Монопородная выставка шелти ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ

Ответить
Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28

Сообщение
Автор
19-04, 13:28
Нет, я самая умная, я не поехала!
Со всем уважением к СПб, аргентинским экспертам и оргам!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:30
Lidija писал(а):
Описание эксперт делал уже ПОСЛЕ(!) расстановки класса по местам. Можно сколько угодно грешить на переводчика, но я лично слышала несколько описаний, все они действительно были одинаковые!

это, видимо, ноу-хау такое аргентинское :roll:

Изображение
19-04, 13:30
URL=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1004/62/da7c75110c57.jpg.html]Изображение[/UR

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
19-04, 13:32
SagaОтдохнула уже у Светланы Николаевны! По лесу погуляла! Хватит уже!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:32
Поздравляю Лену Зайцеву с большими успехами воспитаников Егерской Слободы! :Rose: ЛЮ, ЛС, Лучший питомник... Молодцы!
Поздравляю Марину Степанову (и мужа, конечно) с мега успехом их питомца из Арт Фелисити! Очень хорош парень стойке, умеет красиво ушки показывать - молодцы! :Rose:
19-04, 13:34
Светлана
Да. дейсвительно, это аргентинское ной-хау, или вы выставляли 70 клонов. и он был ВЫНУЖДЕН...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:39
Поздравляю победителей!(Правда пока незнаю кого поздравлять!)
А по поводу описаний, какое вы ждете описание от человека который
в этой породе вообще не разбирается? А если и видел шелти то
американского типа, а они очень отличаются от наших.
19-04, 13:41
У меня описание в точности совпадает с уже отсканированными. И это ... просто портит все настроение и впечатление. 77 шелти по каталогу и все "оч.х. гол., шея л.в. отл конечн" :razz: ( это описание Эрика, дословно, с пунктуацией) ... Эксперту было скучно и не интересно. Вот совершенно. Особенно к старшим классам. В первые минуты он, видимо, еще не был таким усталым и еще что-то пытался смотреть. Потом... Зачем собаки бегали - загадка, т.к. он почти на это не смотрел и колонны тоже мешали. По моим наблюдениям - уши в момент осмотра, хэндлинг и шерсть - вот критерии расстановки.
В этот раз фото в ринге делала Лида Беляева - я потом обработаю и покажу. Есть почти все собаки. Еще Зоя Сорокина делала фото - она тоже разместит.
Светлана, лично у меня не возникло никаких трудностей с проходом на выставку: по вет. справке я получила талончик на номер. У стола с огромной надписью "Регистрация на моно" получила номер и даже пригласительные талончики на проход сопровождающих лиц. По схеме определили расположение рингов и прошли. Охрана нам даже подсказала - как проще туда пройти. Я сожалею, что у Вас вход на выставку получился таким негативным. Что касается замены экспертов и переноса времени ... тут, да, неприятно. Но это не единственная выставка с такими проблемами. Ринг на Чемпионате Мира задержали не на час, а больше. А эксперта мы узнали уже в ринге. Или вспомните монопородку в Венгрии - ждали рингов часа 4!!! В плохую погоду и на улице. Могу сказать, что еслиб не фарс-мажор - все было бы по-другому. Организаторы сами попали в трудные обстоятельства и пытались решить проблему. Не думаю, что Л. Терентьева была бы лучше. Мы просто "выпали" из расписания экспертов и мы для них были просто нагрузкой, дополнительной и обременительной...

У меня есть каталог, могу его "отридеть", но за рез-ты не очень ручаюсь...
19-04, 13:42
Начало нашего путешествия на выставку :grin: Поскольку погода лила слезы и не улыбалась нам с утра, ехать своим ходом (то бишь на общественном транспорте) с 4-мя свежевымытыми собаками (две из них были колли) было как-то несподручно. Плюс, естессно, всяки-разны вещи - сумки, клетки... Короче, вызвали Зоотакси. Оказалось весьма приемлемо по деньгам, что было удивительно. Хотела сфотать ВСЮ компанию четверолапых пассажиров, но не получилось - королевства маловато, разгуляться негде было :wink: :razz: Посему поместились в кадр только двое.


http://i036.radikal.ru/1004/83/5b453be810b6.jpg
19-04, 13:44
Светлана
Света, повторюсь! Писала вчеоа за Прнедседателем НКП Пудель! Вполне русская женщинка!
Первывых трех тоев-черных лупила так, что я еле успевала! Потом увидела, что я ВСЕ пишу! Сменила темп диктовки!
Эксперты привыкли, что НЕ ПИШУТ! И переводчики тоже привыкли! На Евразии переводчиком была Ирина Петракова - российский эксперт, работавщая переводчиком! Сказала, что никто не пишут, что переводится или диктуется! Вынесла мне респект и уважуху Читаю описания своим собакам - верю!
Теперь буду - тщательнее отслеживать диктуемое и переводимое!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:47
Vera Fedorova
Ща Тагирова приедет домой! Она уже отридили!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:51
РЕДБРИК писал(а):
Vera Fedorova
Ща Тагирова приедет домой! Она уже отридили!


Ох, скорее бы! Прям нетерпеж!
19-04, 13:52
Сводки с фронта:
Тагирова выехала от Кривалевой С.Н. в направлении к БУрюлево!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 14:21
Лена Бессонова писал(а):
А по поводу описаний, какое вы ждете описание от человека который
в этой породе вообще не разбирается? А если и видел шелти то
американского типа, а они очень отличаются от наших.


Лена Бессонова


Не могу с этим согласиться, так как пропорции корпуса, углы, движения
величины более=менее постоянные в требованиях
к овчаркам.
И оллраундеры в этом нормально разбираются,
если им интересно судить, конечно :wink:
Голова это, конечно, дело тонкое.

Поэтому я склонна согласиться с Vera Fedorova:

Vera Fedorova писал(а):
Мы просто "выпали" из расписания экспертов и мы для них были просто нагрузкой, дополнительной и обременительной...

:sad:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-04, 14:23
Лена Бессонова
Из выбранных в первые, хотя бы классе, "американцев", из озвученного мне по телефону, маловато будет! А у нас "американцы" есть вообще? Так, ЧТО он ждал или искал для меня пока загадка! Пока результатов не увижу!
А может и не было логики вовсе! Ну вот. понравилась, и все! Так смотрит, что прям... И уши держит...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение