18.04 2010 Моно Колли и Шелти -Гран При Весенний Петербург

Сообщение
Автор
25-04, 20:54
Цвета всё же очень сильно искажены... Освещение было плохое, но мои джинсы были всё-таки не ярко-синие, полотенца за мной тоже светлые, а вот у этой собаки, что у меня в руках, исключительно чистый цвет в жизни:
Изображение
Mystery, может, какие-то настройки сбились, ведь фото с ЦАЦИБа у Вас великолепного качества.
Но всё равно - огромное спасибо за фото! :grin:

http://www.olvistar.narod.ru
26-04, 20:38
Vera Fedorova писал(а):
Лично мне победители не напомнили ни одного из них

ну почему же ..А по моему очень даже .. :roll:
Изображение

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
27-04, 00:03
SvetlanaFedotochkina писал(а):
. Кэноны вообще не славятся мягкостью цветов...

Кэноны никогда не добавляют лишнего желтого (которого тут в избытке!), если только специально не попросить об этом (выставив, например, баланс белого на тень... тогда да, все кадры будут перенасыщены "солнышком")! За Никоном наблюдала такое, Кэнон же более холодные краски рисует... Здесь, скорее, дело в пристрастиях фотографа к определенной цветовой гамме, уверена в этом :) Рыжикам она не вредит, а вот трик. и мрам.....
Я долго соображала - какого окраса эта собака? :fool:
http://s11.radikal.ru/i184/1004/2b/6620a023da15.jpg
27-04, 00:05
Да, за фоторепортаж большое спасибо! Очень понравились кобели из Wicani, HOUM TET A TET XANETTE, ветераны и вот эта собака:
http://s19.radikal.ru/i192/1004/94/61cf63a2e686t.jpg
27-04, 11:16
ElenaGuseva писал(а):

Кэноны никогда не добавляют лишнего желтого (которого тут в избытке!), если только специально не попросить об этом (выставив, например, баланс белого на тень... тогда да, все кадры будут перенасыщены "солнышком")! За Никоном наблюдала такое, Кэнон же более холодные краски рисует.

Нэ надо :nono: Как никонист с хорошим стажем отрицаю, что Никон дает перенасыщенные цвета. Только если "его об этом попросить" - вот точно! Никон в синеву и сизость валит цвета, а это не теплые оттенки, холодные. Если посмотреть на мои последние фото (на сиб форуме в теме Маверти, в теме Пскова, здесь в разделе выставок - псковские), то у меня специально выставлено в настройках более контрастное изображение. Ну любят у нас люди открытки, потому иду на поводу у этого желания. Да и самой хочется побольше ярких красок. Думаю, у Насти просто что-то с балансом белого.
27-04, 11:23
Taya
Тань, я просто сравнивала фотки моего кэнона и 2-х никонов (владельцв последних меж собой не пересекались, пристрастий вроде как к искажению цвета не имеют) - вот такая петрушка получилась. Никоновские фотки все были больше в желто-зеленую гамму...
А твои фотки я ОЧЕНЬ люблю и по цветовой гамме тож! нДравятся они мне!!! :good:
27-04, 11:26
ElenaGuseva писал(а):
Taya
Тань, я просто сравнивала фотки моего кэнона и 2-х никонов

делали одни и те же кадры в одно и то же время!
27-04, 12:01
Да всё там в порядке с ББ. Не нравится, как говорится - не смотрите, и делов-то :)

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
27-04, 13:25
ElenaGuseva, спасибо за комплименты! :Rose:
Не правильные Никоны какие-то были :grin: Сколько этой фирмой снимаю, причем разными камерами - всегда синева и серая пелена идет, но никак не в теплые тона завал. Это если сильно придираться. В желтый вообще никогда не валит. Даже при моем включенном гипер-контрасте дает усиление в красном цвете. Хотя, конечно, красный и желтый рядом. Но, повторюсь - это я сама такие настройки ставлю. Вообще по моим наблюдениям камеры примерно одного уровня от разных фирм и снимают примерно одинаково. Разница буквально в миллиметрах и миллиграммах :wink:
Mystery не обижайтесь! Будем, будем смотреть :wink: Просто для мраморных собак верная цветопередача очень важна. А Вы, по моим наблюдениям, любите теплые, красные тона, которые для мраморов не очень хороши. Думаю, тут и освещение в зале сыграло свою роль. И бб я бы все же глянула на камере...

Мои фотографии
Видео
29-04, 15:12
ну почему же ..А по моему очень даже .

Как на мое мнение - он плохо вписывается в эту компанию - слишком отличается от всех этих собак и по формату, и по конструкции

Если это фото реально передает его формат и сложение -то это очень хорошее сложение. Выход шеи действительно красивый( думаю, под шубкой очень хорошо развитая холка) и линия верха смотрится хорошо, элеганто( только ,конечно, еще бы это все на фотографии хвостом закончить). Хотелось бы шуточку добавить ширины бедра, но совсем немного. Хотя опять: фото - оно и в Африке фото, может там внутри его и достаточно , того бедра .
И мне очень нравится его окрас... Очень яркий и нарядный . :smile: :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
29-04, 22:08
Marvell писал(а):
слишком отличается от всех этих собак и по формату, и по конструкции

да лано :grin: вон, с той что в левом верхнем углу, очень даже похож ..Поднять ему голову так же и будет такой же ..просто шерсти побольше на нем :grin:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
20-06, 01:51
18.04.2010
Монопородные выставки
Праздник колли и шелти
«Гран-При ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ»
колли длинношерстный (ПК)

Судья - Ramon Podesta (Чили)


часть 1 (бэби, щенки, юниоры, кобели) - http://rutube.ru/tracks/3343418.html?v= ... 1807528074

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
20-06, 12:00
18.04.2010, Санкт-Петербург
«Праздник колли и шелти»
Монопородная выставка колли д/ш (ПК)

Судья - Ramon Podesta (Чили)

часть 2 (суки, ветераны, BOB) - http://rutube.ru/tracks/3343924.html?v= ... d576fe2b29

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.

Сообщений: 193 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение