Всероссийская Выставка Шелти 22.05.2010 Москва

Сообщение
Автор
27-05, 09:28
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-05, 09:32
Спасибо за фото. Хоть посмотрела, как кто выглядел, чем занимался и как время проводил :wink: Такие фото очень оживляют ветку!

Теперь немного про описания.
Я не "за" и не "против", мне абсолютно безразлично, т.к. на мой взгляд эти описания ( и уже приведенные здесь) не дают ровным счетом никакой информации ни потенциальному покупателю щенков, ни заводчикам. Набор каких-то сокращений (как было на прошлой Националке), или ничего не значащие "длинновата/коротковата". Какую информацию из таких описаний стремится получить народ? :roll: Рост? :roll: Да мы все уже давно поняли, что без ростомера это ... пальцем в небо. Например, от Барбосова у меня есть описание роста (Эрик) - "очень крупный кобель". Мне что теперь - так и считать? :wink: Зубы? :roll: Что-то я не видела ни в одном описаниии за последние ... лет 8.... хоть что-то, кроме "прикус N". Только Балажович Е.Ф. не поленилась для каждой собаки посчитать зубы и дажек учесть молочные. А так любимые нами английские эксперты дальше прикуса вообще не заглядывают. Да и прикус рассматривают без внимательности. Ну и что? Что такого интересного можно узнать о собаке? :mrgreen: За что "отл" или "о/х" ? Да ни за что не поймете, т.к. на недавней Националке в расстановках вообще собаки разых типов. Ну вот ТАК звезды встали...
Поэтому, на мой взгляд, публикация описаний - лишь сиюминутное удовлетворение любопытства, не имеющее никакой ценности. ... а почитать ... интересно! :razz:
27-05, 09:43
Лена Тагирова, спасибо за фото
хулиганка ты, людей в таких позах "зю" снимать :lol:

Изображение
27-05, 09:51
Светлана
:lol:
Это не "зю".
Это вполне себе рабочая поза фотографа шелти :lol:
(ну не могла я мимо такой картинки пройти :oops: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-05, 11:38
Лена Тагирова
Спасибочки за фото!!!! Атмосфера выставок :Yahoo!:

Изображение
27-05, 11:44
Лена Тагирова
И еще раз - спасибо за фото!!!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-05, 13:14
Vera Fedorova писал(а):
Теперь немного про описания.


Vera Fedorova


Но вполне возможно, что на публикацию описаний можно посмотреть
и с несколько иной точки зрения:

Vera Fedorova писал(а):
Набор каких-то сокращений
:evil:

Вот, например, с этой :lol:

Мне кажется, что, если будет ЗАРАНЕЕ :idea: известно, что описания будут опубликованы( я имею ввиду ЭКСПЕРТУ :idea: тоже это будет известно :idea: ),
то наверняка НЕ ВСЯКИЙ эксперт будет рад, что
после его работы остается "память" в виде "Т.Р.П.Р.Д.Р.Т.Р." :lol:

Любому человеку очевидно, что на стописятой собачке у секретаря
ринга руки просто тупо отваливаются :idea:
Поэтому говорить надо ГЛАВНОЕ :!: , короткими емкими :!: фразами, а не растекаться мыслью по древу,
и так делать от первого :!: бэбика до последнего :!: ЧНКП.

Нормальное описание приятно получить прежде всего владельцу
выставляемой собаки.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-05, 01:13
Чуть с опозданием, но внимательно прочла мысли шелтистов в этой теме. Как то напрашиваются немного не справедливые выводы.
Я не про «классику» и «модерн». Я никогда не разделяли, и не буду разделять шелти на типы, это совершенно не нужно.
Я про другое!
У нас много шелти с хорошей анатомией и в роскошном одеянии и в скромном одеянии. И наоборот. Нельзя смотреть на собаку только «глазами» и делать скоропалительные выводы, ещё надо и «руками смотреть».
А уж выводы по увиденной фотографии – это отдельная тема. Фотограф – это художник! Очень важно под каким углом фотограф сделал снимок. Из маленькой шелти можно сделать большую, из большой маленькую. Из коротковатой длинную и тд.
И ещё! Вольерное проживание шелти – это не залог обилия шерсти! У меня большой питомник, и есть очень оброслые шелти, есть с средней оброслостью, а есть, как выразилась когда то Татьяна Пронина: « в полупальто»!
Уличное проживание даёт только более густой подшёрсток и не более.

питомник "из Тверской Сказки"
http://tver.shelti.ru mail: lana-tver@mail.ru
31-05, 01:27
Размещу немного фото с выставки!

Кобели - класс ветеранов: ВЕРУА ДЕРИНГ из ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ
(Валерина Росс Мульти-Пульти – Валенсия)
Изображение

Изображение

Суки - класс ветеранов: КИТЛЕН КИНГ’С ФЭНТЕЗИ
(Brilyn Perfect Finish - Валерина Росс Хэмени Сэйбл’с)
Изображение

Изображение

питомник "из Тверской Сказки"
http://tver.shelti.ru mail: lana-tver@mail.ru
31-05, 02:03
кобели - класс ветераов: MILISEND BROOMHOUSE ANTIUQE GOLD
(Milisand Gold Edition – Milisand Stormgirl)
Изображение

Изображение

Изображение

Кобели - класс чемпионов НКП: АПЕЛЬСИНОВЫЙ РАЙ из ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ (Melveen Making Tracks for Blenmerrow – Княжна из Тверской Сказки)
Изображение

Изображение

Изображение

Кобели - класс юниоров: EVAD SHORE SURPRIZE
(Evad Sommer Surprize – Evad Tia’S Along the Shore)
Изображение

Изображение

Суки - класс промежуточный: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА из ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ
(Халиф из Тверской Сказки – Империя из Тверской Сказки)
Изображение

питомник "из Тверской Сказки"
http://tver.shelti.ru mail: lana-tver@mail.ru
31-05, 02:10
Вид сзади! Фото Тагировой Елены
Изображение

Вид спереди! Фото Байдиной Анастасии
Изображение

С прекрасным подарком из Болгарии, от Любинки и Росена
Изображение

питомник "из Тверской Сказки"
http://tver.shelti.ru mail: lana-tver@mail.ru
31-05, 02:21
Гость выставки - Гламур Брид'c Оникс "Шмелёвич" (Шмель из Тверской Сказки - Златовласка из Тверской Сказки)
Изображение

питомник "из Тверской Сказки"
http://tver.shelti.ru mail: lana-tver@mail.ru
31-05, 02:40
Лана
Спасибо еще за одну "порцию" прекрасных фото! :lol: очень красивые ветераны - Веруа Деринг и Кингс Фентези - супер! Сэм вне конкуренции! :lol:
Со всем выше сказанным относительно типов и шерсти совершенно согласна.
31-05, 17:14
Фоменкова Светлана
Спасибо за рецептик огурчиков :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вкус потрясающий!!!!

Изображение

Сообщений: 419 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 28 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение