Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
31-03, 18:48
Здесь ведь уже Таня сказала- если ВАМ и Вашему Президиуму НЕ нравятся решения Конференции- созовите новую.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 19:03
Женя писал(а):
Я уверенна в том, что Вы пытаетесь смешать воду и масло в одном флаконе. И у Вас это плохо получается.

Какая РАЗНИЦА, сколько сторонников было у Никитина ?

Мы за что голосовали? Не за Никитина, а за УСТАВ.

Прочли, вычеркнули, и проголосовали.
Вашу личную руку вверх Никитин поднимал? Нет? А чью ( кроме своей ) поднимал? ВОт и не надо валить все в одну кучу.

Хорошо, давайте по порядку!

Устав был подготовлен, распечатан (для всех), можно было ознакомиться до начала Конференции.

В Уставе содержались пункты о членских взносах.

Никитин выступил: "НЕЛЬЗЯ включать в Устав эти пункты, потому что мы не юридическое лицо!"
Кто-нибудь еще выступил с подобным заявлением и претензией по Уставу? - Нет.
Но ЭТО оказалось НЕПРАВДОЙ :!: То что мы поверили на слову уважаемому человеку - в этом нет ничего странного!

Теперь, это выглядит, как "загвоздка", "неприятная оплошность", "глупость" (как хотите!).
Но это решаемо! :idea:
31-03, 19:42
Marina писал(а):
икитин выступил: "НЕЛЬЗЯ включать в Устав эти пункты, потому что мы не юридическое лицо!"
Кто-нибудь еще выступил с подобным заявлением и претензией по Уставу? - Нет.
Но ЭТО оказалось НЕПРАВДОЙ Exclamation То что мы поверили на слову уважаемому человеку - в этом нет ничего странного!


По порядку, так по порядку.


Что здесь не правда? ЧТо в Уставе ОО не может быть взносов, если нет юрлица? Простит- но ЭТО правда.
А вот то, что НИГДЕ кроме РКФ не планировалось ОО регистрировать- именно ЭТО никем НАМ- конференции - сказано НЕ было.

Надо было ВАМ встать и сказать- "кроме РКФ наша ОО НИГДЕ не будет регистрироваться. " ВЫ это сказали? Нет? А кому в голову то могло придти, что мы не будем госрегистрироваться? У многих из нас есть клубы, а клубы ВСЕ юрлица.. Потому обычная недоговоренность и стала причиной того, что есть.


Решаемо- да. Совершить подлог решения конференции.

:???

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 19:54
Женя
Честно говоря, поднадоело приводить одни и те же цитаты по несколько раз, но для Вас придется:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" (принят Гос. Думой 14.04.95)


Статья 31. Источники формирования имущества общественного объединения

Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.

в ред. Федерального закона от 12.03.2002 N 26-ФЗ

Поэтому - НЕПРАВДА! Это раз.

Два, это то, что я не была членом Президиума во время Конференции - за список голосовали в самом конце. И не собиралась выступать, думать о будущем клуба и т.д.

И в третьих, Президиум в состоянии найти приемлемое решение данного вопроса :!:
31-03, 20:04
roza писал(а):
Женя писал(а):
Так копья то бъем по другому вопросу... Если у нас в Уставе -ДОПУСТИМ- есть взносы- то какая бухгалтерская отчетность по ним нужна? Или просто так сдали Лене ГУсевой и она мне квиток своею рукой написанный дала. И отчета по этим средствам никаких не должно быть?

И второй вопрос- нужна ли госрегистрация нашей ОО? И если нету госрегистрации- то мы кто? :roll:


Без госрегистрации -мы НИКТО с юридической точки зрения.Может быть, пришла пора образовывать ОО, а ,может быть, удобнее быть "НИКТО" ,просто группой поклонников породы :?: :?: :?:
Если будет официально зарегистрирована ОО -налоговая и бухотчетность НУЖНА независимо от наличия деятельности ( не путайте с "финансовой деятельностью"-это удел банковских организаций).

Если ОО принимает наличные деньги ,то обязана выдать корешок к Приходному кассовому ордеру. Подробности в "Порядке ведения кассовых операции"
Отчет по полученным целевым взносам ОО обязана дать прежде всего своим членам. Как этот отчет будет выглядеть для налоговых органов- между нами,девочками, это уже другая песТня :mrgreen: Мы в России живем :wink:



Точно-точно! Специально для Вас придется повторить. Видите, что написано? Уже надоело . МЫ- НЕ ОО, если НЕ регистрируемся в Госорганах. Мы странная организация, которую признает ТОЛЬКО РКФ.


ЛЮБОЙ закон- можете его 10 раз цитировать- коснется нас ТОЛЬКО , если будет ГОС регистрация. А так- на нас даже в суд подать нельзя.. так.. Чаю попили на лужайке.

НО лично МЕНЯ это абсолютно утраивает.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 20:09
Мы уже 10 лет (или больше?) называемся ОО НКП в рамках РКФ (или как-то так).
Женя
Почему у Вас, теперь так остро, встал вопрос о Гос.регистрации?
Жили-нетужили, а что теперь-то изменилось?
31-03, 20:10
Женя писал(а):
janna писал(а):Если бы еще научиться издателю определять - сколько же экземпляров будущего Вестника захотят потом купить и заказать именно это количество.

Это не сложно. Подписка на газеты - пример плановой печати.


Жень, ну может вы и займетесь этим, это ведь все ОЧЕНЬ просто? Лена Гусева не была членом президиума когда начала заниматься этим, так что и тебе ничего не мешает взять на себя этот простой участок работы...
Ну почему если люди стараются делать что-либо полезное их ПОСТОЯННО бьют по рукам, ничего не предлагая взамен.
Жень ну предложи что-нибудь полезное-например как выйти из сложившейся ситуации? Или ты будешь наслаждаться бичеванием? Статус юр.лица для НКП НЕ НУЖЕН. А вестник нужен. Как быть?

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
31-03, 20:16
Во понаписали........
а толку? из пустого в порожнее!!!
Давайте зарегистрируем ОО, но тогда будем еще платить бухгалтеру (за бесплатно даже я не соглашусь "тащить такой груз", просто по работе занимаюсь подобным).
в раз регистрация в качестве юр.лица никому не нужна, то ХВАТИТ УЖЕ разговоров о членских взносах!
Президиум имеет право решать будут взносы или нет и ВНОСИТЬ изменения в Устав!!!
Элементарно большинством голосов! Так что добавить пункт в Устав не проблема! Тем более не юр.лицо!

Итог всего такой: кто-то хочет добиться очередного разлада и конфликта, и ну очень хочет быть самым умным.

ИМХО

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
31-03, 20:46
shelest писал(а):
Жень, ну может вы и займетесь этим, это ведь все ОЧЕНЬ просто?

Подпиской на вестник? Запросто. Прислали деньги ДО установленного срока- издали столько, сколько заказали.

stasyB писал(а):
Президиум имеет право решать будут взносы или нет и ВНОСИТЬ изменения в Устав!!

Да? Это кто сказал?

stasyB писал(а):
Итог всего такой: кто-то хочет добиться очередного разлада и конфликта, и ну очень хочет быть самым умным.

Странные у Вас итоги.

Порядок нужен. Не просто вот так- кто то где то что решил. А вот ВЕра все верно и давно написала. Жаль, что не все захотели прочитать и понять.
shelest писал(а):
Жень ну предложи что-нибудь полезное-например как выйти из сложившейся ситуации?




Галь- я уже раз пять написала. Нет никакой сложной ситуации. Вернее она есть только в не пойму чъих головах, которые пытаются перекроить Устав в свою сторону.Зачем???!!!.
Решили нету взносов- ну и нету. Пусть каждый добровольно сдает столько, сколько Лене удобно денег- 350- так 350- и получает вестники в нужном ему количестве.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 20:51
Женя
Женя, а про налоги ты подумала, посчитай какая сумма будет уходить на налоги!!! Повышать членские?

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
31-03, 20:57
Решили нету взносов- ну и нету. Пусть каждый добровольно сдает столько, сколько Лене удобно денег- 350- так 350- и получает вестники в нужном ему количестве.

В том-то и дело,что НЕ решили, а повычеркивали под давлением Никитина :!:
Разницу не улавливаете? Если бы меня не ввели в заблуждение по данному вопросу, то я бы не проголосовала за такое. Думаю, что не только я...
31-03, 21:04
Алексей Кириллов писал(а):
Женя
Женя, а про налоги ты подумала, посчитай какая сумма будет уходить на налоги!!! Повышать членские?


Какие налоги? О чем это? Нету у нас госрегистрации- нету налогов.

Марин- формально- проголосовали- значит решили.. Про давление- это вопрос сложный. Никитин высказал свои замечания. Почему это давление? К слову- те же вопросы про секции- которые могут проводить выставки- тоже давление?
Вообще даже странно читать, как на взрослых самостоятельных людей можно оказать давление..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 21:09
Женя писал(а):
Про давление- это вопрос сложный. Никитин высказал свои замечания. Почему это давление?
Вообще даже странно читать, как на взрослых самостоятельных людей можно оказать давление..

Значит, можно! Особенно, если все эти взрослые - юридические лохи, оказались. :oops:
Надо подумать, на будущее, чтобы в Президиуме был юрист :!:
31-03, 21:12
Marina писал(а):
Почему у Вас, теперь так остро, встал вопрос о Гос.регистрации?

В каком смысле у меня встал вопрос? Это у ВАС вопросы. Лично я считаю, что ничего страшного не произошло. Решение Конференции , как нашего ВЫСШЕГО органа надо уважать, потому спокойно жить по обсужденному Уставу. Деньги мы и так сдаем Лене Гусевой, и так же продолжать их сдавать. Вера написала, что основная составляющая часть это реклама, а -простите- этой части никто не отнимет .

А про юриста- не вижу причины, почему ДО конференции было сложно принести проект Устава юристу РКФ. Тогда на любые возражения был бы простой ответ- ЭТОТ Устав одобрен юристом РКФ. ТОЧКА.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 21:13
Алексей Кириллов писал(а):
Женя
Женя, а про налоги ты подумала, посчитай какая сумма будет уходить на налоги!!! Повышать членские?

Не беспокойтесь, Алексей! Это Никитин ратовал за гос.регистрацию, юридическое лицо и так далее.
Но не нашел поддержки большинства членов НКП.
В результате, он настаивал на изъятии пунктов Устава, касающихся финансовых вопросов - якобы не имеем права, раз не юр.лицо! :???:

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение