Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33

Сообщение
Автор
14-10, 20:01
Vera Fedorova писал(а):
А как насчет вязок на каждую течку при полноценном (4 и более) помете и при регулярности течки с периодичностью не более 6 месяцев? :cool:

Вера, Вы меня опередили :razz: ! Я понимаю 2 вязки подряд, если в первом помёте был 1 щенок, максимум 2, и буквально на пол года появился какой-то интересный кобель (к примеру). А чем руководствуются заводчики в других случаях?
14-10, 20:15
Bekeneuva Yana писал(а):
Наташа, здравствуйте! Это Яна с Рики-Тики-Тави. Помните нас?
Я тоже против ранних вязок, это негативно сказывается на здоровье сук. Куда же так торопиться? Неужели этим недобросовестным заводчикам не дождаться когда сука созреет? Конечно, можно понять почему они это делают - деньги поскорей получить. Но ведь собака-это не способ получения денег, к ней нельзя так относиться! Это живое существо, это член нашей семьи!
Иногда,знаете, хочется таких заводчиков, которые с детства вяжут сук каждую течку самих заставить так же часто детей рожать. Может, тогда одумаются.


Зачем обобщать ? :unknown:
Вот , например , я с Лапкой .
Да , она была повязана в 15 месяцев , родила трех щенков .
Пока больше у нее щенков не было .
А следуя Вашей логике , к какой категории заводчиков можно меня отнести - недобросовестных или хапуг ?
Вы сами много пометов получили , прежде чем утверждать такие вещи ?
А , например , Вы знаете , что бывают такие случаи , когда первая течка у суки начинается в 15 (и даже позднее), а следующая будет не известно когда , м.б,через 1,5 года . И что делать ?
А сука с интересным происхождением и экстерьером и владелец у нее - не новичок .
Безусловно , я не оправдываю вязки в любом "критическом" возрасте , я лично - против , но и огульно вот так осуждать не считаю возможным .

www.romashevs.kennels.ru
14-10, 20:17
Olga Superova
Исключительно коммерческие цели. Хотя здесь я бы дала оговорку: бывают разные ситуации. К примеру, приехал в страну ненадолго суперклассный кобель ненадолго, тогда и я повязала бы на следующую течку, даже если бы у меня сука перед этим рожала. Но я допустила бы такое ОДИН раз за жизнь суки и потом пропустила бы 2 течки. к тому же 100 раз перед этим подумала, стоит ли кобель мучений моей девочки!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
14-10, 20:57
Oreola, так я и написала

Я понимаю 2 вязки подряд, если в первом помёте был 1 щенок, максимум 2, и буквально на пол года появился какой-то интересный кобель (к примеру).


А мне интересно, чем руководствуются заводчики в других случаях? Т.е. на следующую же течку вяжут с кобелём, который находится рядом, никуда не уезжает и т.д.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
14-10, 21:10
Olga Superova
Понятия не имею... У нас, в Беларуси, разрешено только 6 вязок за жизнь суки. Так почему не "растянуть удовольствие"? :unknown:

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
14-10, 21:13
А можно вопрос такой: у меня сука течет раз в 10-11 месяцев. При таких условиях можно вязать на каждую течку, или нежелательно. Вот сейчас она родила у меня первый раз. Следующую течку буду обязательно пропускать - пусть отдохнет. А потом?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
14-10, 21:27
Я, конечно, не заводчик.... но жутковато звучит.... вязка на каждую течку.... какая разница, сколько щенков сука родила, одного или 10, все равно организм "отработал" беременность, и нужно дать отдохнуть.
В Англии слышала про грейхаундов или кого-то в этом роде, которые текут раз в 2 года - так их все равно через раз вяжут!
И, да простят меня заводчики, какой бы сука суперпроизводительницей не была, и как бы она себя при этом не чувствовала, но 10 лет - это издевательство. Вряд ли найдется много женщин, желающих родить в 60 лет.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
14-10, 21:33
Bekeneuva Yana писал(а):
Куда же так торопиться? Неужели этим недобросовестным заводчикам не дождаться когда сука созреет?
Яна не надо так спешить.Не стоит сразу вешать ярлыки, здесь надо учитывать различные ситуации:одно дело,когда заводчик вяжет собаку(мелкую породу имею ввиду),которой только исполнилось 6 мес.,а другое дело ,когда тоже самое присходит с собакой в 14 мес.,то есть ,до полноценоой вязки она не дотянула всего 1 месяц.У меня вот сейчас была точно такая же ситуация,моей собаке(цвергпинчеру) на момент вязки было 14,5 мес( 2-ая течка),я ее повязала,уверена,детки будут полноценные и на состоянии мамы эта вязка никак не скажется.При всём при этом не могу назвать себя недобросовестным заводчиком :wink: .

Bekeneuva Yana писал(а):
Конечно, можно понять почему они это делают - деньги поскорей получить. Но ведь собака-это не способ получения денег, к ней нельзя так относиться!
А вот тут вы совсем не правы,люди,которые занимаются серъёзным собаководством не зарабатывают на этом денег.На собаках вообще денег не зработаешь.
Oreola писал(а):
Olga Superova
Понятия не имею... У нас, в Беларуси, разрешено только 6 вязок за жизнь суки. Так почему не "растянуть удовольствие"? :unknown:

Ирина,у нас разрешено повязать суку 6 раз,при условии,что она вяжется каждую течку,если через раз,то восемь :wink:

www.lazurnij-frant.com
14-10, 21:36
Oreola писал(а):
А можно вопрос такой: у меня сука течет раз в 10-11 месяцев. При таких условиях можно вязать на каждую течку, или нежелательно. Вот сейчас она родила у меня первый раз. Следующую течку буду обязательно пропускать - пусть отдохнет. А потом?

Если у тебя сука течёт раз в год,ты можешь свободно вязать ее каждую течку и ничего не пропускать :wink:,на потомстве это никак не отразится :razz:

www.lazurnij-frant.com
14-10, 21:57
Наташа, Вы совсем недавно дали очень точное название этому явлению - ФАБРИКА. Фабрика по производству щенков. Может быть я выскажусь слишком резко, но я глубоко уверена, что те, кто так нещадно эксплуатируют животных, на самом деле, не испытывают чувств, которые можно обозначить, как ЛЮБОВЬ к своей собаке. Любовь к деньгам. Вот и все, что ими движет.

И мне почему-то кажется, что, на самом деле, все прекрасно знают ответ на этот вопрос. И Вы тоже знаете. И задали его вовсе не потому, что хотите знать ответ. А меня интересует вот такой вопрос. Ну, если РКФ не в силах справиться, то может быть хоть НКП встряхнутся? Господи, ну неужели руководство НКП так боятся этих "знаменитых" заводчиков????

Тут вот тема была про Китай, я её поздно прочитала, не стала ворошить. А сейчас могу сказать... Лучше бы я некоторых собак в Китай продала, чем на эти "топ-фабрики"... Я бы по крайней мере не знала, что их вяжут в 10 мес, а потом продолжают вязать, как минимум, по ТРИ раза подряд через каждые полгода... И была бы надежда, что хоть кто-то из них умрет СВОЕЙ смертью, от старости, в родном доме... Что может быть СТАРУЮ, больную суку прооперируют и попробуют вылечить, вместо того, чтобы ПОВЯЗАТЬ ЕЁ НАПОСЛЕДОК...
14-10, 22:03
Яна Журавлёва писал(а):
А вот тут вы совсем не правы,люди,которые занимаются серъёзным собаководством не зарабатывают на этом денег.На собаках вообще денег не зработаешь.

Вы очень сильно заблуждаетесь, к сожалению....
14-10, 22:38
Хорошо! Коль меня это касается не посредственно тоже (мне об этом сказала Лана Шкнырова), то я отвечу, думаю криминального я не сделала ни чего, повязав свою суку на вторую течку (в положении РКФ прописано можно использовать суку с 15 мес. или на вторую течку). И не думаю, что я преследую какую-то цель в смысле заработать деньги на щенках, полнейшая глупость! Моя ситуация мне кажется объяснимой, мне весной просто не добраться до места проживания кобеля (билетов не достать), а если и посчастливиться взять билет, то весной как всегда будут наверняка массовые вязки с новыми привозными кобелями, поэтому пришлось ехать сейчас.

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
14-10, 22:53
Согласно правил РКФ в вязке 15 мес суки нет криминала,конечно:evil: а в 2 года 3 мес ,что, будет уже поздно вязать суку ,если весной неудобно?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
14-10, 23:15
kolchanova sveta писал(а):
Хорошо! Коль меня это касается не посредственно тоже (мне об этом сказала Лана Шкнырова), то я отвечу, думаю криминального я не сделала ни чего, повязав свою суку на вторую течку (в положении РКФ прописано можно использовать суку с 15 мес. или на вторую течку). И не думаю, что я преследую какую-то цель в смысле заработать деньги на щенках, полнейшая глупость! Моя ситуация мне кажется объяснимой, мне весной просто не добраться до места проживания кобеля (билетов не достать), а если и посчастливиться взять билет, то весной как всегда будут наверняка массовые вязки с новыми привозными кобелями, поэтому пришлось ехать сейчас.


Света! Честно Вам признаюсь, что именно Ваша вязка и стала для меня "последней каплей". Я хорошо запомнила Вашу суку, потому что она мне очень понравилась. И запомнила, что еще в мае она выставлялась по классу щенков (она ведь что-то победила на Националке в щенках, правильно?). Поэтому у меня и возникла мысль посмотреть, какой же возраст у этой собаки.... 12 месяцев...
Конечно, не Вы первая делаете такую вязку. И не последняя, думается мне. Поэтому я и не стала обращаться с вопросом лично к Вам или к кому-либо еще. Но раз Вы решили ответить, то позвольте задать Вам лично вопросы.
Светлана, мне интересно Ваше мнение, а Вы лично считаете, что сука в 12 месяцев уже взрослая? Ее (растущему) организму не будет вреда от беременности, родов, выкармливания щенков?
Соображения удобства я, конечно, понимаю, но действительно, а в два года ее будет поздно вязать???

http://natalain.smoothcollie.ru
14-10, 23:30
Извините за вопрос - а в каком возрасте у шелти первая течка, если в год уже вторая?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение