Результаты НВШ 2010

Ответить
Сообщений: 807 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 50 из 54

Сообщение
Автор
20-05, 12:05
Лена Тагирова писал(а):
А вообще, судя по количеству нашего поголовья

А сколько собак было в прошлом году? В этом-127.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-05, 12:07
А еще решение проблемы с затянувшейся выставкой - 2 эксперта :wink: как это делают во многих странах. :razz:
20-05, 12:16
Лена Тагирова писал(а):
ему на самом деле было очень интересно российское поголовье, интересны наши собаки, но и из уважения к НАМ, которые его пригласили так издалека для того чтобы узнать его оценку нашего поголовья

а я слышала от "приближенных к телу", что он старался в основном не отмечать недостатков :razz: Я, правда, не знаю, что именно в его понимании недостатки, т.к. очхоры были = недостатки отмечались, совершенно очевидно

Шелти и к/ш колли "Грацел"
20-05, 12:23
Лена Тагирова

"А вообще, судя по количеству нашего поголовья, чует мое сердце, еще год-два, и все идет к тому что нам надо будет проводить ДВУХДНЕВНЫЕ Националки - в субботу молодняк (бэбби-щенки-юниоры), в воскресенье взрослые классы.
Вот тогда, думаю лет 5 ни у кого не будет проблем с опозданием на поезд"


Очень хорошая идея :wink: :!: :!: :!:

Изображение
20-05, 12:25
Vera Fedorova
2 судьи не так удобно как 2 дня.
Потому что когда идут 2 ринга параллельо,
- во-первых, не все успеваешь посмотреть (глаза так не раздвигаются, чтобы суметь увидеть одновременно оба ринга :wink: )

- во-вторых возможны накладки ринг-хендлер для тех, кто выставляет не одну собаку. Т.е., предположим, у меня сука юниорка и сука в открытом или победитлях... и мне чт, раздвоиться что ли?

- и в третьих - к сожалению, финансовая сторона вопроса: пригласить одного судью на 2 дня в 2 раза дешевле чем двух на 1 день... а если приглашать 2 судей, то, боюсь очень ощутимо увеличится размер регистрационного взноса...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 12:29
Женя писал(а):
Да все эти вопросы решаемы.. Я про время.


Да уж, решаемы :lol:
Когда до дела доходит, в смысле до назначения начала выставки,
сразу просьбы, чтобы слишком рано не ставить.
Самое потрясающее, что на такие просьбы никто не говорит
"ну, вы же знаете куда записывались" и т. д. и т.п.
А вот, если человек говорит, что на поезд опаздывает, то вышеприведенные слова уже стали дежурными :roll:

Так что, давайте начинать пораньше :smile:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-05, 12:32
Вот тогда, думаю лет 5 ни у кого не будет проблем с опозданием на поезд

Будет проблема где жить иногородним :mrgreen: Или бесплатное проживание гарантировано НКП?

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
20-05, 12:38
IRINA
ну, не все же приедут на оба дня...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 12:47
...а тем кто приедет найдем где голову преклонить.
находим же мы когда на Евразию приезжают на оба дня :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 12:48
Лена Тагирова, а тогда какая разница - " во-первых, не все успеваешь посмотреть (глаза так не раздвигаются, чтобы суметь увидеть одновременно оба ринга )
:razz: "
Большая выставка - это большая проблема, чтобы всем создать хорошие условия. :sad: Особенно, если попытаться учесть расписание поездов. :sad: И раннее начало может не спасти...
И всем ведь хочется, чтоб эксперт вдумчиво и тщательно собаку осмотрел.... Не так, как РР :razz: , который один раз суке юниору дисквал хотел дать за отсутствие ... яиц. :mrgreen: А все почкму - в спешке все происходило...
20-05, 12:51
Лена Тагирова писал(а):

В прошлом году был другой судья. В этом - другой.
В прошлом году судья смогла судить из рассчета 3 минуты на собаку, в этом - нет


В прошлом году судье озвучили просьбу о "три минуты на собаку"
и она СМОГЛА организовать процесс так, чтобы выполнить эту просьбу,
которая была СУЩЕСТВЕННОЙ, а не просто капризом.

В общем было понятно ЧТО именно миссис Майлс убрала из своей традиционной процедуры индивидуального осмотра каждой собаки, чтобы уделить всем одинаковое время и уложиться в эти самые ТРИ минуты!

Лена Тагирова писал(а):
Это было имненно ЕГО пожелание.
Сначала смотрит (рингбригада стоит в сторонке и н мешает) и только потом описываем.


Самым главным являются НАШИ пожелания :grin:
И кстати, выполнить пожелания принимающей стороны всегда считалось хорошим тоном.
Самое главное, чтобы конец выставки был тоже торжественным,
в Конкурсах могли бы поучаствовать все желающие,
про что-то типа конференции с экспертом я уж вообще не заикаюсь :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-05, 12:53
Vera Fedorova писал(а):
А еще решение проблемы с затянувшейся выставкой - 2 эксперта :wink: как это делают во многих странах. :razz:


Vera Fedorova

Полностью согласна :!:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-05, 12:57
Лена Тагирова писал(а):
- во-вторых возможны накладки ринг-хендлер для тех, кто выставляет не одну собаку. Т.е., предположим, у меня сука юниорка и сука в открытом или победитлях... и мне чт, раздвоиться что ли?


На это можно ответить ТОЙ :lol: самой фразой, которую говорят
опаздывающим на поезд"

"Вы же знали куда записывались!" :lol:

А, если серьезно, то при большом количестве собак одного владельца
пригласите ЗАПАСНОГО хэндлера и все ОК :!:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-05, 13:13
В Москве можно пригласить запасного хендлера.....а если человек едет издалека...оплачивать дорогу еще и хендлерам.... :roll: Дорогое удовольствие получится....
20-05, 13:20
Мысль, конечно, ... крамольная, но ....
Выскажу. Может, стоит попробовать на практике приглашение 2 экспертов. Очень всегда хорошо все организовано в Швеции. Правда, у них и участников всегда больше сотни, т.к. выставок в году не так много и все стремятся попасть на моно. Там тоже у одного владельца ни одна собака, но они как-то успевают. Друзья помогают...
Что касается финансовой стороны, то , может, создать фонд Националки? Я имею в виду, что можно увеличить членский взнос от общественных организаций и часть его откладывать в фонд Националки. Сделать запись на Националку для членов НКП одной, а для не (типа меня :wink: ) - чуть дороже. Так ведь делают клубы при записи на свои выставки и разница, поверьте, бывает существенной! Одн раз в году можно придумать какой-то вариант. Потому, что очень нервно ждать ринга и смотреть на часы и думать об уходящем поезде. И перспектива посидеть ночь на вокзале не прибавляет энтузиазма для посещения выставки...

Сообщений: 807 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 50 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение