Питч&Гоу в Москве

Ответить
Сообщений: 255 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
22-01, 18:22
Соревнования по питч энд гоу "Снежный пёс" перенесены на воскресенье 31 января!
25-01, 15:57
Ну вот, только вернулась из тёплых краёв, и такой приятный сюрприз - соревнования перенесены из-за морозов :razz:
На радостях тут же отправила заявку.
25-01, 16:16
k@m
Посмотрела протоколы с Сосновой - у вас очень достойный результат, поздравляю!
9 пробегов до 25 балльной-плюс-минус зоны - не все большие собачки столько успели :wink:
А с чем (если не секрет) связано два "брошеных"?
У нас вот, вероятно, вследствие фризби-тренировок, обнаружилась неприятная вещь: собака "высылается" и на место падения аппорта прибывает практически одновременно с аппортом, с разгона ему не всегда удаётся крепко ухватить, периодически - отпускает. Тем более наш любимый аппортик "бешеный огурец" на морозе приобретает твёрдость и скользкость :sad:
26-01, 17:47
Спасибо! :smile:
Брошенные нам засчитали, когда собик на месте, в зоне, в эйфории погони перехватывая мячик ронял его. По правилам, не считается за бросок, так как это происходило на месте, а не на пути ко мне. По правилам, брошенным считается апорт при возвращении, а не когда собака на месте перехватывая роняет или на пути от хендлера. Но судьи засчитали как брошенные. Их право. Ну и ладно! Мы и не расстроились. Главное, получили удовольствие :wink:
Я стараюсь не пользоваться замерзающими игрушками. У нас тоже есть палочка резиновая, отлично летает, но становится ледышкой какой-то, аж звенит противно, до того замерзает. Пёсычу неприятно такую штуку во рту держать, он её постоянно перехватывать начинает и роняет частенько. Хорошо в мороз пользоваться всякими "теннисными" игрушками или латексными, которые не замерзают.

По поводу дисков, кстати, тоже самое. В морозы мой плохо ловит "стандарт". Да и звук, с которым он соприкасается с зубами, жуткий. :mega_shok: И даже "морозный укус" при минус 20 становится "деревяшкой". На такую, слишком морозную погоду, мы придумали "Мягкий укус" бросать. Он не замерзает, просто тверже становится :wink:

А то, что у вас собака высылается и с апортом вместе влетает в зону - это же отлично! :good: Времени сколько можно сэкономить и увеличить кол-во бросков. Попробуйте другую игрушку. Вряд ли это из-за дисков.

Я сужу по своему. Он к дискам как-то более вдумчиво подходит :lol: Диск надо на бегу "поймать на прицел" и отслеживать до момента хвата. Игрушку - не надо, рано или поздно она всё равно шлёпнется где-то (игрушку-то не учили на лету хватать, отсюда и такое неспортивное к ней поведение). Диск схватит и несет, а игрушки любит перехватывать. Уж очень ему нравится самому себе подкидывать игрушку и ловить :lol: Поэтому, я начинаю использовать маленькие хитрости - подзывать его к себе, могу даже пометаться на старте из стороны в сторону, чтобы он на меня замкнулся, а не на подбрасывание или перехватывание игрушки. Даже если неудобно нести апорт, втопит ко мне.
27-01, 00:39
k@m писал(а):
И даже "морозный укус" при минус 20 становится "деревяшкой". На такую, слишком морозную погоду, мы придумали "Мягкий укус" бросать. Он не замерзает, просто тверже становится
Да, твердеет "Укус" апельсиновый...а "Софт" наш совсем уже слаболетучий стал. Ну ничего, к субботе якобы потеплеет.
На фризб-то мы тож записались :wink: Хоть и без тренировок почти...ну ладно, попробуем побороться хотя б за непоследнее место :cool:

k@m писал(а):
Диск надо на бегу "поймать на прицел" и отслеживать до момента хвата. Игрушку - не надо, рано или поздно она всё равно шлёпнется где-то (игрушку-то не учили на лету хватать, отсюда и такое неспортивное к ней поведение). Диск схватит и несет, а игрушки любит перехватывать. Уж очень ему нравится самому себе подкидывать игрушку и ловить

Мой сам с собой не играет, для него главное "догнать-схватить" и очень любит всё ловить на лету, неважно - диски, игрушки, кусочки. Голубя вот как-то поймал и бегал с ним, не знал, чего дальше делать, голубь улетел в итоге обалдевший, но вполне целый :mrgreen:
Я поэтому "летящую игрушку" использую в качестве ценного поощрения и провести простую дифференцировку по принципу "тарелку - ловим, нетарелку - не ловим" не получается.

Выбор аппорта - да, проблема :sad: Просто вот нашелся удачный вариант, превосходящий все прочие (которые у меня ваще дальше 15 м не кидаются :oops:) по аэродинамическим свойствам, и такая с ним фигня...
Вообще я на прогулке обычно кидаю гантель стандартную 650 г. типа "одним махом семерых убивахом": и для питча тренировка, и для послушки всякой, и собаке фитнес, и себе :smile: Тем более что сейчас даже в ОКД при аппортировке приветствуется только интенсивный галоп.
Так вот, гаппаевский аппорт (с большими бамбошками) ваще суперудобен - собака его просто цепляет не снижая скорости, но тяжёлый, зараза, и не летит далеко. Где б взять как "Гаппай", но граммм на 300 :???:
31-01, 22:21
Сегодня прошли соревнования по питч энд гоу "Снежный пёс", организованные дог-фризби клубом СЛП. Всё было здорово!
Правда, было холоднее и ветреннее, чем вчера на фризби... Тут уж никому не пожалуешься... :wink:
Результаты МАКСИ:
https://spreadsheets1.google.com/ccc?ke ... h6fA&hl=en
Результаты МИНИ:
https://spreadsheets1.google.com/ccc?ke ... h6fA&hl=en
31-01, 22:59
Вот здорово - результаты! И состав участников интересный - даже ксоло есть :!:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
31-01, 23:58
Elvis писал(а):
даже ксоло есть :!:

Ага, пуховка :smile: . Бедный Квинтон замёрз и был не в настроении бегать за игрушкой.

Эмма и Гилар. Фотки не обработанные, извините :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
01-02, 00:33
k@m
Спасибо за фотки!

Elvis писал(а):
Вот здорово - результаты!

Да, мне тож нравится, когда есть подробный протокол!
Сразу видно кто, что и как! Питерцы - берите пример :wink:

С интересом узнала, что у меня из 10 бросков 6*25 и 4*15. Эк как с тяжёлой гантелью натренировалась. Теперь надо учиться не бросать далеко. :mrgreen:
01-02, 00:49
Эмма, лучших по очкам бросков всё равно больше :wink:
Полноразмерники можно здесь скачать (http://photofile.ru/users/precooked/96327313/?page=3), я не все фото ваши фото выложила.
01-02, 01:29
Класс! фото красивые, мне понравились! Вот нам для разноцветности в Питерских соревнованиях тоже неплохо бы мраморушку заиметь, а то больше рыже-черная команда :smile:
01-02, 11:33
Красивый Гилар! :grin: Приятно смотреть на фото!
01-02, 17:46
Marina
Спасибо, мне тоже нравятся!

На питч даже просто ради фоток стоит сходить :!:

Saga писал(а):
Вот нам для разноцветности в Питерских соревнованиях тоже неплохо бы мраморушку заиметь, а то больше рыже-черная команда

В Питере перевелись мраморные колли!?
Или это следует понимать как "приезжайте в гости" :razz:
01-02, 17:54
Нет, мраморных колли в Питере много, но вот активность проявляют почему-то лишь черные и рыжие :wink: Хотя пару лет назад на аджилити ходила симпатичная мраморная девочка, потом пропала ...
А в гости - это мы завсегда рады! Приезжайте! :Rose:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
02-02, 14:53
На "Дог-фризби" появилось много фоток!

Сеню нашла пока только такого

Изображение


А здесь мячик пока в воздухе, а соб уже рядом :smile:

Изображение

Сообщений: 255 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение