Монопородная выставка шелти ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ

Ответить
Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 2 из 28

Сообщение
Автор
19-04, 13:12
ok, переношу сюда свой пост
Вернулись из Питера … Более безобразно организованной выставки я пока не видела и форс мажор тут совершенно ни при чем. Ну, про клеймо в вет.справке рассказывать не буду, это цветочки. Прикол в том, чтобы пройти в зал на монопородку необходимо у регистраторов получить номер и ТОЛЬКО по номеру тебя пускают в зал, при чем сколько номеров, столько собак и пустят. А регистраторы на моно находятся в зале, но в зал тебя не пускают, прикольно, да? С боями, но и этот рубеж был взят.
Дальше сюрприз: моно шелти с 13-00 перенесена на 15-00 и на другой ринг, узнали мы это от других участников, организаторы видимо были супер-заняты, чтобы объяснить что же происходит экспонентам. Ну, и кто бы сомневался, выставка началась только в 16-00. Это же фигня, что очень многие приехали из других городов, купили билеты, а поездам знаете ли глубоко начхать на вулканы, форс мажоры и на способности оргов.
Третья часть Марлезонского балета – судейство моно шелти. Вместо Терентьевой нас судил г-н А.Босса (Аргентина). Дяденька имеет о стандарте шелти и вообще о породе настолько свои представления, что поражал мое воображение практически каждый раз, когда делал расстановку. Вопрос: какой тип шелти ему нравится мы задавали себе первые минут 15, потом нас терзали сомнения, а знает ли эксперт кто такие эти шелти? Потом решили, это не в первой на такого эксперта напороться, хоть почитаем описание, попробуем разобраться за что снижал оценки, а что отмечал. Получили описание… Немая сцена… Короче, читайте сами, насладитесь. Лично для меня на моно очень важно описание, ради него туда и еду. Вообщем г-н Босса так и остался для нас непостижимой загадкой.
Решила ехать в Питер, даже узнав, что Барри не будет судить, чтобы организаторов поддержать, они же не виноваты, ну, и не в последнюю очередь было жаль выкинутых денег заплаченных за САС!В и за моно с Барри. Больше я на такие авантюры не подписываюсь. Оргам спасибо за «праздник», к людям все-таки повнимательней надо быть, товарищи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
19-04, 13:13
Mihailova Tatyana
Тагирова перемещается по трассе СПб-МО-Москва! Перемещается и зреет к полному героизму!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:13
Алексей Кириллов


Самое оно :grin:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :!:

А еще можно переспросить эксперта о том, что не поняли.
Переводчик тогда волей-неволей переведет :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-04, 13:14
Тагировой отдельные поздравления с ЛВ! :grin:

Изображение
19-04, 13:16
Леночка Тагирова, мы без тебя скучаем!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
19-04, 13:17
Светлана
По поводу перенесенных описаний переношу свое мнение словами Татьяны Михайловой - - [b]НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ!
Ты права - к оргам! Форс-мажор в данном случае ни при чем!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:19
Алексей Кириллов

Едет! Как может так и едет! Главное едет домой к компу!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:20
Поздравляю всех победителей выставки! Ждем результаты и фотографии.

От самой выставки впечатление осталось очень странное, весь процесс больше напоминал хаос. Многие собаки уже порядком подустали к началу рига, поэтому в победителях оказалась собаки с качественным хендлингом, которые смогли продемонстрировать стойку и ушки на макушке даже в таких боевых условиях.

Судя по расстановкам, эксперт в щенячье-юниорских классах предпочитал хорошо сформировавшихся и одетых собак, закрывая глаза на размер. Во взрослых классах также уделял большое внимание одежке и хендлингу.

Описание эксперт делал уже ПОСЛЕ(!) расстановки класса по местам. Можно сколько угодно грешить на переводчика, но я лично слышала несколько описаний, все они действительно были одинаковые! И это неудивительно, учитывая, что эксперт отсудил 70 собак за 3 часа.

Но мне было бы тоже очень обидно получить общие, ничего не объясняющие фразы вместо качественного описания, в котором можно было бы хоть как-то понять за что снижена оценка или что понравилось эксперту. Было видно, что эксперту не очень-то интересны шелти, как таковые, плюс к этому он очень устал и уже торопился на ринг беста на CACIBe.

ЛПП Art Felisiti Elit Klassik выделялся идеальным хендлингом, отлично стоял в стойке, всегда держал уши. Очень качественно была подготовлена шерсть.

Очень выделялась в своем классе Ластроуз Сорбонна, стильная девушка, проиграла хендлингом более опытной Ketrin's Happy Christmas. В дуэте с Катей обыграть эту парочку очень сложно))
19-04, 13:20
Светлана
У меня тоже все описания (у 3-х собак) одинаковые и такие же, как Ваши.. :neutral:
Что касается клейма-чипа в справке - да, есть такая фишка в Питере :!: Жаль, что Вы не знали заранее - я своих девчёнок приезжих предупреждала, на всякий случай, чтобы проследили за этим при оформлении справок.

Mihailova Tatyana
Таня, прислушаться или переспросить возможности не было, увы! Потому что описания делались уже после расстановки классов! :roll:

РЕДБРИК писал(а):
Mihailova Tatyana
Тагирова перемещается по трассе СПб-МО-Москва! Перемещается и зреет к полному героизму!

Это обнадеживает! :lol:
19-04, 13:24
Marina писал(а):
Потому что описания делались уже после расстановки классов!



Marina

УПС %)

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-04, 13:26
Marina
Я на пульсе! Действительно едент!
Но как-то медленно!
А потом набирать будет так, чтобы красиво было!
И плювать ей. что народ ждёть! Ей главное, чтобы красиво было, с выделениями красеньким цветом!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 13:26
Девочки-мальчики! Пока Лена Тагирова "перемещается по трассе" домой... Но после перемещения ей надо все-таки отдохнуть. Посему наберемся терпения и ждем-с, ждем-с... :smile:
А фотографов ведь было несколько. Че-то никто фоток не выкладывает... :cry: Ну, за предыдущие СПАСИБО, Первые ласточки :smile:
19-04, 13:27
Lidija писал(а):
Можно сколько угодно грешить на переводчика, но я лично слышала несколько описаний, все они действительно были одинаковые!


Тогда приношу свои извинения переводчику и записывающему за ним.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-04, 13:28
РЕДБРИК
Переживаем!!! Как увидим , что Лена появилась так и успокоимся!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
19-04, 13:28
РЕДБРИК
Ничего, Свет, подождем! :grin: Пусть, будет всё красиво! :girl_love:

Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 2 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение