Монопородная выставка шелти ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ

Ответить
Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28 След. Страница 4 из 28

Сообщение
Автор
19-04, 14:25
Mihailova Tatyana

Поэтому я склонна согласиться с Vera Fedorova:


Vera Fedorova писал(а):
Мы просто "выпали" из расписания экспертов и мы для них были просто нагрузкой, дополнительной и обременительной...


Вряд ли!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 14:37
РЕДБРИК писал(а):
Mihailova Tatyana

Поэтому я склонна согласиться с Vera Fedorova:


Vera Fedorova писал(а):
Мы просто "выпали" из расписания экспертов и мы для них были просто нагрузкой, дополнительной и обременительной...


Вряд ли!

Что - " Вряд ли" :?: Вы сомневаетесь, что оба эксперта в это время уже могли бы пойти в кафешку, выпить кофе, отдохнуть и идти судить Бэсты? :roll:
Они любезно согласились потратить свое личное время на наши породы. Просто "вошли" в положение организаторов.
Глядя на лицо шелтиного эксперта, нельзя было сказать, что ему интересно и что он воодушевлен. И не надо тут винить переводчика. Я сама была в ринге. Процедура осмотра моей собаки была ... молчаливой. На столе эксперт не проронил ни слова. Описания он давал уже после расстановки и очень короткие. Буквально пара фраз. Конечно, может это мне так не повезло и он именно мне ничего не захотел развернуто написать (вернее, продиктовать)... :roll:
19-04, 14:39
Mihailova Tatyana писал(а):
Лена Бессонова писал(а):
А по поводу описаний, какое вы ждете описание от человека который
в этой породе вообще не разбирается? А если и видел шелти то
американского типа, а они очень отличаются от наших.


Лена Бессонова


Не могу с этим согласиться, так как пропорции корпуса, углы, движения
величины более=менее постоянные в требованиях
к овчаркам.
И оллраундеры в этом нормально разбираются,
если им интересно судить, конечно :wink:
Голова это, конечно, дело тонкое.

Поэтому я склонна согласиться с Vera Fedorova:

Vera Fedorova писал(а):
Мы просто "выпали" из расписания экспертов и мы для них были просто нагрузкой, дополнительной и обременительной...

:sad:


Представте вы эксперт. Вас пригласили судить на выставку в другую страну породы которые вы хорошо знаете и любите. И тут вас очень очень просят отсудить породу о которой у вас весьма поверхносное предстовление, да еще
они совершенно другово типа не такие как в России и возможно этот тип вам совсем не нравится какие описания вы будете давать ? Я думаю примерно такие же.
19-04, 14:41
Здравствуйте все!
Для начала, хочу поздравить ВСЕХ победителей на этой выставке!
ОЧЕНЬ жаль, что не приехал Бари!!! :sad: :sad: :sad:
Постараюсь быть объективной - излагаю свои впечатления от этой поездки:
Да, в Питере всегда клейма сличают - я с этим столкнулась ещё на Белых Ночах прошлым летом.
Другое дело - нужно было на форуме об этом написать для иногродних, тк не все ветеринары указывают № клейм или что ещё хуже в данном случае - чипов, тк им просто лень. Приходится просить. И указывать они их не обязаны!!!
Ведь бывают и просто дворняги без клейм и чипов, с ветпаспортаи и их тоже хозяева куда-то возят - с ними как быть?
Если уж ветеринар отказался писать № клейма или чипа, ссылаясь на то, что он это делать не обязан - тогда хоть самому можно подписать.
Меня на БН тогда со справкой ф№1 заставили платить за ветконтроль, тк в справке не были № клейм указаны! :cool:
Было прикольно! :mad:
На счёт регистрации на моно - прошли в том же зале, где и ветконтроль был. Никто нас не задерживал нигде.
На счёт времени проведения волшебным образом меняющимся - можно, конечно, посмотреть в субботу вечером в инете, но я сомневаюсь, что у всех иногородних участников имеются при себе ноутбуки, чтобы это сделать во время путешествия в поезде или в машине по пути на выставку.
Спасибо Оле Пугачёвой - позвонила и сказала, а так бы я тоже не знала!
И никакой информации на стенде, где были указаны ринги.
И при получении номеров на моно никто мне не сообщил, что меняется ринг проведения.
Хорошо, Вася услышал, как об этом кто-то говорил.
А так сомнительное удовольствие залезть с кучей вещй, стульев, 2-мя клипперами 4-ками и неподъёмным грумерским столом на 2-й этаж и ТАМ на бумажке увидеть, что ринги на первом этаже! :mrgreen:
На счёт задержки - понятно, что в данных обстоятельствах ничего не оставалось делать, кроме как ждать окончания рингов, тк судьи были заняты.
Уж не знаю, можно ли было настоять на любом другом эксперте, тк англичанин и американец не совсем одно и то же, мягко говоря!
Уж лучше оллраундер, пусть даже наш, который понимает в шелти, чем америкос, который неизвестно, какой раз в жизни шелти увидел!
Даже наш доморощенный породник любой в 100 раз лучше отсудил бы!
Затрудняюсь даже сказать, что именно хотел увидеть эксперт - стабильности результатов НИКАКИХ и НИКАКОЙ последовательности в его экспертизе я не увидела, кроме, как мне показалось в конце, он всё-таки заприметил наиболее часто появляющихся в ринге хендлеров и они чаще стали в расстановку входить.
Меня удивил тот факт, что судья ни у одной собаки ни в одном классе не спросил возраст!
А в классе беби, щенков, юниоров и ветеранов это ОЧЕНЬ важно!
Некоторые оценки и расстановки мне были совершенно не понятны!
Описания - подтверждаю, абсолютно идентичные! Сканировать не буду - там всё то ж самое!
Надеюсь, мне поверят на слово!
Такое ощущение, что я 4 раза одну собаку выставляла...
Поэтому, принимая во внимание описания, делаю вывод, что или он вообще плохо себе представляет, что это за зверь такой - ШЕЛТИ, или ему просто было глубоко начихать на эту нашу моно из 70 с лишним собак! :neutral:
Даже САС!В судили понятнее!
Сразу оговорюсь, мои собаки выставились стабильно - все в расстановке.
Это моё личное мнение, наверное, кто-то не согласится со мной, но я и не претендую на истину в последней инстанции.
Завидую Тане Поплавской - у неё у одной по-моему, хватило ума не ехать на эту моно - надо было и мне не жалеть о потраченных на регистрацию деньгах, а поддаться нахлынувшму на меня чувству нежелания и отменить эту поездку.
В общей сложности 15 тыс, выброшенные на неё, очень пригодились бы мне для других целей!
Считаю, что я зря потратила своё драгоценное время!
Не в обиду Ане и Вике - конечно, они не виноваты, что начал извергаться этот вулкан!

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
19-04, 16:43
Вот фотография Лучшего бэби
СВЭЭНЛЕЙК ЭКСТРАВАГАНЦА, щ/к, GOT 040,08.12.2009, р/б (Navarrem The Conqueror + Свээнлейк Тойота Королла), зав.Пронина Т.Б., вл.Бородинов А., МО
Изображение
Очень старательный ребенок и послушный. И хорошо подготовлен по возрасту. Артем просто - МОЛОДЕЦ! :razz: Поздравляю!
19-04, 16:47
А это конкурент в борьбе за звание "Лучшего Бэби"
ЯРИЛО ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ, щ/к, GHU 222,06.01.2010, р/б (Tachnamadra The Designer + Дэйзи из Графского Поместья), зав.Графшина Г., вл.Осипова Ю.В., СПб,Софийская, 40-3-63
Изображение
Его выставляла Люба Петрова и они вместе очень хорошо смотрелись.
19-04, 16:56
GordeevaElena писал(а):
Завидую Тане Поплавской - у неё у одной по-моему, хватило ума не ехать на эту моно

Лен, мне тоже позавидуй :lol: :lol: у меня как-то всё время не лепилось с этой выставкой, по некоторым причинам - то точно еду, то точно не еду, то всё же однозначно еду, в итоге не успела Мышь записать...и слава богу :neutral:

Тут пишут о непонимании экспертом нашей породы. Кто-нибудь в курсе, как он вообще отсудил, в других породах? чё люди говорят?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-04, 17:08
sheltie-kessi писал(а):
Тут пишут о непонимании экспертом нашей породы.


Можется и так... Судя по манере судейства и по описаниям :!:
А может и не совсем так, потому что результаты могли быть такими же и под Барри (хотя, и понятия не имею, как он судит) и под другими уважаемыми экспертами :idea: Те, шелти, которые выиграли, стабильно побеждают на разных выставках и всем известны (но не аргентинскому эксперту, конечно :wink: )! :grin:
19-04, 17:08
sheltie-kessi

Судил моно кане корсо. Рассказ о его судействе там полностью совпал с увиденным на нашей моно :mrgreen:

Поздравляю Всех призеров и победителей!!! Шелтики победители-призеры классов и всей выставки уже достаточно зарекомендовали себя и на других выставках с другими экспертами. Тем не менее осталось загадкой предпочтение эксперта. Было много оч.хоров

Изображение
19-04, 17:09
в субботу он сцдил кане-корсо... впечатления участников были те же, что и у всех шелтистах.
по поводу переводчика, то эта же девушка "переводила" Ритву Райте на моно 1 ноября, все помнят как?

а вообще, я не разделяю нападок на организаторов. Что могли - они сделали.
о справках:
уже года два точно мне в справках обязательно пишут клейма! и это в нашей "деревенской" ветеринарке! И о необходимости указывать в справке клеймо первый раз сказали мне именно они!
Так что, видимо у московских ветов свои законы и им по фиг на все другие законы.
Проблем со входом в зал не было, зарегистрировалась я тоже достаточно быстро.

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
19-04, 17:10
Marina
Одновременно по одно и тоже :lol:

Изображение
19-04, 17:10
Поздравляю всех победителей и призеров выставки!!! :Rose:

sheltie-kessi

В субботу я выставляла кане корсо на моно под этим экспертом.
Впечатление такие же как и от моно шелти... Совершенно не ясно что у него было в приоритете... Качество головы, сложения и движений (которые он вообще не особо рассматривал) не замечал или не видел...
Описания такие же короткие и "ни о чем"! Короче, непонятно и нелогично!

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/
19-04, 17:15
Еще я разговаривала со знакомой фоксятницей. Мы с ней сделали вывод что он терьерист, т. к. жестких и гладких фоксов он отсудил достаточно грамотно. :mrgreen:

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/
19-04, 17:19
Vera Fedorova

очень красивые фото! Ждем продолжения :razz:
Спасибо Лиде Беляевой :thank_you:

Изображение
19-04, 17:21
Судья с интересом торопился на бест 6-ой группы. Какие там породы?

Сообщений: 417 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28 След. Страница 4 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение