18.04 2010 Моно Колли и Шелти -Гран При Весенний Петербург

Ответить
Сообщений: 193 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
19-04, 11:09
Поздравляю всех победителей и участников!

Особые поздравления:
Puppies: (6) 1. (I) Best Puppy (30) BLACK MAGI OT LUGARY DLYA LUNAR LAKES tri
d\b=13.09.09, ow. E. Kataeva & L. Cherkasova, SPb (Lovely Black Pearl*Dzhu Nevil Estella)
Лена Катаева – очень рада за Машку!!!

Juniors: (8) 1. (II) (36) GOLD HEATHBELL BLUESH ICE FOR LUNAR LAKES blm d\b=30.04.09,
ow. L. Cherkasova, SPb (Wicani Dance Thru the Mist*Expo Margaret’s Cherokee)
3. (35) GOLD HEATHBELL BON-BON tric d\b=30.04.09, ow. L. Cherkasova, SPb
(Wicani Dance Thru the Mist*Expo Margaret’s Cherokee)

Старейший в России питомник колли и шелти GOLD HEATHBELL Сорокину Ирину, как заводчика ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А как, имеющую отношение к происхождению всех перечисленных собак! Ира твой труд и твоя любовь к породе никогда не останется забытой – вот дети и внуки Лёши(Wicani Dance Thru the Mist) – Лучший щенок- внучка, лучшая сука юниор –дочка, 3-я юниор сука тоже дочка, ЛЮ – мальчишка – внук, победитель кобелей промежуток(3й в расстановке) внук Лёши!

Juniors: (7) 1. (I) (12) ELDVIDZH CAESAR DRESSED IN BLUE blm d\b=12.05.09, ow. E.
Alexandrova, SPb (Niksend Incredible Success*Eldvidzh Be All For You)

Лилю Роденкову со всеми победами и, особенно (для меня) с ЛЮ, и, естественно хозяев мальчика!!!

Intermedia: (3) 1. (?) (13) OLVISTAR DIZZY SUCCESS blm d\b=21.08.08, ow. B. Fimin, SPb
(Lovely Black Pearl*Olvistar Albertina)
Оля поздравляю и с твоей победой, как заводчика – Лучший питомник выставки!!!



Свету Иванову ПОЗДРАВЛЯЮ С КЧК, так держать!!! Open: (4) 1. (?) (47) JASHIKA MUSICAL MAGIC s\w d\b=?, ow. I. Ivanova, SPb reg.
(Lynmead Simply in My Soul*Jashika Magical Miss)

Светлана еще поздравления:
И с победами и отличными выступлениями детей Найса(Niksend Incredible Success)!!! Прекрасный производитель, прекрасные дети!!!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
19-04, 11:20
Полностью согласна со Светланой!
"Праздник" получился типа "зашибись"... Лучше бы Тереньтьева судила.
Она это делала неоднократно и вполне успешно и всегда при этом давала подробные описания собак. А главное ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ на каждую собаку.Организация выставки просто "потрясающая"! О том что ринг шелти перенесли с 13.20 на 15 часов я узнала совершенно случайно на секундочку зайдя в инет проверить почту перед выходом из дома. Разве нельзя информацию об этом вывесить заранее? Потом перенесли ринги ищи- свищи! Экспоненты ждут, а судьи нет. Складовалось полное впечатление, что и не будет! На ринге ничего не готово к выставке. В 15 час. должна начаться экспертиза, а у нас только в начале четьвертого стали приносить в ринг стол, призы и т.д. Ничего не скажу судил
г-н А.Босса (Аргентина) довольно быстро и по своим понятиям о породе.
Описание и правда-одно на всех...Думаю, что иногородние шелтисты навряд ли захотят к нам ещё приехать. :twisted:
19-04, 11:28
Mihailova Tatyana
Прямо скажем, описания ПОРАЖАЮТ

своей "полнотой" и РАВНОМЕРНОЙ однотипностью
:friends:
Светлана
Света, я тут три выставки подряд работала "записантом"!
Оказывается эти интерэксперты жутко разговорчивые, и переводчики не немые! За норвежкой на Евразии, честно - рука отсохла! Но я ПИСАЛА! Писала честно! И даже подчеркивала те фразы, на которых педалировали эксперты!
Результат моей работы в ринге: дурят нашего брата! Немилосердно дурят, те кто записывает за экспертом!
Вчерашнее моно пуНделей не забуду долго! Но пуделисты ведь тоже люди и тоже хотят почитать описание! Председатель ихнего НКП, она же эксперт на этой выставке, в начале тоже думала, что я буду писать: "З.н., дв.св. Отл.CW КЧК", но увидев мои описания резко сбросила темп повествования! Результат правда хреновый! Начали в 14.30, закончили 19.30 71 собака. Охранник уже ходил кругами... Но кажется все учстники остались довольны!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 11:44
Светлана писал(а):
Прикол в том, чтобы пройти в зал на монопородку необходимо у регистраторов получить номер и ТОЛЬКО по номеру тебя пускают в зал, при чем сколько номеров, столько собак и пустят. А регистраторы на моно находятся в зале, но в зал тебя не пускают, прикольно, да?

Такое ощущение, что мы были на разных выставках... Я регистрировалась на моно недалеко от ветконтроля, перед входом в зал. Там, где большими буквами было написано "Регистрация на монопородные выставки". В зал да, пускали только по номеру (в Ледовом всегда так), но количество собак и номеров никто не сверял. У меня было 2 собаки, хотя выставлялся только один, соответственно и номер был один. Ну и плюс ещё 2 коллинных 7-мимесячных щенка. Никаких проблем с проходом в зал не было :unknown:
19-04, 11:44
РЕДБРИК
Cвет,а причем Евразия и Питер. Мне так лучше моно пусть судят не кто то там из Аргентины который и породу невидел близко,а пусть свой судья но разбирающийся и знающий породу,раз уж Бари неприехал МОНО это МОНО,а не САСIB где уже привыкли что породу судят непороднеки,а подложить свинку оргонизаторы смогли на все 100%

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
19-04, 11:53
ИринаТ
Почитатайте мой пост про описания! Я тоже привыкла получать описания не о чем! Я теперь буду относится к процессу диковка-запись по другому!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 11:54
ИринаТ, Ира, про перенос времени ринга было написано в интернете в субботу вечером.
А то, что ринги задержались на час... Это не впервые и без форс-мажоров, а уж тут и говорить нечего. Эксперты судили другие породы на CACIBе, те, на которые они были заявлены изначально. И наверно они не могли всё бросить и ровно в 15.00. пойти судить моно колли и шелти. И пусть весь мир подождёт (с).

Описания, конечно, забавные :girl_haha: , да и ощущения от экспертизы странные, но я в любом случае рада, что судила не Терентьева. Именно потому, что
Она это делала неоднократно

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
19-04, 11:55
Galina_Hohlova
Галя, я не про качество судеймства, а про объем описания! Света права, если бы было бы описание было такое, как он диктовал, то МОЖЕТ БЫТЬ можно было бы его логику отследит! А так - св.дв., з.н.

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 11:58
Olga Superova
Такое ощущение, что мы были на разных выставках...

Так бывает на любой выставке!
Каждый выставлянт выходит со СВОЕЙ вывставки! Ну и ощущения - соответственно...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 12:06
Все описания однотипны, как-будто под копирку. Или такое ощущение, что переводчик-то и не был переводчиком, а так, для красоты в ринге. Эксперт говорил явно не одну-две-три фразы, говорил он много, но вот почему-то описания у всех одинаковые :???:
19-04, 12:11
Ну, пожалуйста, разделите темы "Колли" и "Шелти", пока не поздно! :cry: Разные, ведь, выставки :!:
19-04, 12:12
[quote="Olga Superova"]ИринаТ, Ира, про перенос времени ринга было написано в интернете в субботу вечером.

Я хочу сказать, что не у всех пока что есть компьюторы и некоторые люди по- простому звонят в клуб. Или если он есть-не сидят там круглосуточно. В субботу -вечером! В пятницу лучше бы, на крайней случай суббота - утро. Нельзя менять ВСЕ каждую минуту. Расписание выставки ЛУЧШЕ надо было продумывать. С большим уважением к людям. А судья наш кроме Американских шелти видел ли других?
19-04, 12:15
Saga
Оля, мой пост почитай! Особенно про пуделей! Наши эксперты уже ПРИВЫКЛИ,ю к тому, что за ними не пишут! Переводчик переводит честно! Я свидетель! а вот что я удосужусь написать...
Я теперь буду слдить и за разговорчивостью экперта и переводчика, а потом сличать с тем, что получила в итоге!
Опыт - великеое дело! Очень полезно иногда уйти на другую сторону баррикады!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-04, 12:15
Светлана писал(а):
Ну, про клеймо в вет.справке рассказывать не буду, это цветочки.

Почему Вы не хотите рассказать про клеймо? С ним что-то не так? В ветеринарной справке всегда указывают породу, окрас, пол, год рождения и номер клейма. Все, что позволяет однозначно идентифицировать животное.
На выставках в Спб ветеринарный контроль практически всегда сверяет клеймо на животном и в справке. Это обычная практика.

Светлана писал(а):
регистраторы на моно находятся в зале, но в зал тебя не пускают, прикольно, да? С боями, но и этот рубеж был взят.

Не очень понимаю, какие высоты Вы штурмовали? Регистрация на монопородную выставку шелти была у входа в зал. Немного левее от регистрации на САС!В была большая вывеска - "регистрация на монопородные выставки".
Здесь же мы уточнили время проведения выставки -15-00. Информация о номерах рингов появилась около 10 часов...

Светлана
У Вас какая-то странная очень агрессивная реакция на эту выставку :???: Можно подумать, что в Москве никогда не было чудаковатых выставок с задержками рингов, без описаний, где спонсорские подарки до ринга вообще не доносили.... и на эти выставки регулярно участники из других городов записываются....
19-04, 12:19
Tinki
Вы от куда? Вы сейчакс о чем? Когда какой ветконтроль сличал клеймо?
Списочек ветконтролей с выставками...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 193 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение