С новыми расценками!!!

Ответить
Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
03-01, 21:51
sobachnik
не хочу микросхем в теле любимой собаки. И усё тут

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 22:06
Лена Тагирова писал(а):
Клеймо читабельнее и НАДЕЖНЕЕ :razz:

По любому, никакой чип не поможет НАЙТИ потеряшку.
Да и на выставке... если НАДО сделать подмену - ее и с чипом можно сделать, потому что чип проверят при ветконтроле, но не на входе в ринг :roll: (просто НЕРЕАЛЬНО поголовно ВСЕ ринговые бригады снабдить считывалками чипов).
А вот КЛЕЙМО на входе в ринг и непосредственно в ринге проверить куда проще!!! (сама лично не раз проверяла)



По моему опыту , так надежнее ЧИП , например на Скайке клеймо уже растворилось , буквы едва видны , а 4 цифры уже нечетабельные , а щенок приехал с отличным клеймом .......

По чипу найти потеряшку можно также как и по читабельному клейму , только бы люди , которые нашли собак знали бы что и где можно посмотреть и где считать инфу ......

Лена , каждый ринг снабжают дорожками или ковровым покрытием , столами и стульями , так почему-же невозможно купить устройство рублей за 600-700 один единственный раз ???
Например совсем недавно вет на финской границе очень быстро считала клейма у всего автобуса и ноу проблем .

ПИТОМНИК КОЛЛИ " СОЛАР БЛИСС " - КАЧЕСТВО БЕЗ КОМПРОМИССОВ .
www.solarbliss.ru
03-01, 22:22
Svetlana_Ivanova
По чипу найти потеряшку можно также как и по читабельному клейму , только бы люди , которые нашли собак знали бы что и где можно посмотреть и где считать инфу ......

Свет, тебе самой не смешно?

Вроде, не в Москве живешь, а такие глупости пишешь...

Я тебя умоляю, кто из несобачников-обывателей, тем более живущих где-нибудь в провинции догадается тащить найденную собаку за 300 верст в областной центр в поисках считывателя? (еще не факт, что в этом обл.центре этот считыватель есть хоть один...)


Лена , каждый ринг снабжают дорожками или ковровым покрытием , столами и стульями , так почему-же невозможно купить устройство рублей за 600-700 один единственный раз ???

Света, честное слово, читаю и поражаюсь. Сразу видно, что к организации и проведению выставок ты никогда не касалась...

Дорожки... было бы СУПЕР, если бы они были в каждом клубе... а уж тем более ковровое покрытие... (мечты... мечты...)
И столы-стулья... Ты уверена что организаторы каждый раз привозят их с собой?
Так вот могу тебя разочаровать - МЕБЕЛЬ предоставляется владельцами помещения или площадки, если выставка проводится на дрессплощадке.
Столы и стулья НИКТО из организаторов с собой НИКОГДА не таскает.

Устройство (одно на клуб), конечно, купить можно. И когда город небольшой, выставка собак на 100, ринг один, оно, конечно, спасет ситуацию... а вот если выставка побольше... рингов на 5-8... или, как на Державе, Созвездии, России, Евразии... от 20 до 60 рингов...
неее нереально...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 22:43
Ладно, чем считывать, может и можно найти. А вот что общей информационной базы по клеймам в России нет ... Это гораздо хуже.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-01, 22:47
Elvis
В Москве или Питере, может, и можно найти, а в Рязани, Туле или Твери - не уверена.... а уж, тем блее, в, напрмер, Серпухове или Приозерске...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 22:51
Elvis
Больше тебе скажу, т.к. часто сталкиваюсь с потеряшками, люди КЛЕЙМО не сразу соображают поискать... а уж про чип простому обывателю вообще в голову не придет...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 22:57
Да я про то, что если даже и обнаружится чип, то не факт, что это поможет найти владельца. А что люди не догадываются клейма смотреть, да и вообще подумать о том, что у найденной собачки могут быть владельцы ("Что с воза упало - то пропало") - это отдельная тема.
Я ставила своим чипы с мыслью посещать заграницы, в то, что собак можно будет по ним идентифицировать в случае какого-то несчастья, слабо верится ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-01, 22:57
А у нас "простые обыватели" НЕ хотели отдавать собаку законному владельцу, и только привлечение милиции и совместный осмотр клейма помог вернуть собаку домой!

http://paunochny-les.com
03-01, 23:04
Zoya
А еси бы у собки не было б клейма, а стоял ТОЛЬКО чип, фиг бы владельцы доказали, что это - их собака, потому что навряд ли в отделении милиции города Новополоцк есть считыватель... равно как и у владельцев собаки...
А для прочитывания клейма особого оборудования не надо. максимум - для дальнозорких очки для чтения :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 23:43
Во тема развернулась...

А вопрос-то в том, если и правда

РКФ с 01.01.10 запрещает на CACIBах выставлять нечипированных собак.
с 01.07.10 тоже самое на выставках ранга САС.
,

то как тогда? Придется всем мириться и ставить чипы. Иначе на выставки не допустят и ни про какие титулы и речи не будет.

А стукачи обязательно найдутся, которые будут доносить, какой клуб проверял чипы, а какой нет.

У меня Макс и клеймен, и чипирован. Клеймо в ухе, чип где-то гуляет. Клеймо в ухе проверить легко. А вот Чипу мою ни за что не заставишь лечь на спину. Не говоря уже о ковырянии в шерсти в поисках всех букв и цифр.

Я считаю, что надо и клеймить, и чипировать одновременно. Клеймить на случай неприятных ситуаций, а чипировать для того, чтобы и путешествовать, и проверить собачку в ринге при необходимости. Только при этом еще и номера чипов не просто наклеить на родословную, а пропечатать их в родословной (как это делают в других странах).

Кстати, если это действительно правда, то уточнение по данному правилу наверняка можно будет получить в ФЦИ.
Подождем официальных новостей от РКФ.

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
04-01, 00:21
я, чипы тоже не приветствую.
но, за границу ездить собираюсь. даже та же Белоруссия завтра "прозрачность" границ прикроет. законы обязывают.
у меня все и клеймены и чипированы. более года назад. но у некоторых чип гуляет где-то в районе живота. и никто , кроме меня, не подскажет где его искать.
т.ч. при потере собаки чип все-равно не найдут. а клейма читаемы у всех.
04-01, 00:41
SElena писал(а):
уточнение по данному правилу наверняка можно будет получить в ФЦИ.

FCI не имела склонности делать сюрпризы задним числом.
В положении о выставках на сайте FCI, принятом с 01.01.2008, указано об использовании чипов и тату без ограничений.

Les puces d’identification (standard ISO) et les tatouages sont admis sans distinction.
S’il n’existe pas de lecteurs de puces dans le pays où se déroule l’exposition, l’exposant est tenu d’emporter le sien.


оригинальный текст здесь: http://www.fci.be/uploaded_files/Exposi ... ion_FR.doc

Будут ли внесены изменения в положение о выставках с 2011 года, покажет время.
04-01, 02:56
Мне вот это:
S’il n’existe pas de lecteurs de puces dans le pays où se déroule l’exposition, l’exposant est tenu d’emporter le sien.
очччень нравится...
Еще один пункт расходов. Теперь уже для поголовно ВСЕХ владельцев чипированных собак.

Клеймо обходится дешевле, даже если его за жизнь собаки придется раза 3-4 освежить...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-01, 10:08
пересекал прошлым летом Белорусско-Польскую границу . в машине 6 собак. на ветконтроле решили провевить чипы. хотя и клейма у всех были. подносит тетя свой прибор к собаке, а он показывает чип другой, которая в 20см от нее стоит. потом ждали пока "прибор отдохнет". искали чип. дотошно сверяли кучу цыфирок. и так все 6 собак.
на польской стороне куда-то отлучился человек умеющий пользоваться этим чудо-прибором. после часа ожидания, нам пообещали привести какого-то главного смены. ждали еще час. (за нами в это время стояли машины.) потом пограничник, отчаявшись кого-то дождаться, принес-таки заветный прибор. и тут появился их начальник. а собачки уже намаявшись, при открытии машины пытались свинтить побегать. после неочень долгой борьбы с кнопочками, поляки прочитали чипы. быстрее белоруссов сверили их со справками. и мы поехали. в общей сложности прохождение таможни более 6 часов.
на обратном пути никто ничего не проверял.
04-01, 10:57
А зачем разговоры разговаривать ДО того, как РКФ издаст
официальное постановление :?:

Мы что думаем, что от нас что-то зависит? Очень в этом сомневаюсь :wink:
Скажут чипировать и будем чипировать:
на выставки то ведь захочется :smile:
А рассуждать полезно это или не полезно, надежно- ненадежно,
логично-нелогично,
так для любого чиновника подобные рассуждения - пустой звук :grin:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина

Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение