Всероссийская Выставка Шелти 22.05.2010 Москва

Ответить
Сообщений: 419 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28

Сообщение
Автор
25-05, 23:22
олраундеров :roll:

http://minihelsam.narod.ru
26-05, 00:59
Лена Тагирова писал(а):
Не знаю, что там с классом юниоров. Сейчас однозначно нельзя быть ни в чем уверенным на счет резЮСАС, но во взрослых классах ЛК и ЛС (САС) получили собаки из класса чемпионов значит их САС без сомнений переходят к резЛК и резЛС, т.е. собакам, которые получили резСАС.

Вот по поводу "САС переходит" - Лена ГДЕ ЭТО написано? В каком положении? Я этого "переходит" нигде не нашла. У меня не праздное любопытство - выставку проводить скоро...
Лена Тагирова писал(а):
Значит САС выбирался из этих победителей, т.е. каждая из этих собак претендовала на САС, значит и резСАС среди этих собак выбрать ДОЛЖНЫ БЫЛИ

И вот по поводу "должны были" - тоже нигде не нашла, что если судья присудил САС, то он обязан присудить и резерв. Вот тоже интересно - откуда это и ГДЕ это написано? Если следовать этой логике, то на монках судья также обязан присуждать СС всем призерам, ведь он выбирает победителя класса из нескольких "отличников", а значит каждая из этих собак могла получить 1 место и титул. Однако этого нет...
По положению РКФ все титулы на усмотрение эксперта...
26-05, 02:08
barbaris skai
по поводу "САС переходит" - Лена ГДЕ ЭТО написано?

я уже 25 раз объясняла на Песике...
Я понятия не имею, где это написано, но это ТАК.
Проверено на опыте.
Если САС (ЮСАС) получила собака, уже имеющая ЧР (ЮЧР), то полученный за ним резервный сертификат зачитывается как САС (ЮСАС)
Не веришь, будешь в РФ, спроси в приемной. :grin:

barbaris skai
И вот по поводу "должны были" - тоже нигде не нашла

И про это спроси.
Если в породе НЕ ОДНА собака получает CW, то из не получивших САС обязательно выбирается резСАС.
Ну, это как и раньше - не было CW без сертификата.
Если собака получает CW, то это автоматически означает, что она МОЖЕТ получить сертифкат.

Пэтому на регионалках с этого годав каждой породе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выбирать резЛК и резЛС чтобы выписать этим собакам резСАС. И в классе юниоров после выбора СW-ЮСАС, если в классе юниоров была не одна собака, обязательно надо спросить у судьи: "резервный сертификат будем давать? Кому?"
Аналогично во всех взрослых сертификатных классах на всероссийках.

barbaris skai
Если следовать этой логике, то на монках судья также обязан присуждать СС всем призерам

Вовсе нет.
Не та логика.
СС, как и резЮСАС на выставке ЛЮБОГО ранга вплоть до САС1Ва и резСАС на всероссийках и САС1Вах присужается ТОЛЬКО на усмотрение судьи.

Тут друга логика - как на региональных моно - ЛК/ЛС получает КЧК, авсе остальные ПОБЕДИТЕЛИ КЛАССОВ - СС ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нет CW - нет СС.
А в расстановке - на усмотрение судьи. Может дать всем, может никому не дать. :wink:
По аналогии - резЮСАС на выставках любого ранга второй собаке в классе юниоров может дать, а может и не дать (она же НЕ CW).
И резСАС на ранг ЧФ, ЧРКФ и САС1В точно так же. Может дать, может и не дать. На усмотрение судьи.

Понятно объяснила?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-05, 09:17
Лена Тагирова
Понятно объяснила?

Если честно, то не очень! :lol: :lol: :lol:
barbaris skai
Попробую объяснить, еще раз другими словами, хотя рискую запутать еще больше!
Информации на официальном сайте РКФ мне найти не удалось, но на практике происходит так:
Класс юниорв - если CW, то автоматом JCAC, вторая собака резерв получает на усмотрение эксперта. При этом, если JCAC получила собака уже имеющая ЮЧР, то резерв, также автоматом переходит в САС, но не на выставке, а при оформлении в РКФ. Самое интересное, что первая собака необязательно должна быть с уже оформленным чемпионством, просто у нее уже должно быть на момент искомой выставки 4 JCAC. Как владелец резервной собаки будет это узнавать - для меня загадка! Видимо, должен подходить к владельцам первой и спрашивать!..
Взрослые классы -
На выбор ЛК и ЛС претендуют только CW! ЛК и ЛС получают САС автоматически, и по новому положению резерв тоже должен выбираться автоматически, с присуждением RCAC! Судьба этого RCAC также зависит от того, кому был присужден САС!
С монками ничего не менялось кажется!
barbaris skai

Галя, или я объяснила, или в конец запутала, не знаю!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
26-05, 09:56
minihelsam писал(а):
Значит ты имеешь возможность визуально следить за наследованием или не наследованием каких то недостатков по степени выраженности некоторых английских линий.



Варь! Я не очень поняла к чему это.. :neutral: . С появлением инета- ЛЮБОЙ имеет такую возможность..

Про публикацию описаний- полностью согласна!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-05, 10:07
Лена Тагирова писал(а):
Тут друга логика - как на региональных моно - ЛК/ЛС получает КЧК, авсе остальные ПОБЕДИТЕЛИ КЛАССОВ - СС ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Лена Тагирова

Про
обязательное присуждение СС судьей победителю класса нигде не указывается.
Наоборот, четко прописано, что присуждение СС это решение ТОЛЬКО
эксперта.
Нигде не связано получение CW на региональных моно
и получение СС.

Иначе ,
цитату из Правил РКФ хотелось бы видеть, PLEASE :wink:

А, что делается обычно, это не есть закон :wink:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
26-05, 10:30
Лена Тагирова

Если уж тебя действительно интересует вопрос про резервные
титулы на всепородной выставке,
то задай вопрос на www.pesiq.ru.
ТАМ организаторы постоянно на связь выходят,
они и ответят.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
26-05, 10:39
Mihailova Tatyana
Нигде не связано получение CW на региональных моно
и получение СС.

Неужели?

У меня нет ни времени ни желания перечитывать Выставочное положение РКФ в поисках цитаты для тебя, но, поверь, уж это (CW= cертификат по рангу выставки) там ТОЧНО есть

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-05, 10:40
А никому не попал в объектив ринг сук промежуточного класса с регионалки?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-05, 10:41
Женя
Про публикацию описаний- полностью согласна!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-05, 10:59
Katya
Мне - нет :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-05, 12:11
Mihailova Tatyana
А разве Лена Тагирова где-то писала про обязательное присвоение СС?! Не вижу!
Об изменениях выставочноего положения речь шла только в связи с выставками САС на уровне РЕГИОНАЛЬНАЯ!
CW - он и есть CW! Иначе присуждается оценка БЕЗ ТИТУЛА! В выборе ЛК и ЛС учапствуют ТОЛЬКО собаки, полуяившие CW, а не первые в классе, даже с оценкой отлично, но б-т!
Mihailova Tatyana
Я понимаю Галину Болтачеву, которой изменения в выставочном положение нужны как воздух! Она устраивает выставки, а болтаться в дебрях сайта РКФ и на Пёсике, ради удовлетворения праздного любопытства, я лично не считаю необходимым!
Лучше всего Галине действительно лично проконсультироаться в РКФ!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
26-05, 12:16
Лена Тагирова
Женя

Цитата:
Про публикацию описаний- полностью согласна!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
!!!
Батюшки-матушки! И Тагирову потянуло на изучение чужих описаний!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Что творится!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
26-05, 12:24
Mihailova Tatyana
Если уж тебя действительно интересует вопрос про резервные
титулы на всепородной выставке,
то задай вопрос на Если уж тебя действительно интересует вопрос про резервные
титулы на всепородной выставке,
то задай вопрос на www.pesiq.ru.
ТАМ организаторы постоянно на связь выходят,
они и ответят.

Тагирову этот вопрос по-моему не интересует! Она САСовские вставки не организует!
И от куда такое упование на www.pesiq.ru. ? Общепородный форум вдруг стал истиной в последней инстанции, или его организаторы являются разработчиками Выставочного Положения РКФ?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
26-05, 12:48
minihelsam
Правильнее наверное не заниматься заострением внимания на одном недостатке,а заняться освещением,как раньше было ,публикованием описаний экспертов,хоть с НВШ.

Женя
Лена Тагирова

Ну и займитесь этим, начиная с себя! Со своих собак выставленных на НВШ 2010...
Опубликуйте описания с последнего НВШ!
Все, кто к вам присоединяются, с удовольствием подхватят ваш передовой опыт!
А уж если этот ваш почин подхватят люди, то НКП примет решение публиковать описания с каждой НВШ!
А так все это выглядит как: "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то и ..."!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 419 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение