл потерялся или в другое русло все увести или вообще развить тему не о том о чем говорят.
Ты когда тебе хочется архитяжелый собеседник, поэтому без обид, но на твои посты я пока не отвечаю.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 12:59
IRINA
не тебе, не обратившей внимания на хэндлера, но почему-то все же знающей что этого кобеля выставляют эти девочки

А что тебя удивляет?
Я часто бываю в Питере на монопородках, и часто вижу этих хендлеров. Они выставляют собак разных пород, в том числе и Элит Классика.
На накоторых выставках они еще и в единой форме выходят. По этой форме и видно что они из одной школы.
И не раз я видела и слышала как между рингами они распределялись, кто куда (в какой ринг с какой собакой) сейчас пойдет, чтобы не было накладок и опозданий...

А то, что школа хорошая, что руководитель у них грамотный - так только порадоваться за питерскую школу хендлинга можно...


Я понимаю, это для нас не привычно, т.к. в наших породах не принято пользоваться услугами профессиональных хендлеров... мы все сами...
Ну так, если самохендлинг начинает проигрывать профессиональному, наверное, стоит задуматься над уровнем своей подготовки к рингу, и, глядя на профессионалов, началь самосовершенствоваться в этом направлении? :wink:
Потому что запретить кому-то приглашать хендлера со стороны никто не вправе.
Так что вариантов не много - или мириться, или бороться их же методами - более красивым и грамотным хендлингом

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-12, 13:03
Лена Тагирова


Как я отстала от жизни, а мне всегда казалось, что на выставке, тем более монопородной, оценивают собак, как всё меняется... :wink:

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-12, 13:07
CHELID
Я тоже всегда так думала,ан нет,меня все больше и больше убеждают,что хендлинг,груминг,на первых местах,а потом уже собака :mrgreen: :mrgreen: И все это по лозунгом"Выставка-это ШОУ,а не племенной смотр" :razz:
05-12, 13:09
CHELID
Лида, вот так - век живи, век учись :mrgreen:
Нам главное титулы утяжелить
а судьи будут выбирать - лучшего хэндлера в лучшем костюме :mrgreen:
и знания Стандартов не нужны будут, в шмотье легче разобраться чем в каких-то мордах-лапах-углах-шерсти и не дай Бог еще в движениях :mrgreen:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 13:10
Лен, я на выставку хожу, чтобы собаку мою оценили, а не хендлинг :oops: :oops: :oops: Для оценки хендлинга есть совсем другие соревнования....
А Элит Классик это ТАБУРЕТОЧКА. В сравнение с Ди Каприо он ну никак не идет, я уж молчу про Детройта и Арса Суперовой

Vera Fedorova писал(а):
Изображение


Vera Fedorova писал(а):
КЧК ЛК-4 ARISTOCRAT
Изображение Изображение

www.lazurnij-frant.com
05-12, 13:14
Вау! Как тема интересно "оживилась" :wink:
Даже Лена Тагирова вдруг "подключилась". :lol: Что-то до ЭТОГО я ее в теме не видела, а сейчас - нате вам.... :mrgreen:
Ну да ладно.

Ирина, ни питерцы, ни москвичи, ни кто-нибудь еще никак не могут повлиять на выбор эксперта. И не только конкретно этого.
Если взять вариант с Эликом, то :
1. всегда и везде он выделяется исключительной ухоженностью! Я больше не могу назвать ни одной шелти, которая бы так смотрелась с точки зрения подготовки шерсти. Вот на прошедшем Винере (Финляндия, 3 и 4 декабря) он тоже выделялся на фоне ВСЕХ собак. А к финам нельзя предъявить претензий в не ухоженности. Шерсть у Элика - волосок к волоску! Очень красивый окрас - насыщенный, яркий. Отличная структура шерсти - жесткая, упругая.
Тут только стоит по хорошему позавидовать мастерству его хозяйки. (кстати, и колли, которых она помогала готовить выглядели просто блестяще!)
2. идеальный показ. Собака позирует ВСЕ время экспертизы. Ни секунды бездействия (почесаться, повертеться, покрутиться). Лично сама я люблю "живых" экспонентов, не статуи и не работяг. По-моему мнению, от очень отрингованных шелтей пропадает очарование породы - все-таки, шелти - это живые, улыбающиеся собаки.
3. ничего плохого о его голове сказать нельзя. Очень даже приятная по форме и линиям голова.
Да, у него есть недостатки в строении, которые не убираются хэндлингом. Кому важен этот аспект, тот это отметит. Остальным...
Собственно, этим длинным постом я хотела сказать, что в части "привлекает внимание" свою задачу пара собака+хэндлер - выполняют!
05-12, 13:15
никор писал(а):
CHELID
Я тоже всегда так думала,ан нет,меня все больше и больше убеждают,что хендлинг,груминг,на первых местах,а потом уже собака :mrgreen: :mrgreen: И все это по лозунгом"Выставка-это ШОУ,а не племенной смотр" :razz:

я тоже думаю, что выставка это ШОУ, куда нельзя водить грязную, нечесанную, беснующуюся на поводке собаку, куда неприемлимо идти владельцу, одевшись абы как. Но прежде всего это ШОУ СОБАК, а не шоу топфотомоделей. И во главу должно ставиться качество собаки, хотя неподготовленность должна наказываться снижением оценки - поскольку я считаю, что это неуважение не только к судье, но и к другим участникам и зрителям на выставке.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 13:17
вот получился пост и для никор и для Веры

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
05-12, 13:18
IRINA писал(а):
никор писал(а):
CHELID
Я тоже всегда так думала,ан нет,меня все больше и больше убеждают,что хендлинг,груминг,на первых местах,а потом уже собака :mrgreen: :mrgreen: И все это по лозунгом"Выставка-это ШОУ,а не племенной смотр" :razz:

я тоже думаю, что выставка это ШОУ, куда нельзя водить грязную, нечесанную, беснующуюся на поводке собаку, куда неприемлимо идти владельцу, одевшись абы как. Но прежде всего это ШОУ СОБАК, а не шоу топфотомоделей. И во главу должно ставиться качество собаки, хотя неподготовленность должна наказываться снижением оценки - поскольку я считаю, что это неуважение не только к судье, но и к другим участникам и зрителям на выставке.
05-12, 13:25
Vera Fedorova, присоединюсь к каждому Вашему слову. Действительно. АФ Элит Классик выглядел самым ухоженным и реально привелекал внимание. А на его голову я обратила внимание когда он сидел в переноске.
Что касается выбора эксперта: не впервый раз выбирают не самую лучшую собаку, да и отнюдь не всегда вкусы шелтистов на форме совпадают. Ну заклеймим победителя, повесив ярлык. И что этим хотим добиться?
05-12, 13:26
Я согласна с Ириной,но я бы поменяла бы местами приоритеты,сначала собака,далее груминт и хендлинг,вот и было бы счастье и для ШОУ.

Сообщений: 313 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение