помогите Срочно

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
09-12, 17:37
саныч
Это смотря как содержать.
Вот и расскажите, как содержалась Ваша прошлая собака и как планируете содержать новую.
У нас же не филиал газеты "Из рук в руки" все-таки.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
09-12, 20:11
забота доброта и дресировка хорошая кормешка все ето было у той собаки звали "Аста" ) все будет отлично !!!!! и пожалуйста "без обид" вникайте в смысл коментарий семья у нас хорошая просто представьте себе как 14ей собаке живеться когда она еще и болеет плюс застрелить предлогал дед но все отказались и воходили её так што не судите строго
09-12, 20:17
Katya нет у нас животные живут долго
09-12, 20:23
а можете все-таки чуть-чуть подробнее - вы сами кто?
поясняю причину интереса:
на Харьковском форуме сначала появилось объявление "Куплю щенка колли".
через некоторое время объявление чудесным образом стало таким (у нас на форуме можно редактировать свои сообщения):

"Протоиерей, настоятель ХРАМА РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧЕ, преподаватель Белгородской духовной семинарии, духовник казачих объединений Белгородской области примет в дар собаку породы колли. Вопросы и предложения по телефону 0951229332 Заранее благодарю!"

потому и возник вопрос - вы из Старого Оскола и по этому странно меняющемуся объявлению ищут колли в Белгородскую область...
совпадения бывают, но....

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=640171
09-12, 20:25
да я отвечу на ваш вопрос у меня только эта тема и этот форум я не засоряю многие хотят себе щенка
09-12, 20:26
+на харьковском форуме я не заригестрирован
09-12, 20:42
саныч
У нас тоже жила колли и не стало ее , когда ей было 14 лет. Болела она не один день, а умерла от рака. Но даже в самых страшных снах нам не могло привидеться ЗАСТРЕЛИТЬ СВОЮ СОБАКУ.

Во истину, язык ваш - враг ваш. Сомневаюсь, что после таких слов вы найдете желающих продать вам щенка. И пускай не вы лично хотели ЗАСТРЕЛИТЬ собаку, но член ВАШЕЙ семьи. Это о многом говорит!!!
09-12, 20:45
просьба члена семьи не трогать его тоже нету :cry:
09-12, 20:55
и не надо думать обо мне как о плохом человеке собаку я для матери и для себя
09-12, 21:01
Девочки, вы напрасно так шокируетесь

Я с таким уже сталкивалась в общении с собачниками.

Это - нормально для охотников и жителей деревне. Когда они видят, что собака неизлечимо больна или слишком стара и ей жизнь уже не в радость.
Чем смотреть как собака страдает от боли изо дня в день, каждый день проходит в муках, они облегчают ей уход за радугу. Облегчают как могут. И, поверьте, что один точный выстрел в голову намного гуманнее многих наших усыпительных уколов, которые, в большинстве своем парализуют мышечшую деятельность, и собака умирает В МУКАХ ОТ УДУШЬЯ (просто перестает работать грудная клетка и собака не может вздохнуть).
И, кстати, надо иметь большое мужество и ОЧЕНЬ любить свою собаку, чтобы пойти на это (застрелить), дабы облегчить любимой собаке ее страдания. Чтобы дать ей уйти достойно, без мук, без писанья под себя... не мучить ее еще полгода-год, потому что "а как же я без нее", а помочь уйти, наступив на свой эгоизм.
Это - кинологическая эвтаназия. Раз - и боли нет.

И что, скажите, делать охотнику в тайге или жителю глухой деревни, когда он понимает, что собака мучается, а он ничем не может облегчить ей страдания?
Ведь далеко не везде есть эти уколы...

Так что не спешите осуждать.
Вспомните, что хоть жизнь за МКАДом и есть, но она не везде такая же комфортная и удобная как у нас...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 21:01
А никто членов вашей семьи не трогает.
Просто, если человек вырос с семье, где могла возникнуть сама такая мысль, то я бы не стала связываться с таким человеком. Это мое личное мнение.
По-моему жестокость передается на генетическом уровне.
09-12, 21:06
Читайте ШТО НАПИСАЛА Лена Тагирова Вот такая ситуация была у нас НО НЕ ЗАСТРЕЛИЛИ Я НЕ ДАЛ ЭТО СДЕЛАТЬ И ВЫХОДИЛ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Лена спасибо за ваш комент тронул до слез)
09-12, 21:06
Лена Тагирова
Но ведь собака - это член семьи. Не станете, же вы предлагать застрелить, допустим, старую и больную бабушку. Да - это тяжело и мучительно, но жизнь как человеку, так и любому другому живому существу дается от БОГА. И только ему одному решать, кому и сколько жить на этом свете. Все остальное - просто убийство.
09-12, 21:06
саныч писал(а):
+на харьковском форуме я не заригестрирован

я не писала, что Вы - я спросила "для вас ищут"?
09-12, 21:07
нет не для меня

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Загрузить изображение