Результаты НВШ 2010

Ответить
Сообщений: 807 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54 След. Страница 49 из 54

Сообщение
Автор
20-05, 00:16
Ой, спасибо всем, кто репутацию мне повысил, и за Ваши теплые слова, я только что заметила :oops:

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
20-05, 00:22
Особая благодарность за мою Националку Гале Болтачевой - без неё я бы не приехала, не планировала в этом году и не собиралась. Гале удалось почти невозможное - выдернуть меня с работы и из дома на целых три дня :grin:
Наш поездка была дивной - в духе студенческих путешествий, сплошной хохот и поедание вкусностей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Галя, спасибо большое тебе и Володе за эти каникулы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Елена Парфёнова
20-05, 00:37
Не могу не сказать о фотографах.
Попу Лены Гусевой на Националке мы увидели раньше, чем саму Лену. Люди ещё только приезжали, а она уже начала снимать собак.
Я так понимаю, что отказа не было никому - кто хотел провести фотосессию своим зверикам, подходил к Лене - и вуаля :wink:
Странно рассчитывать на качественные снимки из ринга во время экспертизы, кто же позволит занять столько времени, чтобы успеть поставить и качественно поснимать всех собак. Что мешало провести индивидуальную съёмку вне ринга?
Я в полном восторге от работ Лены, Лены и Татьяны! Большущее вам спасибо, девочки!
(Особенно - за "особенные" :wink: снимки, я себя чувствую звездой, буквально ЛС Националки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

С уважением, Елена Парфёнова
20-05, 01:30
никор писал(а):
barbaris skai В модерн.

Ну вот, теперь у нас еще и шелти модерновые появятся... куды податься...? :mrgreen: :mrgreen:

Mihailova Tatyana писал(а):
barbaris skai

Например, можно сделать следующее заключение:
собаки получаются на фото более длинными, чем запомнились в жизни.
Не знаю с каким эффектом оптики это связано, но, в принципе, можно у физиков поинтересоваться.

Я (лично я!) предпочитаю собаку прямоугольного формата, а не прямоугольник, стремящийся к квадрату Wink
Для меня (опять-таки, лично!) это существенно, так как я не верю, что собака формата "прямоугольник=стремлюсь к квадрату" может
продуктивно Exclamation двигаться рысью на длинных Exclamation дистанциях (например, 20 км Idea ),
причем по пересеченной местности (например, по лесу).

Поэтому фотографии лишний раз укрепили меня во мнении, что
смотреть собаку надо ЛИЧНО Exclamation в тех вопросах , которые для смотрящего существенны.
Также есть еще несколько моментов, которые вполне просматриваются. Wink

Согласна, что эффекты оптики могут быть самые неожиданные и смотреть собаку надо лично и желательно вблизи, если, конечно, хочешь составить о ней реальное мнение, а не то как увидел ее фотограф в определенный момент, это все так. Но... я совсем не поняла как вот это все, что вы написали связано с вопросом - куда движется порода в целом? (Бестолковая я...)


shelest писал(а):
ElenaGuseva писал(а):


3 отл. NYITRAMENTI LITTLE BROOK

17-05-2010, 20:47

ОЧЕНЬ понравилась эта девушка! Очень стильная, фигуристая и эффектная!


Заметь, и это мы еще не в шерсти! :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:
А если серьезно - спасибо! Самой нравится!
20-05, 01:35
Елена Парфёнова
Ой, Лен, как хорошо написала, прям бальзам на душу :lol: :lol: :lol:
Спасибо и тебе, дорогая! :lol: :lol: :lol: В следующем году продолжим! :lol: :lol: Лен, а ножик-то нашелся! :mrgreen:
20-05, 04:45
barbaris skai писал(а):
Елена Парфёнова
Лен, а ножик-то нашелся! :mrgreen:

А баночка? :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Елена Парфёнова
20-05, 07:59
barbaris skai
barbaris skai писал(а):
Заметь, и это мы еще не в шерсти!

А если серьезно - спасибо! Самой нравится!

Ну в шерсти это будет вообще БОМБА! :razz:

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
20-05, 09:03
Елена Парфёнова писал(а):
Во взрослых суках запомнились Летисия - моя любовь с прошлого года

Спасиб :oops: :grin: ..

Про судейство прошлого года скажу так.. Дженни Мартин по моей просьбе говорила с Майлс. Про скорость судейства.. Что надо внимательно, но БЫСТРЕНЬКО.. Видимо Ане Машинской просто придется на следующей выставке эксперту это объяснить опять.. Ведь эксперт сквозь стенки не видит и не знает, что у кого то РАНО поезда.. Ну а про начало по-раньше- в 9? - почему нет? :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-05, 09:11
Изображение

Чуть еще шубки и в моем понимании - идеальная иллюстрация к Стандарту.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
20-05, 09:18
Swanlake, огромное спасибо за чудесные фото! С нетерпением ждем продолжения.

Изображение
20-05, 09:35
IRINA писал(а):
Изображение

Чуть еще шубки и в моем понимании - идеальная иллюстрация к Стандарту.


Ира, спасибо за одобрение! :grin: :girl_love: А Тане Прониной - за прекрасное фото! :grin: :good:
Шерсть, у Тинки, еще не отросла на вся длину (после щенков), через месяц-два должен быть пик формы.
20-05, 10:04
Женя писал(а):
. Видимо Ане Машинской просто придется на следующей выставке эксперту это объяснить опять.. Ведь эксперт сквозь стенки не видит и не знает, что у кого то РАНО поезда..


Женя

А еще бывают последние автобусы :mrgreen: Например, Галка Федорова с трудом успела на последний автобус, а иначе ночевать ей на вокзале.
При этом мы ушли НЕ ДОЖДАВШИСЬ :evil: окончания выставки
и перемещались весьма быстро: на поезд в Останкино мы сели в 8-29,
а поезд в Посад ушел с Ярославского вокзала в 8-39.
Конечно, это приятно: с смысле," догнал-успел-едешь", но
думается, что без собаки то спокойней :lol:

И потом, я не вижу ничего криминального, чтобы эксперту что-либо
объяснить :grin:
Когда наши специалисты едут читать лекции или делать доклады
за границу, то они читают лекции и делают доклады так, как это принято ТАМ :!:
Поэтому не вижу ничего сложного, если эксперту будет высказана просьба "столько то минут на собаку"

Про описание на языке эксперта - это нам только снится :lol: ,
но, конечно, можно порадоваться за тех, кто в этот раз получил подробные описания :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-05, 10:10
Mihailova Tatyana

Да все эти вопросы решаемы.. Я про время. А вот про описания на языке эксперта.. Нуу.. Загнули..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-05, 11:59
И потом, я не вижу ничего криминального, чтобы эксперту что-либо объяснить


тем более что эксперты из Англии наверняка не догадываются, что не все участники выставки приехали на машинах и некоторым не только на поезда надо успеть, но еще и не одни сутки в дороге провести. Моя заводчица, например, раньше при слове 200 км говорила - "Ой далеко и трудно", при моем "Мы поехали на выставку недалеко тут, в Екатеринбург, от нас около 2000 км" - дар речи потеряла. А сейчас ничего... смеется, говорит - "о, да, Россия огромная страна"
Они же такие люди как и мы, только много чего из нашей жизни не знают, как и мы из их :wink:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
20-05, 12:02
Елена Парфёнова
На прошлогодней Националке, на мой взгляд, намного чётче были решены организационные вопросы, выставка шла более динамично, без непонятных пауз, эксперт работала быстро, хотя описания были тоже весьма подробные. Нынче же процесс шёл ооочень медленно...

Организационные вопросы тут не при чем.
Это стиль работы судьи такой.

В прошлом году был другой судья. В этом - другой.
В прошлом году судья смогла судить из рассчета 3 минуты на собаку, в этом - нет. У него ВОТ ТАКАЯ скорость работы. И сравнивать по ЭТОМУ признаку выставки просто неправильно
Это все равно что сранивать как судит (по скорости) Хомасуридзе и Миронов. :wink:

Эксперт ну очень тщательно осматривал и ощупывал собак, только потом подзывал к себе переводчика и секретаря и начинал диктовать...
Это было имненно ЕГО пожелание.
Сначала смотрит (рингбригада стоит в сторонке и н мешает) и только потом описываем.

Не знаю, было ли бы корректно попросить его работать несколько иначе

Итак уже просили, насколько это было возможно.
И он старался, насколько счел нужным.
Но он же не Реваз Ревазович по 2 собаки в минуту "отстреливать" :wink:
Он очень внимательно судил, тщательно и подолгу осматривая собак, не только потому что ему на самом деле было очень интересно российское поголовье, интересны наши собаки, но и из уважения к НАМ, которые его пригласили так издалека для того чтобы узнать его оценку нашего поголовья

И поэтому непонятная долгая пауза, которую мы сначала восприняли было как обед, в течение которого, впрочем, эксперт никуда не уезжал, а просто сидел и отдыхал , казалась досадной промашкой.
Это был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обеденный перерыв. И дилился он не больше 40 минут (я, правда, не засекала, но по ощущениям)...
За это время был проведен конкурс "Ребенок и собака", между прочим :razz:
И судья не просто сидел за ринговым столом, а пообедал там, немного расслабился, отдохнул немного в тенечке... Да и ринговой бригаде нужен был передых

Представляю, КАК нервничали те, кто не забронировал личный паровоз , а купил обратные билеты на обычный поезд.
К сожалению, это наша ВСЕГДАШНЯЯ проблема...
Расписание поездов...
МЖА сосвляет его без учета наших выставок... :cry:


А вообще, судя по количеству нашего поголовья, чует мое сердце, еще год-два, и все идет к тому что нам надо будет проводить ДВУХДНЕВНЫЕ Националки - в субботу молодняк (бэбби-щенки-юниоры), в воскресенье взрослые классы.
Вот тогда, думаю лет 5 ни у кого не будет проблем с опозданием на поезд :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 807 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54 След. Страница 49 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение