Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
29-03, 19:12
Женя писал(а):
Как можно деньги собирать? :wink:

Женя, как раньше собирали, так и будем собирать.

Ничего страшного. Чем больше соберем, тем качественнее и красивее будет Вестник НКП, сертификаты Чемпионов и т.д.
Без денег, ничего этого не сделать!

Я не знаю, есть ли среди НКП, юридические организации, со своей бухгалтерией. Скорее всего, нет. Тем не менее, все НКП собирают взносы - это можно делать, по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.
29-03, 19:15
Marina писал(а):
Женя, как раньше собирали, так и будем собирать.

Марин- как собирали- это один вопрос, НО собирать можно добровольно ..

Marina писал(а):
ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.

Можно в студию отношение ОО к деньгам?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 19:33
Женя писал(а):
Можно в студию отношение ОО к деньгам?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" (принят Гос. Думой 14.04.95)


Статья 31. Источники формирования имущества общественного объединения

Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.

в ред. Федерального закона от 12.03.2002 N 26-ФЗ


НО собирать можно добровольно ..


Я думаю, любой сознательный член НКП, понимает, как важна финансовая поддержка и, без проблем, внесет такую небольшую сумму - 350р. Добровольно!
29-03, 19:38
Marina писал(а):
Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом;



А у нас в Уставе что? Нетути..

Marina писал(а):
добровольных взносов и пожертвований;
А если нету- то куда принимать пожертвования? Должен быть Расчетный счет.. Ну и все там далее..


Marina писал(а):
без проблем, внесет такую небольшую сумму - 350р. Добровольно!

Ну да... ЧИтая регулярные "сводки" должников за поза-прошлый год я в это очень верю.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 20:00
Женя писал(а):
Marina писал(а):
Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом;

А у нас в Уставе что? Нетути..

Ну да... ЧИтая регулярные "сводки" должников за поза-прошлый год я в это очень верю.. :mrgreen:


Вот и я не поняла, зачем убрали этот пункт из Устава... Наверное, Никитин сильно напугал на Конференции! :wink:

Про должников - это на их совести! Возможно, люди таким образом прекращали свое членство в НКП, без объяснений и заялений.
Я лично, исправно платила все эти годы.
29-03, 20:07
Marina писал(а):
Вот и я не поняла, зачем убрали этот пункт из Устава... Наверное, Никитин сильно напугал на Конференции! Wink

Марин- чего тут пугаться... ОО или с образованием юрлица- и финдеятельности, или БЕЗ оной. Мы выбрали БЕЗ оной. А уж почему- это вам в Президиуме надо разбираться.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 20:07
Marina
Так скажите, КОМУ их сдавать-то?
Мы - не против, но КОМУ?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 20:09
Из Устава НКП шелти:
Члены НКП обязаны:
• соблюдать Устав и все положения НКП, выполнять решения руководящих органов НКП;
• поддерживать деятельность НКП, оказывать посильную помощь в решении организационных вопросов;
• гуманно относиться к животным, своей деятельностью не наносить ущерба их здоровью;
• предоставлять необходимую информацию, в том числе по результатам разведения, итогам выставок, статистические данные, данные о племенном поголовье;
• активно способствовать своей деятельностью укреплению НКП и решению стоящих перед ним задач;
• строго соблюдать установленные РКФ и НКП правила поведения на выставках, соревнованиях, других мероприятиях и нести дисциплинарную ответственность за нарушение Устава;
своевременно уплачивать установленные Конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.

И еще:
5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА в НКП
Прекращение членства в НКП происходит вследствие:
5.1. Добровольного отказа от членства.
5.2. Невыполнения данного Устава или грубых нарушений нормативных документов РКФ.
5.3. По решению Президиума НКП или Конференции.
5.4. Неуплаты членских взносов в течение 1 года как юридическими, так и физическими лицами. Таковые члены НКП автоматически считаются выбывшими. Вопрос о восстановлении рассматривается Президиумом НКП.
5.5. Президиум НКП может принимать предупредительные меры: выносить предупреждения, выговоры, приостанавливать членство на определенный срок. Исключение из членов НКП – крайняя мера.

Разве, этого не достаточно?!
29-03, 20:15
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Так скажите, КОМУ их сдавать-то?
Мы - не против, но КОМУ?

Последние годы, я передавала взносы непосредственно издателям Вестника.
Теперь, Вестник - это ведомство Лены Гусевой. Значит, деньги должны попасть к ней!
29-03, 20:33
Пыталась на Евразии отдать Полине- она не взяла

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 20:34
http://collie.flybb.ru/topic1573-525.html

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-03, 21:01
Marina писал(а):
Из Устава НКП шелти:
Члены НКП обязаны:
• соблюдать Устав и все положения НКП, выполнять решения руководящих органов НКП;
• поддерживать деятельность НКП, оказывать посильную помощь в решении организационных вопросов;
• гуманно относиться к животным, своей деятельностью не наносить ущерба их здоровью;
• предоставлять необходимую информацию, в том числе по результатам разведения, итогам выставок, статистические данные, данные о племенном поголовье;
• активно способствовать своей деятельностью укреплению НКП и решению стоящих перед ним задач;
• строго соблюдать установленные РКФ и НКП правила поведения на выставках, соревнованиях, других мероприятиях и нести дисциплинарную ответственность за нарушение Устава;
своевременно уплачивать установленные Конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.

И еще:
5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА в НКП
Прекращение членства в НКП происходит вследствие:
5.1. Добровольного отказа от членства.
5.2. Невыполнения данного Устава или грубых нарушений нормативных документов РКФ.
5.3. По решению Президиума НКП или Конференции.
5.4. Неуплаты членских взносов в течение 1 года как юридическими, так и физическими лицами. Таковые члены НКП автоматически считаются выбывшими. Вопрос о восстановлении рассматривается Президиумом НКП.
5.5. Президиум НКП может принимать предупредительные меры: выносить предупреждения, выговоры, приостанавливать членство на определенный срок. Исключение из членов НКП – крайняя мера.

Разве, этого не достаточно?!


ВСЕ верно!!! Это наш СТАРЫЙ устав.

Сейчас мы ждем НОВЫЙ . С исправлениями и дополнениями. Давно ждем.. :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 22:05
sheltie-kessi писал(а):
http://collie.flybb.ru/topic1573-525.html


ОК. Теперь все ясно и понятно.
30-03, 03:25
Для членских взносов не нужен расчетный счет, мы в клубе оформляем их через кассу, потом сразу выдача в подотчет на расходы общества, которые закрываются авансовым отчетом. Эти манипуляции нужны для юр.лиц ОО, чтобы показать какую-то деятельность налоговой и другим проверяющим. НКП же надо отчитываться только перед членами общества и я думаю, было бы даже хорошо, если в отчете звучало не только "взносов собрали столько-то", но и "привлекли спонсоров таких-то, полученные деньги пошли на то-то".
30-03, 10:40
Samko писал(а):
Для членских взносов не нужен расчетный счет, мы в клубе оформляем их через кассу, потом сразу выдача в подотчет на расходы общества, которые закрываются авансовым отчетом. Эти манипуляции нужны для юр.лиц ОО, чтобы показать какую-то деятельность налоговой и другим проверяющим. НКП же надо отчитываться только перед членами общества и я думаю, было бы даже хорошо, если в отчете звучало не только "взносов собрали столько-то", но и "привлекли спонсоров таких-то, полученные деньги пошли на то-то".



Наташ- Мы- общественная организация. Наш Высший орган- конференция. Которая принимает Устав. В Уставе ВСЯ наша деятельность прописана. Написали- НЕ ВЕДЕМ и НЕ собираем- все. Точка. Не ведем и не собираем. и кассы у нас нету..

А вот про спонсоров, которые как раз вот на расчетный счет- МЕЧТА. ВОт так я тебе скажу..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение