2xCACIB-FCI "SAMMER of BELARUS-2011" & "MINSK-2011" 4-5.06.2

Сообщение
Автор
09-06, 16:36
Яна Журавлёва писал(а):
Да, на чау-чау она не похожа, она похожа на настоящую КОЛЛИ! И колли состоит не только из головы, голова еще должна на чем-то держаться, у этой собаки есть на чем. А вот у победительницы второго дня, уж простите, но не на чем сидеть голове, а когда голове не на чем сидеть, то зачем она вообще, эта голова нужна?

Эх, пошла плюсик ставить :lol:
09-06, 16:43
Яна а вы адрес сайта наберите отдельно atlencollies.com
он дкйствительно почему то с этого сайта не открывается.

Елену Балажович , я знаю давно и уважаю, как человека который сделал очень много для развития породы , НО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.

Так же и Наташу Гапанюк я знаю давным давно , мне всегда нравилось сулейство , НО пути в разведении у всех разные.

Я могу , ибо хочу , то что должен.
Эм. Кант
09-06, 16:57
Elena Igumnova писал(а):
/// НО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.



Так и у присутствующих в теме есть свое мнение. И оно не обязательно будет совпадать с Вашим.

Присоеденюсь к мнению Яны IMPRESSIVE LADY FANTAZIJA очень красивая колли.
09-06, 17:06
Olga Superova писал(а):

Изображение

ну правда же обалденная колли :good: И, кстати, оказалась моей теской, дома ее Яна зовут :girl_haha:

www.lazurnij-frant.com
09-06, 17:26
Шикарно смотрится - стать, шея, силуэт. Замечательно, что такие колли есть :good:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-06, 17:44
Elvis, есть, Валя, есть! Сейчас повешу вещественное доказательство. :lol: Так что прошу прощения, что немного не в тему, но... В прошедшие выходные мне посчастливилось видеть вот такую колли

Изображение

Это Heidelind´s Candy´s Remembrance, зав. и вл. Линда Юргенс.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
09-06, 17:47
Шикарная тоже и, кстати, Яна тоже построена на собаках Heidelind´s.

www.lazurnij-frant.com
09-06, 18:25
Во! Девушки, давайте эти фото - да в веточку на сибфоруме "Красивые колли в Европе"!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-06, 19:35
IA TOZE OCHEN RADA,CHO ECT TAKIE KOLLI,KAK ETA MRAMORICA,NO ECHE BOLEE RADA,CHTO ECT DRUGIE KOLLI :grin:NA VICTAVKE VCE RESHAET EKCPERT-OBCUZDAT ETO NE IMEET CMICLA.ETO BIL DEN LENI IGUMNOVOI C CHEM EE I POZDRAVLIAIU :grin:
09-06, 19:51
А решение эксперта тут никто и не обсуждает :wink: Только личные впечатления.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-06, 02:31
ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ГОЛОВА МАЛОПОРОДНАЯ, В МИРЕ ПО ЭТОМУ И НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ БЕЛОРУССКИЕ КОЛЛИ, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ,ГОСПОДА РАЗВЕДЕНЦЫ...


Elena Igumnova
Возможно, в ТВОЕМ мире и не существует такого понятия, как белорусские колли, а вот в моем мире оно очень даже существует. Потому как все твои "БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ В ПОРОДЕ", здесь оставались и остаются заводчики , которые эту породу смогли сохранить, смогли пройти со своими собаками все "прелести" жизни в ЭТОЙ стране в "славные" 90-е годы, смогли сохранить СВОИХ собак в потомках, не смотря ни на какие "прелести жизни" в этой далеко не самой предсказуемой стране. И не избавлялись от своих собак, когда щеночки на долгие годы стали тут никому не нужны и когда самим жрать было нечего. Так что, на счет ДУХА тут все в порядке! :wink: Уж как-нить и дальше разберемся, в каком и куда продолжать.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
10-06, 14:32
Яна Журавлёва писал(а):
черная сука Некрошене тоже очень приличная, а вот рыжий кобель мне совсем не понра.

Да, мне по фото так сука понравилась , а кобель нет :smile:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
10-06, 15:21
Ксения, я неочень хорошо поняла твои мысли.
Относительно моего участия в разведении, так половина НИКСЕНДОВ, происходят от моих собак, ЧЕМ Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ И БЛАГОДАРЮ ЛЕНУ ХРОШИНУ.


"И не избавлялись от своих собак"
А кто от них избавлялся? Я прекратила заниматься разведением, на некоторое время, по личным обстоятельствам моей жизни , НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я БЫЛА ВНЕ ПОРОДЫ .
И все мои любимимые собаки прожили со мной хорошуюжизнь, я старалась и была с ними до последнего их вздоха ..

Я могу , ибо хочу , то что должен.
Эм. Кант
10-06, 16:02
ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ГОЛОВА МАЛОПОРОДНАЯ


Ну не настолько малопородная, чтобы писать об этом большими жирными буквами. :oops: Хотя недостатки в голове конечно имеют место быть. Кстати, некоторые недостаточки совпадают с недостатками в головах ваших сегодняшних кумиров. :wink: , то бишь очень породных.....
Я ещё раз повторяю, что я не думаю, что данный эксперт снизил собаке оценку за породность. Он оллраундер всё таки и я уверена, что те отличия в головах колли, которые для нас очень рельефны, для него не так явно заметны.
На ринговых фото от Зои мне эта собака не понравилась, видно, что собака чувствует какой-то дискомфорт и не стоит сбалансировано. :neutral:

какой то там Вандони, который кане-корсо занимается


Я не могу комментировать работу этого эксперта на данной выставке, не была, не видела, что там было, поэтому не могу ничего сказать.
Но.... я дважды сталкивалась с его экспертизой колли и оба раза выставляли и своих собак под него. Оба раза у меня лично осталось очень не плохое впечатление. При этом отсуженное поголовье было достаточно большим, не 2-3 собаки.
Первый раз я столкнулась с его экспертизой у нас в Будапеште. Он дал ЦАЦИБ Nyitramenti Capitain Blood-y (не самый плохой вкус у дяденьки :grin: ), а ВОВ он дал нашему Райсу – Roclynn Kings Minstrel, выставлявшемуся в классе ветеранов. Этот последний момент вызвал у меня к данному эксперту реальное уважение. Ведь он же не знал, что этот ветеран – двухкратный чемпион мира. :idea: Но он узрел качество, оценил его и не побоялся дать ветерану ВОВа.
Повторюсь, что у него есть пунктики в экспертизе – строго оценивает характер, неуверенность и боязливость карает оценкой, вялость – местом или титулом. Любит целостных, готовых собак.
Второй раз я наблюдала его экспертизу в Братиславе на Европе, где он судил колли и шелти. Шелти ВОВ у него стал этот красивый и знаменитый кобель Брайлин из Финляндии, не хочу делать ошибок в кличке, поэтому не пишу её. Мне показалось, что это было абсолютно неоспоримое решение. Этот шелти там был конкретно луший. А в колли у него выиграл московский Хоксвуд Форинт – очень интересное и, на мой взгляд, на тот день, правильное решение. Мне ещё понравилось, что в колли он очень беспристрастно судил, не взирая ни на какие лица. Например, я очень хорошо знаю, что он находится в реально дружеских отношениях, например, с нашим Харшанием и прекрасно знал в лицо его жену Магду, которая выставляла в тот день Кукки. Кукки был очень молодой, 10 месяцев и был ещё совсем никакой, - рыхленький, без шарма и нужного настроения. Он не то, чтобы первым его не поставил, как, в общем то, многие ожидали, он даже вторым его не поставил. Я сейчас не помню точно, Кукки то ли 3-й, то ли 4-й был в том ринге. А первым стал цельный на тот момент кобель из Чехии (сын Чима и Running Girly). Ещё запомнился момент, как он отправил на третье или четвёртое призовое место хозяйку питомника Cambianella, которая явно рассчитывала на большее в тот день и у неё даже не выдержали нервы и она что-то там ему сказала..... Ну т.к. итальянцы народ заводной и во-время общения красноречиво используют жестикуляцию :punish: , то было понятно, что он ей ответил, тыкая её чуть ли носом в исксообразные ноги её кобеля, ясно дело, что спрашивал её, чё она ещё хочет с такими ногами у собаки.... :?:
Неее... хотя Вандони и действительно является крёстным папой кане корсо, но и, как эксперт колли, он для меня весьма интересен. :good: :smile:

www.nyitramenti.hu
10-06, 17:04
Elena Igumnova писал(а):
так половина НИКСЕНДОВ, происходят от моих собак

Лена , не половина ,а маленькая часть и то, только по одной собаке .А ты пишешь что от твоих СОБАК во множественном числе ... :cool:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение