С новыми расценками!!!

Ответить
Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
03-01, 14:11
РКФ не мелочиться; чего уж там, поднимать так поднимать, в разЫ! :evil:
Членский (целевой) годовой взнос на регистрацию питомника (ежегодная оплата за питомник)
до 30 апреля текущего года - 1000 руб.,
после 30 апреля -2500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ до 6 месяцев со дня рождения (общепометка) - 400 руб.

Нормальненько так! :oops:
03-01, 14:59
Marina
ага. скромненько... в 2 раза... чего уж мелочитться :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 15:08
Лена Тагирова
Непонятные отчисления :!:
Раньше, общепометки принимали без всяких оплат (и марки тоже выдавали бесплатно). А теперь, всё взвинчивают и взвинчивают ценник... И не понятно с какой стати?! :roll:
03-01, 15:14
Marina
ну, так кушать-то хочется... вот и придумали - тут 300 р, там 400... глядишь, себе зарплату можно поднять :wink:

Ведь, в принципе, легко можно подсчитать минимальное количество пометов (по всем породам) за год, и "увидеть" минимальных доход только по этим 2 пунктам: общепометки и марки...

Итак, мы знаем, что для регионалки надо, как минимум 20 пометов в клубе, для всероссийки - 40 пометов. Смотри количество выставок ранга КЧФ по России, умножаем на 20 (минимум), потом берем количество (ЧФ), упножем на 40. складывем оба результата. Получаем МИНИМАЛЬНОЕ количество пометов всех пород по стране.
Умножаем на 400 рублей... и плюсуем приблизительно то же количество, умноженное на 100 (марки).

Честно говоря, я не считала, но сдается мне что сумма должна получиться нехилая... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 15:22
Лена Тагирова
Лен, это не вопрос! Понятно, что всем хочется жить хорошо и в достатке! Тем не менее, неприятно наблюдать, как РКФ превращается в мерзкого такого "сосальщика".. :oops:
03-01, 15:25
А вот про это кто-нибудь слышал?

а еще РКФ с 01.01.10 запрещает на CACIBах выставлять нечипированных собак.
с 01.07.10 тоже самое на выставках ранга САС.
Чип должен быть вклеен в ветпаспорт и в родуху

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
03-01, 15:30
SElena писал(а):
А вот про это кто-нибудь слышал?

а еще РКФ с 01.01.10 запрещает на CACIBах выставлять нечипированных собак.
с 01.07.10 тоже самое на выставках ранга САС.
Чип должен быть вклеен в ветпаспорт и в родуху


Как-то уж слишком резко взялись! :roll: Прям, не стого не с сего, и с 1-го января!
Хотя, не удивляет! Потому что, давно известно, что ЕС, со следующего года, клейма не признает :!:
Видимо, решили подтянуться...
03-01, 15:41
Marina
ЕС, со следующего года, клейма не признает
Мало ли что они там не признают... они и рубли наши в своих магазинах не признают, но это не повод переводить Россию на евро :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 15:50
Лена Тагирова писал(а):
Marina
ЕС, со следующего года, клейма не признает
Мало ли что они там не признают... они и рубли наши в своих магазинах не признают, но это не повод переводить Россию на евро :wink:


Лена, так Россия, при всем желании не может перейти на евро, а вот чипировать всех собак могут обязать :!: Легко! :lol:
03-01, 15:55
Marina
Вот когда в ПЛЕМЕННОМ положении напишут - поголовное 100% чипирование, тогда да... тогда я понимаю... а пока что - это просто выгодно кому-то, кто заукупил или заключил договор на поставку большой партии чипов и обеспечивает себе рынок сбыта...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 15:59
Я вот всё продолжаю хотеть породистого щенка и уверен рано или поздно смогу себе позволить. Но мне как-то совсем не хотелось бы, чтобы собака жила с микросхемой внутри. Вот просто как-то бррр... Даже неприятно думать. Просто не хотелось бы и всё. Без объяснения причин.
03-01, 16:07
Лена Тагирова
Лена, и так понятно, что сейчас мы обсуждаем только "слухи" и "вероятности возможных событий". При этом понимаем, что "нет дыма без огня" :!:
а еще РКФ с 01.01.10 запрещает на CACIBах выставлять нечипированных собак.

если этот "слух" подтвердится, то и "не за горами":
в ПЛЕМЕННОМ положении напишут - поголовное 100% чипирование
03-01, 16:16
Marina
если этот "слух" подтвердится, то и "не за горами":
Цитата:
в ПЛЕМЕННОМ положении напишут - поголовное 100% чипирование

В таком случае для меня выход только один - уходить в альтернативные кинологические организации, потому что и мне

sobachnik
совсем не хотелось бы, чтобы собака жила с микросхемой внутри.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 16:19
sobachnik писал(а):
Я вот всё продолжаю хотеть породистого щенка и уверен рано или поздно смогу себе позволить. Но мне как-то совсем не хотелось бы, чтобы собака жила с микросхемой внутри. Вот просто как-то бррр... Даже неприятно думать. Просто не хотелось бы и всё. Без объяснения причин.

Ничего, привыкнете.. Мы уже привыкли (не сразу!); давно, чипируем, в соответствии с международными требованиями, т.к. приходится ездить по странам.
03-01, 16:20
Marina
Ну, по странам вы ездите ДОБРОВОЛЬНО, а тут обяжут ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение